注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月23日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
成都地铁18号线一二期安保(安检、保安)服务项目成都地铁18号线一二期安保(安检、保安)服务项目标段中标候选人公示
发布日期:2019-12-03    地区:四川省-成都市    阅读次数:38

成都地铁18号线一二期安保(安检、保安)服务项目成都地铁18号线一二期安保(安检、保安)服务项目标段中标候选人公示

 

(成都地铁18号线一二期安保(安检、保安)服务项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     成都地铁18号线一二期安保(安检、保安)服务项目 成都地铁18号线一二期安保(安检、保安)服务项目    

项目业主     成都地铁运营有限公司     项目业主联系电话     13438032161    

招标人     成都地铁运营有限公司     招标人联系电话     13438032161    

招标代理机构     招标代理机构联系电话    

开标地点     四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区人民中路三段35号)     开标时间     2019-11-28 09:00:00    

公示期     2019-12-03 至 2019-12-05     投标最高限价(元)     55000000    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

北京恒安卫士保安服务有限公司

50083623.00

50083623.00

91.88

第二名

中保国安集团有限公司

49211957.00

49211957.00

91.66

第三名

中威保保安服务有限公司

48769954.20

48769954.20

91.45

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈军     保安员三级证     1617000000309434     武警指挥专业     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     何伟     高级保安员证、二级保安师证、安检员证     1019028007301188、1719009009200312、1819021001500203     保安员     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘长涛     保安员证     50002016000450     工商管理     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

石家庄市轨道交通有限责任公司      石家庄城市轨道交通1号线一期安保、安检服务项目     2017-02-01     2019-02-01     34594380    

重庆市轨道交通(集团)有限公司      重庆轨道交通四号线一期安检外委服务项目     2018-08-30     2020-08-29     16787520    

重庆市轨道交通(集团)有限公司      重庆轨道交通六号线安检服务项目     2017-01-01     2019-12-31     86976000    

成都地铁运营有限公司      成都地铁运营有限公司地铁7号线、10号线一期安保(保安、安检)服务项目B标(运营期)     2017-12-01     2019-12-31     31542500    

成都地铁运营有限公司      成都地铁1、2、3、4号线安检服务项目A标段     2018-01-01     2020-12-31     143020800    

武汉地铁集团有限公司      武汉市轨道交通3号线、7号线一期、1号线径河延伸线工程安检及安保服务项目(第一标:3号线安检及安保服务)     2017-12-28     2020-12-27     68091840    

北京市地铁运营有限公司运营三分公司      2018年2号线、10号线(二期)安检服务项目     2018-01-01     2018-12-31     142674000    

北京市轨道交通运营管理有限公司      2018-2021年北京轨道交通燕房线安检保安服务项目     2018-08-22     2021-08-21     86512320    

沈阳地铁集团有限公司运营分公司      2018-2021年沈阳地铁一、二号线安检管理委外服务项目     2018-09-01     2021-08-31     160833600    

南昌轨道交通集团有限公司      南昌轨道交通1号线2019-2021年度安检服务项目     2018-12-26     2021-12-25     122099258.41    

长沙市轨道交通运营有限公司      长沙市轨道交通2号线运营期2019年-2022年度安保及安检服务项目2标     2019-03-01     2022-02-28     65177280    

青岛地铁集团有限公司运营分公司      青岛地铁13号线安保服务委外项目     2018-09-10     2019-12-31     27149625    

重庆市轨道交通(集团)有限公司      重庆轨道交通一号线朝大段安检服务项目     2017-01-01     2019-12-31     64368000     陈军    

南宁轨道交通集团有限公司      南宁市轨道交通1号线一期工程运营保安、安检服务项目     2016-02-01     2018-03-31     57662760    

天津滨海快速交通发展有限公司      津滨轻轨9号线沿线车站安检服务项目     2018-01-01     2018-12-31     23478000    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

重庆市轨道交通(集团)有限公司      重庆轨道交通一号线朝大段安检服务项目     2017-01-01     64368000    

重庆市轨道交通(集团)有限公司      重庆轨道交通一号线朝沙段安检服务委托项目     2014-01-01     2016-12-31     29232000    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

深圳地铁三号线投资有限公司      深圳地铁车站1701标保安服务项目     2017-11-01     2019-10-31     26975520.00    

深圳市地铁集团有限公司      深圳地铁车站1609保安服务项目     2016-11-01     2018-10-31     22105036.80    

深圳市地铁集团有限公司      深圳地铁11号线(南段)车站保安服务项目     2016-04-01     2018-03-31     16552512.00    

东莞市轨道交通有限公司      东莞市轨道交通2号线2017-2019年安检服务委外项目     2017-05-26     2019-05-25     31852800.00    

深圳市地铁集团有限公司      深圳地铁9号线(红树湾-银湖)安检服务项目     2016-10-28     2017-10-27     16056000.00    

深圳市宝安区燕罗街道办事处      燕罗街道社区综合安保服务项目     2019-07-01     8728513.07    

深圳市西部公共汽车有限公司      深圳市西部公共汽车有限公司保安服务项目     2019-02-01     46567800.00    

广州地铁集团有限公司      2016-2019年广州地铁护卫业务服务项目(标段3)     2016-07-01     2019-06-30     29912916.00    

东莞市轨道交通有限公司      东莞市轨道交通有限公司2018-2021年2号线保安服务委外项目B包     2018-07-01     16784250.00     何伟    

深圳市地铁集团有限公司      深圳地铁一号线安检服务项目     2017-04-01     2018-03-31     42568128.00     何伟    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

东莞市轨道交通有限公司      东莞市交通轨道2号线2017-2019年安检服务委外项目     2017-05-26     2019-05-25     31852800.00    

深圳市地铁集团有限公司      深圳地铁一号线安检服务项目     2017-04-01     2018-03-31     42568128.00    

深圳地铁三号线投资有限公司      深圳市地铁三号线保安(A包)服务项目     2015-04-01     2016-10-31     31025016.00    

深圳市地铁集团有限公司      深圳地铁一号线安检服务项目     2016-04-01     2017-03-31     40949568.00    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

重庆空港航空地面服务有限公司      重庆空港航空地面服务有限公司保安服务外包项目合同     2018-06-01     2020-05-31     7693944.00    

贵阳市公安交通管理局      营区和收扣违法车辆停车场安保服务项目     2019-09-01     2020-08-31     18867168.00    

重庆两江新区物业管理有限公司      重庆两江新区水土片区公共安全服务外包合同     2018-06-11     2019-06-10     8989812.00    

悦达智慧停车服务(重庆)有限公司      悦达智慧停车服务     2019-05-01     2024-04-30     55728000.00    

重庆市人民政府办公厅      市政府办公厅安全服务项目(包二)     2017-09-26     2020-09-25     4200000.00    

重庆机场集团有限公司      重庆机场集团有限公司保安服务合同     2017-07-15     2019-07-14     16231276.80     刘长涛    

重庆鼎固物业管理有限公司      日月光中心广场项目安防服务协议     2018-06-01     2019-05-31     4090176.00    

重庆机场集团有限公司      重庆机场集团有限公司机场消防控制室业务外包服务项目一标段服务     2018-02-05     2020-02-04     10457088.00    

中国民用航空西南地区空中交通管理局重庆分局      民航重庆空管分局场内安保、消防监控室值守服务合同     2018-08-05     2019-12-31     2892771.00    

华夏航空股份有限公司      华夏航空保安执勤岗服务业务外包合同     2017-12-08     2019-08-07     3974315.00    

重庆铁发遂渝高速公路有限公司      重庆铁发遂渝高速公路有限公司保安劳务外包服务合同     2019-01-01     2019-12-31     8500000.00    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

重庆机场集团有限公司      重庆机场集团有限公司保安服务合同     2017-07-15     2019-07-14     16231276.80    

重庆鼎固房地产开发有限公司      日月光中心广场安防服务协议     2016-03-01     2017-02-28     3810240.00    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

北京都杰保安服务有限公司

招标文件符合第二章“投标人须知”第3.4.1 项“投标保证金”规定。

四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心未收到投标人的投标保证金。

上海中城卫保安服务集团有限公司

49098371.40

49098371.40

89.18

北京首卫保安服务有限公司

招标文件第二章“投标人须知”第3.7.3“ 签字、盖章要求”规定

投标文件“授权委托书”中,委托代理人未签字。

中安保实业集团有限公司

50083623.00

50083623.00

90.09

北京京铁卫士保安服务有限公司

49919414.40

49919414.40

89.94

武汉纵横保安服务有限公司

49579457.07

49579457.07

90.16

上海沪杰保安服务有限公司

招标文件符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定“在四川省以外注册的公司还需取得跨区域保安服务备案证”

投标文件提供的跨区域保安服务备案证系其子公司(独立法人)四川沪杰保安服务有限公司的,不属于投标人(上海沪杰保安服务有限公司)的备案证。

四川京蓉保安服务有限公司

49426788.60

49426788.60

87.34

华信中安(北京)保安服务有限公司

49262580.00

49262580.00

91.19

北京京诚京安保安服务有限公司

50904666.00

50904666.00

90.50

四川省眉山精诚保安服务有限公司

50855403.42

50855403.42

90.81

戎威远保安服务(北京)有限公司

49525313.00

49525313.00

91.13

四川新忠城保安服务有限公司

49590997.20

49590997.20

90.85

中保(北京)保安服务有限公司

49523194.00

49523194.00

89.00

中融安保集团有限责任公司

50576248.80

50576248.80

87.84

四川威振保安服务有限公司

47620494.00

47620494.00

91.24

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:陈松平

单位:四川明华项目咨询公司

姓名:梁波

单位:成都地铁运营有限公司

姓名:史伟

单位:成都农职院

姓名:宣健

单位:成都局集团公司

姓名:郭晓冬

单位:四川省川交公路咨询有限公司

姓名:唐仁田

单位:成都众合咨询公司

姓名:饶仁强

单位:成都地铁运营有限公司

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:     联系电话:    

其他类别:成都地铁运营有限公司     联系电话:028-61630112    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:中标候选人公示--成都地铁18号线一二期安保(安检、保安)服务项目.pdf

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位