注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月23日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
宜宾临港经济技术开发区河湾湿地片区基础设施项目监理监理评标结果公示
发布日期:2019-12-02    地区:四川省-宜宾市    阅读次数:43

宜宾临港经济技术开发区河湾湿地片区基础设施项目监理监理评标结果公示

 

宜宾临港经济技术开发区河湾湿地片区基础设施项目监理评标结果公示

项目及标段名称     宜宾临港经济技术开发区河湾湿地片区基础设施项目监理监理    

项目业主     宜宾临港建设有限公司     项目业主联系电话     13350247853    

招标人     宜宾临港建设有限公司     招标人联系电话     13350247853    

招标代理机构     招标代理机构联系电话    

开标地点     临港开标室     开标时间     2019/11/28 10:00:00    

公示期     2019/11/30 0:00:00至2019/12/4 0:00:00     投标最高限价(元)     80.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中泰天顺集团有限责任公司

57.5%

96.42

第二名

成都市蓉咨建设监理有限公司

60.8%

92.54

第三名

中汽智达(洛阳)建设监理有限公司

50%

91.03

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李俊     全国注册监理工程师     51012691     市政工程     工程师    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

质量控制人员     万河     全国注册监理工程师     51014814     市政工程     工程师    

投资控制人员     韦海志     全国注册监理工程师、全国注册造价工程师     51013613,建【造】14510010891     路桥工程     工程师    

市政专业监理工程师     林其才     全国注册监理工程师     51010907     工程     工程师    

市政专业监理工程师     吴成英     全国注册监理工程师     51010422     市政工程     工程师    

造价工程师     伍应权     全国注册监理工程师、全国注册造价工程师     51007666、建【造】19510014367     电气设备安装     工程师    

监理员     杨霞     四川省监理行业从业人员监理业务培训证     JLPX(2018)11110    

监理员     牟万里     四川省监理行业从业人员监理业务培训证     JLPX(2018)09940    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘浩     全国注册监理工程师     00517448     市政工程     高级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

质量控制工程师1     黄伯清     全国注册监理工程师     00269386     工民建     高级    

质量控制工程师2     艾军     全国注册监理工程师     00189395     电气自动化     中级    

质量控制工程师3     张勇杰     全国注册监理工程师     00519109     建筑工程     中级    

投资控制人员1     罗文秀     全国建设工程造价员、四川省监理行业从业人员监理业务培训证     川160A22161、JLPX(2018)06539    

投资控制人员2     楼丽萍     全国注册造价工程师     建[造]05510012863    

进度控制工程师     刘志明     四川省监理行业从业人员监理业务培训证     JLPX(2019)09751     工民建     中级    

安全工程师     刘世俊     四川省监理行业从业人员监理业务培训证     JLPX(2019)09752     市政工程     中级    

合同及协调工程师     何少英     全国注册监理工程师     00396136     建筑工程     中级    

监理员1     张运     四川省监理行业从业人员监理业务培训证     JLPX(2018)02288    

监理员2(兼信息资料员)     张珂豪     四川省监理行业从业人员监理业务培训证     JLPX(2019)09741    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘恺     注册监理工程师注册执业证书     41003713     市政公用     国家级    

项目技术负责人     常青     注册监理工程师注册执业证书     41002808     市政公用     国家级    

质量控制人员     常青     注册监理工程师注册执业证书     41002808     市政公用     国家级    

投资控制人员     闫巧月     注册造价工程师     建【造】01413500092     造价     国家级    

投资控制人员     申敬宇     注册造价工程师     建【造】19413500602     造价     国家级    

市政公用专工程业监理工程师     陈晓桢     注册监理工程师注册执业证书     41000829     市政公用     国家级    

市政公用工程专业监理工程师     刘红卫     注册监理工程师注册执业证书     41005330     市政公用     国家级    

房屋建筑工程专业监理工程师     马金星     河南省专业监理工程师     18107252     房屋建筑     省级    

安装专业监理工程师     王龙     河南省专业监理工程师     19104192     机电安装     省级    

安全员     胡红波     河南省安全员     H44180010300849     安全     省级    

监理员     赵艺辉     陕西省专业监理工程师     20183440     市政公用     省级    

资料员     张德龙     河南省资料员     41161140300388     资料     省级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

达州宏义投资有限公司     通川区张家坝市政道路及综合管网(沟)建筑工程监理     2012年1月3日     2018年10月26     该项目为市政道路及管网工程,项目规模为新建市政道路及综合管网(沟)10公里,其中;主干道长2.5公里,宽32米;其他道路长7.5公里;同时进行道路沿线的给、排水、电力、电讯及燃气综合管网(沟)等配套设施建设。总投资为:564833897元。     7532838元     李世俊    

渠县住房和城乡规划建设局     渠县渠江东岸生态滨江走廊建设项目及渠县八濛山公园步游道建设工程(一期)     2015年12月8日     2016年12月28日     渠县渠江东岸1680米生态滨江走廊及滨江道路等市政基础设施、园林景观建设;总投资为:22171.5527万元。     3420642元     李世俊    

德阳市建设投资发展集团有限公司     沱江路(绵远河——宝成铁路)等六条道路改造提升项目     2017年11月30日     2019年1月24日     沱江路(绵远河—宝成铁路)、东南西北街及署前街、华山路(嘉陵江路—五岔路口)、龙泉山路(黄河路—岷江路)、岷山路(嘉陵江路—岷江路)、珠江路(珠江路桥西—二重东大门)等。总投资为73577.99万元(其中包括6个合同和6个竣工验收报告) 总投资:约7.4亿元。     3280248元     李世俊、瞿科芳、石向阳、黄迪东    

拉萨市城市建设投资经营有限公司     拉萨市南环线(318国道拉萨市绕城路)     2016年3月7日     2017年12月30日     线路总长6.238Km,含桥梁一座2272m,总投资约5.28亿元     6186000元     瞿科芳    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

攀枝花市城市建设投资经营有限公司     攀枝花市花城大道老黑地至龙塘沟及连接线道路工程     2014.2     2016.1     市政工程,工程总投资25970万元,花城大道老黑地至龙塘沟主线道路总长1.639公里,红线宽50米;连接线华沙路前段长0.43公里、华沙路后段长0.655公里,红线宽19米;连接线川沙路长0.294公里,红线宽16米;连接线干荷 路长0.919公里,红线宽11米。     3898942     庄华    

攀枝花市兴助投资有限公司     攀枝花市马坎、金江污水处理厂及截污干管工程     2013.4     2016.1     市政工程,工程总投资22910万元,其中马坎污水处理厂为4万m3/d污水处理厂一座,配套提升泵房;金江污水处理厂为1.5万m3/d污水处理厂一座     3513628     粟含海    

攀枝花市花城投资有限责任公司     花城区新区道路—花城大道电子商务一条街段项目监理     2013.8     2016.12     市政工程,工程总投资21362万元,本项目按城市主干路标准建设,设计行车速度60km/h,双向六车道,路基标准宽带50米,线路总长2.584km,含2座半幅桥梁,总长242.18米。项目包括沿线市政管网(给水、雨水、污水、电力、通讯、燃气等)、绿化、道路照明及附属工程等     3319000     罗利东    

德阳市旌海建设投资有限公司     绵远河(青衣江路大桥至钱塘江路大桥)生态整治工程监理     2019.9     无     投资8.47亿元,市政工程,为绵远河(青衣江路大桥至钱塘江路大桥)生态整治等     2736000     庄华    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

洛阳洛政新龙建设发展股份有限公司     东环路跨洛河桥及引线工程     2015.12.10     2018.03.31     道路北起现状中州东路,南与在建东环路衔接,全长1995.8.道路在跨越九都东路、洛河大堤及规划滨河南路时拟新建桥梁,新建桥梁全长1444米,其中主桥长320米,引桥长1124米。主桥全宽47m,引桥全宽25.5米     336万     刘继承    

洛阳市市政道桥工程项目有限公司     滨河南路0+720--1+620下穿牡丹桥隧道建设工程及其附属构筑物     2015.9.20     2017.9.20     下穿牡丹桥(含右转匝道)采用框架桥形式,进、出口处采用U型槽过渡至地面,全长900米,U型槽采用挡墙形式,横向宽度与道路同宽40米。     92.95万     刘继承    

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

晨越建设项目管理集团股份有限公司     评委(88484813):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。所有投标人员未附12个月的工资支付凭证; 评委(3e9f6ee1):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未附最近12个月及以上的工资支付凭证; 评委(0cd280bd):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未附最近12个月及以上的工资支付凭证。; 评委(ff5aaf56):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未按招标文件要求提供拟派人员12个月工资支付凭证; 评委(3bdc4f0d):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。该公司所有投标人的工资支付凭证仅提供最近6个月的,未满足招标文件1.4.1要求主要人员最近12个月以上的工资支付凭证的要求。;     评委(88484813):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。所有投标人员未附12个月的工资支付凭证; 评委(3e9f6ee1):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未附最近12个月及以上的工资支付凭证; 评委(0cd280bd):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未附最近12个月及以上的工资支付凭证。; 评委(ff5aaf56):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未按招标文件要求提供拟派人员12个月工资支付凭证; 评委(3bdc4f0d):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。该公司所有投标人的工资支付凭证仅提供最近6个月的,未满足招标文件1.4.1要求主要人员最近12个月以上的工资支付凭证的要求。;     0    

四川同创建设工程管理有限公司     评委(88484813):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。所有投标人员未附12个月的工资支付凭证; 评委(3e9f6ee1):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未附最近12个月及以上的工资支付凭证; 评委(0cd280bd):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未附最近12个月及以上的工资支付凭证。; 评委(ff5aaf56):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。投标人未按招标文件要求提供拟派人员12个月工资支付凭证; 评委(3bdc4f0d):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。该公司所有投标人的工资支付凭证仅提供最近6个月的,未满足招标文件1.4.1要求主要人员最近12个月以上的工资支付凭证的要求。;     评委(88484813):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。所有投标人员未附12个月的工资支付凭证; 评委(3e9f6ee1):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未附最近12个月及以上的工资支付凭证; 评委(0cd280bd):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未附最近12个月及以上的工资支付凭证。; 评委(ff5aaf56):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。投标人未按招标文件要求提供拟派人员12个月工资支付凭证; 评委(3bdc4f0d):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。该公司所有投标人的工资支付凭证仅提供最近6个月的,未满足招标文件1.4.1要求主要人员最近12个月以上的工资支付凭证的要求。;     0    

成都衡泰工程管理有限责任公司     投标文件解密失败     无     无    

四川省兴旺建设工程项目管理有限公司     40%     无     87.91    

四川康立项目管理有限责任公司     79%     无     75.04    

成都四方建设工程项目管理有限公司     79.5%     无     74.06    

中鸿亿博集团有限公司     80%     无     74.06    

中新凯瑞工程咨询有限公司     80%     无     69.20    

成都交大工程建设集团有限公司     79.8%     无     64.86    

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:程永春

单位:四川宇玮

姓名:谭伟

单位:内江职院

姓名:黄蕾

单位:四川珂兴

姓名:杨敏

单位:泰和建管

姓名:徐娜

单位:四川路源

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:宜宾临港经济技术开发区管理委员会发展策划投资服务局     联系电话:08317198220    

行业主管部门:宜宾临港经济技术开发区管理委员会规划建设环保局     联系电话:08317191512    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位