注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月23日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
坊田村沙田至老坊田村道改建工程-施工评标结果公示变更
发布日期:2019-12-02    地区:四川省-攀枝花市    阅读次数:51

坊田村沙田至老坊田村道改建工程-施工评标结果公示变更

 

坊田村沙田至老坊田村道改建工程评标结果公示变更

项目及标段名称     坊田村沙田至老坊田村道改建工程-坊田村沙田至老坊田村道改建工程-施工    

项目业主     米易县得石镇人民政府     项目业主联系电话     0812-8120520    

招标人     米易县得石镇人民政府     招标人联系电话     0812-8120520    

招标代理机构     中科标禾工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     0812-3366152    

开标地点     攀枝花市公共资源交易中心     开标时间     2019-11-01 10:00    

公示期     2019-11-29 16:00 至 2019-12-02 17:00     投标最高限价(元)     6214291    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中启建设有限公司

5661219.10

5661219.10

99.82

第二名

四川利德建筑工程有限公司

5703125

5703125

99.63

第三名

/

/

/

/

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中启建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨秀珍     建造师证     川251151609829     道路与桥梁     工程师    

项目技术负责人     蔡炎军     职称证     工-78474     公路工程     工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川利德建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     程明学     建造师     川251060809608     道桥     工程师    

项目技术负责人     赵斌秀     职称证     川交050029     道桥     工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     /     /     /     /     /    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩(中启建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

呼伦贝尔呼伦湖生态环境保护与开发投资有限责任公司     内蒙古呼伦湖国家级自然保护区湿地保护与恢复工程建设项目施工(巡护道路)施工第一标段     20170818     20171023     (1)本合同施工主要内容:内蒙古呼伦湖国家级自然保护区湿地保护与恢复工程建设项目施工(巡护道路)施工由K0+000至K15+000,长约15km,公路等级为四级,设计时速20km/h,3.5m宽沥青混凝土路面。     16218340     何强    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中启建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中启建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩(四川利德建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

眉山市运通路桥建设有限责任公司     眉山市东坡区县道眉蒲路尚义至多悦段改建工程施工     20170620     20180123     全长12.753KM     20745795     王东    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川利德建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川利德建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

凯天建设发展集团有限公司

法定代表人授权委托代理人签署;法定代表人签署;

06217:(签字盖章)未满足招标文件投标人须知总则3.5.1条内容要求;06217:(法定代表人授权委托代理人签署)未满足评标办法前附表2.1.1,2.1.3的要求,同时未响应授权委托书或法定代表人证明内容的具体要求。;512710384:(签字盖章)投标人单位盖章不齐全,未按招标文件总则3.5.1条要求将营业执照、资质证书、安全生产许可证等逐页盖章。;512710384:(法定代表人授权委托代理人签署)投标人采用了电子版签名代替了签名,与该条评审标准不相符,该条要求:授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。;09368:(签字盖章)未按投标人须知总则3.5.1条营业执照、资质证书、开户许可证逐页加盖公章;09368:(法定代表人授权委托代理人签署)投标人法人使用了电子制版签名,不符合评标办法前附表第一个信封(商务及技术文件)2.1.1、2.1.3条”形式评审与响应性评审标准“中”法定代表人签署“评审标准中要求的“未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替”,不能通过“形式评审与响应性评审”。;8246:(签字盖章)提供的企业法人营业执照副本和组织机构代码证副本、施工资质证书副本、安全生产许可证副本、基本账户开户许可证的复印件未逐页加盖投标人单位章,不满足投标人须知总则3.5.1要求。;8246:(法定代表人授权委托代理人签署)提交的授权委托书中授权人和被授权人均使用电子制版签名,不符合招标文件P181页注1及第三章评标办法前附表中P60页对“法定代表人授权委托代理人签署”的要求。;06420:(签字盖章)未按照招标文件P40页中的3.5.1的企业法人营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、开户许可证的复印件没有逐页加盖投标人单位章。;06420:(法定代表人授权委托代理人签署)提交的授权委托书中,授权人和被授权人的授权委托书上的签名,不符合第三章评标办法前附表2.1.1,2.1.3的P60页中的具体要求,同时不满足招标文件P181页中注:1中的说明。;

/

四川川新建筑工程有限公司

法定代表人授权委托代理人签署;

06217:(法定代表人授权委托代理人签署)投标人未提供法定代表人身份证明;512710384:(法定代表人授权委托代理人签署)未提供法定代表人身份证明;09368:(法定代表人授权委托代理人签署)投标人未提供法定代表人身份证明;8246:(法定代表人授权委托代理人签署)未提供法定代表人身份证明。;06420:(法定代表人授权委托代理人签署)未提供法定代表人身份证明;

/

四川雅和建筑工程有限公司

法定代表人授权委托代理人签署;法定代表人签署;

06217:(法定代表人授权委托代理人签署)未满足评标办法前附表2.1.1,2.1.3的要求,同时未响应授权委托书或法定代表人证明内容的具体要求。;06217:(法定代表人签署)未满足评标办法前附表2.1.1,2.1.3的要求,同时未响应授权委托书或法定代表人证明内容的具体要求。;512710384:(法定代表人授权委托代理人签署)投标人采用了电子版签名代替了签名,与该条评审标准不相符,该条要求:授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。;512710384:(法定代表人签署)投标人采用了电子版签名代替了签名,与该条评审标准不相符,该条要求:法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子版签名代替。;09368:(法定代表人授权委托代理人签署)投标人法人使用了电子制版签名,不符合评标办法前附表第一个信封(商务及技术文件)2.1.1、2.1.3条”形式评审与响应性评审标准“中”法定代表人签署“评审标准中要求的“未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替”,不能通过“形式评审与响应性评审”。;09368:(法定代表人签署)投标人法人使用了电子制版签名,不符合评标办法前附表第一个信封(商务及技术文件)2.1.1、2.1.3条”形式评审与响应性评审标准“中”法定代表人签署“评审标准中要求的“未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替”,不能通过“形式评审与响应性评审”。;8246:(法定代表人授权委托代理人签署)提交的授权委托书中授权人和被授权人均使用电子制版签名,不符合招标文件P181页注1及第三章评标办法前附表中P60页对“法定代表人授权委托代理人签署”的要求。;8246:(法定代表人签署)提供的法定代表人身份证明中,法定代表人使用电子制版签名,不符合招标文件P182页注及第三章评标办法前附表中P60页对“法定代表人签署”的要求。;06420:(法定代表人授权委托代理人签署)提交的授权委托书中,授权人和被授权人的授权委托书上的签名,不符合第三章评标办法前附表2.1.1,2.1.3的P60页中的具体要求,同时不满足招标文件P181页中注:1中的说明。;06420:(法定代表人签署)提交的法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名中,不符合第三章评标办法前附表2.1.1,2.1.3的P60页中的具体要求,同时不满足招标文件P182页中注:中的说明。;

/

四川懋丰公路工程有限公司

法定代表人授权委托代理人签署;法定代表人签署;

06217:(法定代表人授权委托代理人签署)未满足评标办法前附表2.1.1,2.1.3的要求,同时未响应授权委托书或法定代表人证明内容的具体要求。;06217:(法定代表人签署)未满足评标办法前附表2.1.1,2.1.3的要求,同时未响应授权委托书或法定代表人证明内容的具体要求。;512710384:(法定代表人授权委托代理人签署)投标人采用了电子版签名代替了签名,与该条评审标准不相符,该条要求:授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。;512710384:(法定代表人签署)投标人采用了电子版签名代替了签名,与该条评审标准不相符,该条要求:法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子版签名代替。;09368:(法定代表人授权委托代理人签署)投标人法人及代理人均使用了电子制版签名,不符合评标办法前附表第一个信封(商务及技术文件)2.1.1、2.1.3条”形式评审与响应性评审标准“中”法定代表人授权委托代理人签署“、”法定代表人签署“评审标准中要求的“未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替”,不能通过“形式评审与响应性评审”。;09368:(法定代表人签署)投标人法人使用了电子制版签名,不符合评标办法前附表第一个信封(商务及技术文件)2.1.1、2.1.3条”形式评审与响应性评审标准“中”法定代表人签署“评审标准中要求的“未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替”,不能通过“形式评审与响应性评审”。;8246:(法定代表人授权委托代理人签署)提交的授权委托书中授权人和被授权人均使用电子制版签名,不符合招标文件P181页注1及第三章评标办法前附表中P60页对“法定代表人授权委托代理人签署”的要求。;8246:(法定代表人签署)提供的法定代表人身份证明中,法定代表人使用电子制版签名,不符合招标文件P182页注及第三章评标办法前附表中P60页对“法定代表人签署”的要求。;06420:(法定代表人授权委托代理人签署)提交的授权委托书中,授权人和被授权人的授权委托书上的签名,不符合第三章评标办法前附表2.1.1,2.1.3的P60页中的具体要求,同时不满足招标文件P181页中注:1中的说明。;06420:(法定代表人签署)提交的法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名中,不符合第三章评标办法前附表2.1.1,2.1.3的P60页中的具体要求,同时不满足招标文件P182页中注:中的说明。;

/

四川省江安县交通建筑工程有限责任公司

法定代表人授权委托代理人签署;

06217:(法定代表人授权委托代理人签署)未满足评标办法前附表2.1.1,2.1.3的要求,同时未响应授权委托书或法定代表人证明内容的具体要求。;512710384:(法定代表人授权委托代理人签署)投标人采用了电子版签名代替了签名,与该条评审标准不相符,该条要求:授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。;09368:(法定代表人授权委托代理人签署)投标人法人及代理人均使用了电子制版签名,不符合评标办法前附表第一个信封(商务及技术文件)2.1.1、2.1.3条”形式评审与响应性评审标准“中”法定代表人授权委托代理人签署“、”法定代表人签署“评审标准中要求的“未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替”,不能通过“形式评审与响应性评审”。;8246:(法定代表人授权委托代理人签署)提交的授权委托书中授权人和被授权人均使用电子制版签名,不符合招标文件P181页注1及第三章评标办法前附表中P60页对“法定代表人授权委托代理人签署”的要求。;06420:(法定代表人授权委托代理人签署)提交的授权委托书中,授权人和被授权人的授权委托书上的签名,不符合第三章评标办法前附表2.1.1,2.1.3的P60页中的具体要求,同时不满足招标文件P181页中注:1中的说明。;

/

四川创海建筑工程有限公司

法定代表人授权委托代理人签署;

06217:(法定代表人授权委托代理人签署)未满足评标办法前附表2.1.1,2.1.3的要求,同时未响应授权委托书或法定代表人证明的具体要求。;512710384:(法定代表人授权委托代理人签署)投标人采用了电子版签名代替了签名,与该条评审标准不相符,该条要求:授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。;09368:(法定代表人授权委托代理人签署)投标人法人及代理人均使用了电子制版签名,不符合评标办法前附表第一个信封(商务及技术文件)2.1.1、2.1.3条”形式评审与响应性评审标准“中”法定代表人授权委托代理人签署“、”法定代表人签署“评审标准中要求的“未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替”,不能通过“形式评审与响应性评审”。;8246:(法定代表人授权委托代理人签署)提交的授权委托书中授权人和被授权人均使用电子制版签名,不符合招标文件P181页注1及第三章评标办法前附表中P60页对“法定代表人授权委托代理人签署”的要求。;06420:(法定代表人授权委托代理人签署)提交的授权委托书中,授权人和被授权人的授权委托书上的签名,不符合第三章评标办法前附表2.1.1,2.1.3的P60页中的具体要求,同时不满足招标文件P181页中注:1中的说明。;

/

四川中栋建设工程有限公司

签字盖章;法定代表人授权委托代理人签署;

06217:(签字盖章)未满足招标文件投标人须知总则3.5.1条内容要求;06217:(法定代表人授权委托代理人签署)未满足评标办法前附表2.1.1,2.1.3的要求,同时未响应授权委托书或法定代表人证明内容的具体要求。;512710384:(签字盖章)投标人单位盖章不齐全,未按招标文件总则3.5.1条要求将营业执照、资质证书、安全生产许可证等逐页盖章。;512710384:(法定代表人授权委托代理人签署)投标人采用了电子版签名代替了签名,与该条评审标准不相符,该条要求:授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。;09368:(签字盖章)未按投标人须知总则3.5.1条营业执照、资质证书、开户许可证逐页加盖公章;09368:(法定代表人授权委托代理人签署)投标人法人使用了电子制版签名,不符合评标办法前附表第一个信封(商务及技术文件)2.1.1、2.1.3条”形式评审与响应性评审标准“中”法定代表人签署“评审标准中要求的“未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替”,不能通过“形式评审与响应性评审”。;8246:(签字盖章)提供的企业法人营业执照副本和组织机构代码证副本、施工资质证书副本、安全生产许可证副本、基本账户开户许可证的复印件未逐页加盖投标人单位章,不满足投标人须知总则3.5.1要求。;8246:(法定代表人授权委托代理人签署)提交的授权委托书中授权人和被授权人均使用电子制版签名,不符合招标文件P181页注1及第三章评标办法前附表中P60页对“法定代表人授权委托代理人签署”的要求。;06420:(签字盖章)未按照招标文件P40页中的3.5.1的企业法人营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、开户许可证的复印件没有逐页加盖投标人单位章。;06420:(法定代表人授权委托代理人签署)提交的授权委托书中,授权人和被授权人的授权委托书上的签名,不符合第三章评标办法前附表2.1.1,2.1.3的P60页中的具体要求,同时不满足招标文件P181页中注:1中的说明。;

/

四川交都建设有限公司

法定代表人授权委托代理人签署;法定代表人签署;

06217:(法定代表人授权委托代理人签署)未满足评标办法前附表2.1.1,2.1.3的要求,同时未响应授权委托书或法定代表人证明内容的具体要求。;06217:(法定代表人签署)未满足评标办法前附表2.1.1,2.1.3的要求,同时未响应授权委托书或法定代表人证明内容的具体要求。;512710384:(法定代表人授权委托代理人签署)投标人采用了电子版签名代替了签名,与该条评审标准不相符,该条要求:授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。;512710384:(法定代表人签署)投标人采用了电子版签名代替了签名,与该条评审标准不相符,该条要求:法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子版签名代替。;09368:(法定代表人授权委托代理人签署)投标人法人使用了电子制版签名,不符合评标办法前附表第一个信封(商务及技术文件)2.1.1、2.1.3条”形式评审与响应性评审标准“中”法定代表人签署“评审标准中要求的“未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替”,不能通过“形式评审与响应性评审”。;09368:(法定代表人签署)投标人法人使用了电子制版签名,不符合评标办法前附表第一个信封(商务及技术文件)2.1.1、2.1.3条”形式评审与响应性评审标准“中”法定代表人签署“评审标准中要求的“未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替”,不能通过“形式评审与响应性评审”。;8246:(法定代表人授权委托代理人签署)提交的授权委托书中授权人和被授权人均使用电子制版签名,不符合招标文件P181页注1及第三章评标办法前附表中P60页对“法定代表人授权委托代理人签署”的要求。;8246:(法定代表人签署)提供的法定代表人身份证明中,法定代表人使用电子制版签名,不符合招标文件P182页注及第三章评标办法前附表中P60页对“法定代表人签署”的要求。;06420:(法定代表人授权委托代理人签署)提交的授权委托书中,授权人和被授权人的授权委托书上的签名,不符合第三章评标办法前附表2.1.1,2.1.3的P60页中的具体要求,同时不满足招标文件P181页中注:1中的说明。;06420:(法定代表人签署)提交的法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名中,不符合第三章评标办法前附表2.1.1,2.1.3的P60页中的具体要求,同时不满足招标文件P182页中注:中的说明。;

/

四川省立新建设集团有限公司

法定代表人授权委托代理人签署;法定代表人签署;

06217:(法定代表人授权委托代理人签署)未满足评标办法前附表2.1.1,2.1.3的要求,同时未响应授权委托书或法定代表人证明内容的具体要求。;06217:(法定代表人签署)未满足评标办法前附表2.1.1,2.1.3的要求,同时未响应授权委托书或法定代表人证明内容的具体要求。;512710384:(法定代表人授权委托代理人签署)投标人采用了电子版签名代替了签名,与该条评审标准不相符,该条要求:授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。;512710384:(法定代表人签署)投标人采用了电子版签名代替了签名,与该条评审标准不相符,该条要求:法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子版签名代替。;09368:(法定代表人授权委托代理人签署)投标人法人及代理人均使用了电子制版签名,不符合评标办法前附表第一个信封(商务及技术文件)2.1.1、2.1.3条”形式评审与响应性评审标准“中”法定代表人授权委托代理人签署“、”法定代表人签署“评审标准中要求的“未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替”,不能通过“形式评审与响应性评审”。;09368:(法定代表人签署)投标人法人使用了电子制版签名,不符合评标办法前附表第一个信封(商务及技术文件)2.1.1、2.1.3条”形式评审与响应性评审标准“中”法定代表人签署“评审标准中要求的“未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替”,不能通过“形式评审与响应性评审”。;8246:(法定代表人授权委托代理人签署)提交的授权委托书中授权人和被授权人均使用电子制版签名,不符合招标文件P181页注1及第三章评标办法前附表中P60页对“法定代表人授权委托代理人签署”的要求。;8246:(法定代表人签署)提供的法定代表人身份证明中,法定代表人使用电子制版签名,不符合招标文件P182页注及第三章评标办法前附表中P60页对“法定代表人签署”的要求。;06420:(法定代表人授权委托代理人签署)提交的授权委托书中,授权人和被授权人的授权委托书上的签名,不符合第三章评标办法前附表2.1.1,2.1.3的P60页中的具体要求,同时不满足招标文件P181页中注:1中的说明。;06420:(法定代表人签署)提交的法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名中,不符合第三章评标办法前附表2.1.1,2.1.3的P60页中的具体要求,同时不满足招标文件P182页中注:中的说明。;

/

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:周持平

单位:攀钢

姓名:唐莉蓉

单位:攀枝花市建筑机械化施工有限公司

姓名:苏理猛

单位:攀枝花公路桥梁工程有限公司

姓名:王莉

单位:攀枝花碲峰置业有限公司

姓名:姚波

单位:攀枝花攀甬路桥建设有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:米易县发展和改革局     联系电话:0812-8172786    

行业主管部门:米易县交通运输局     联系电话:0812-8172159    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:


    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位