注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月23日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
四川省妇幼保健院(四川省儿童医学中心)天府院区一期工程建设项目(四川省妇幼保健院(四川省儿童医学中心)天府院区一期工程建设项目施工标段)
发布日期:2019-11-29    地区:四川省-成都市    阅读次数:66

四川省妇幼保健院(四川省儿童医学中心)天府院区一期工程建设项目(四川省妇幼保健院(四川省儿童医学中心)天府院区一期工程建设项目施工标段)

 

四川省妇幼保健院(四川省儿童医学中心)天府院区一期工程建设项目(四川省妇幼保健院(四川省儿童医学中心)天府院区一期工程建设项目施工标段)评标结果公示

项目及标段名称     四川省妇幼保健院(四川省儿童医学中心)天府院区一期工程建设项目(四川省妇幼保健院(四川省儿童医学中心)天府院区一期工程建设项目施工标段)    

项目业主     四川省政府投资非经营性项目代建中心     项目业主联系电话     028-85568306    

招标人     四川省政府投资非经营性项目代建中心     招标人联系电话     028-85568306    

招标代理机构     北京国泰建中管理咨询有限公司     招标代理机构联系电话     028-85317372    

开标地点     成都市青羊区人民中路3段35号     开标时间     20191127 - 10:30:00    

公示期     2019年11月29日 至 2019年12月05日     投标最高限价(元)     420202386.58    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中国建筑第八工程局有限公司

396245214.36

340411186.08

97.05

第二名

中国建筑一局(集团)有限公司

399189586.06

343355557.78

96.62

第三名

中国华西企业股份有限公司

395316027.71

339481999.43

96.30

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑第八工程局有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李建亭     注册建造师     沪131060804358/00047290     建筑工程     一级    

项目技术负责人     郭效法     注册建造师     沪131121201417/00269203     建筑工程     一级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑一局(集团)有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王瑾     注册建造师     京111050808635/00082738     建筑工程     一级    

项目技术负责人     刘烨     注册建造师     京111111220666/00246242     建筑工程     一级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西企业股份有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     晏毅     注册建造师     川151111210103/00242928     建筑工程     一级    

项目技术负责人     刘春辉     职称证     049192     工程技术     高级    

第一中标候选人类似业绩(中国建筑第八工程局有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都高新投资集团有限公司     ICON 云端项目     20130411     20170810     建筑面积 212900 平方米     1812836800.00     刘创    

 北京大成饭店有限公司     大成饭店改建工程     20160501     20181130     建筑面积 100649 平方米     634511623.85     吉柳彧    

 重庆机场集团有限公司     重庆江北国际机场东航站区及第三跑道建设工程新建T3A航站楼土建施工及项目管理总承包工程     20130502     20170719     建筑面积 542995.57 平方米     847920386.00     于新平    

 成都天投地产开发有限公司     天府创新中心二期项目勘察-设计-施工总承包     20150708     20170220     建筑面积 24 万平方米     981572305.24     刘火明    

 重庆中渝物业发展有限公司     中渝国际都会(4#地块工程)     20140728     20171228     建筑面积 78 万平方米     3400000000.00     陈广林    

 中国移动通信有限公司     中国移动国际信息港二期工程 I 标段(C35 地块)     20131031     20161030     建筑面积 147954.36 平方米     522731862.00     朱迪    

 潍坊滨海投资发展有限公司     潍坊滨海经济开发区综合商务中心     20111228     20170725     建筑面积 105381 平方米     752087768.96     毛宝江    

 北京理工大学     北京理工大学中关村国防科技园     20130627     20160530     建筑面积 237995 平方米     1074170320.00     顾建兵    

 成都银城置业有限公司     成都银泰中心项目     20121026     20161205     建筑面积 726205.24 平米     1272139541.15     赵亚军    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑第八工程局有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 武汉瑞安天地房地产发展有限公司     武汉永清片综合发展项目A1、A2、A3地块一期     20121225     20141007     建筑面积275233平方米     1172285935.52     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑第八工程局有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 重庆中渝物业发展有限公司     中渝国际都会(4#地块工程)     20140728     20171228     建筑面积 78 万平方米     3400000000.00     陈广林    

第二中标候选人类似业绩(中国建筑一局(集团)有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 首都医科大学附属北京天坛医院     首都医科大学附属北京天坛医院迁建工程一标段     20140501     20171226     总建筑面积 267931 平方米     1736570645.54     高明杰    

 内江万达广场投资有限公司     内江万达广场施工总承包工程     20130801     20151102     建筑面积75.19万平方米     2082187416.00     刘烨    

 海南亚特兰蒂斯商旅发展有限公司     三亚海棠湾亚特兰蒂斯酒店项目(一期)施工总承包工程     20140920     20180720     总建筑面积 25.2 万平米     1517393595.15     刘洋    

 中国太平洋保险(集团)股份有限公司     IT 容灾、研发及后援中心项目总承包工程     20130410     20160325     总建筑面积188,292.57 平方米     1007575587.00     王瑾    

 北大国际医院集团有限公司     门诊医技楼等 2 项工程     20100301     20140928     总建筑面积 249083 平方米     883489542.00     曹艳军    

 重庆涪陵万达广场置业有限公司     涪陵万达广场项目     20180305     20190613     总建筑面积 14 万平方米     505336626.00     熊士轩    

 重庆大渡口万达广场置业有限公司     重庆大渡口万达广场项目施工总承包工程     20171031     20190514     建筑面积 13.47 万平方米     470967639.00     李赋    

 宜宾万达广场置业有限公司     宜宾万达广场     20170701     20181204     建筑面积 14.37 万平米     499660177.56     柴风梧    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑一局(集团)有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 中国太平洋保险(集团)股份有限公司     IT 容灾、研发及后援中心项目总承包工程     20130410     20160325     总建筑面积188,292.57 平方米     1007575587.00     王瑾    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑一局(集团)有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 内江万达广场投资有限公司     内江万达广场施工总承包工程     20130801     20151102     总建筑面积75.19万平方米     2082187416.00     刘烨    

第三中标候选人类似业绩(中国华西企业股份有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都市兴城建实业发展有限责任公司     成都第一骨科医院迁建工程、成都市青羊区疾病预防控制中心迁建工程项     20170401     20190731     建筑面积90463.8㎡     364551555.00     刘春辉    

 四川迈伦实业有限责任公司     体育场馆及其配套设施(西村一号)工程     20130620     20141024     建筑面积133240.12平方米     229268669.00     晏毅    

 成都市高新区仁和百货有限公司、成都高新区仁和春天置业有限公司     成都仁和春天国际广场项目     20130701     20161231     建筑面积约43万m2     860000000.00     陈逊    

 成都藏投实业有限公司     西藏航空成都基地一期工程施工     20161201     20190531     建筑面积约112891.32㎡     161306798.00     魏海龙    

 领地集团股份有限公司     领地·环球金融中心总包工程     20130901     20170731     总建筑面积284358.76㎡     890000000.00     宋瑞卓    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西企业股份有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 四川迈伦实业有限责任公司     体育场馆及其配套设施(西村一号)工程     20130620     20141024     建筑面积133240.12平方米     229268669.00     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西企业股份有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都市兴城建实业发展有限责任公司     成都第一骨科医院迁建工程、成都市青羊区疾病预防控制中心迁建工程项     20170401     20190731     建筑面积90463.8㎡     3645515555.00     刘春辉    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 中国建筑第六工程局有限公司

(形式评审)未见投标文件,“副本数量”不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。

(形式评审)未见投标文件,“副本数量”不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。

 北京建工集团有限公司

396671537.76

340837509.48

93.56

 中建五局第三建设有限公司

388824167.83

332990139.55

93.98

 中国五冶集团有限公司

低于成本评审,被认定为低于成本竞标的投标报价

低于成本评审,被认定为低于成本竞标的投标报价

 上海建工一建集团有限公司

416182327.39

360348299.11

89.57

 成都建工集团有限公司

392510391.35

336676363.07

95.04

 广东电白建设集团有限公司

415184367.63

35935039.35

88.23

 中国建筑第二工程局有限公司

低于成本评审,被认定为低于成本竞标的投标报价

低于成本评审,被认定为低于成本竞标的投标报价

 上海城建市政工程(集团)有限公司

低于成本评审,被认定为低于成本竞标的投标报价

低于成本评审,被认定为低于成本竞标的投标报价

 中建三局集团有限公司

418439192

362605163.72

93.67

 中铁五局集团建筑工程有限责任公司

415927418.65

360093390.37

82

 中建四局第三建筑工程有限公司

410058750.55

354224722.27

88.26

 中建海峡建设发展有限公司

399069021.8

343234993.66

95.56

 中国十九冶集团有限公司

419100314.19

363266285.91

83.41

 上海宝冶集团有限公司

417069379.63

361235351.35

81.98

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:王乾

单位:四川省迅达工程咨询监理有限公司

姓名:黄海

单位:四川省工业设备安装集团有限公司

姓名:黄玲

单位:四川中城工程项目管理有限公司

姓名:王述先

单位:四川神州工程项目管理咨询有限公司

姓名:廖渊

单位:成都海龙管理公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:四川省发展和改革委员会     联系电话:/    

行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站     联系电话:028-86522989    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位