注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月23日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
G108老川藏路双楠大道路口至双流新津界中修工程施工标段中标候选人公示
发布日期:2019-11-29    地区:四川省-成都市    阅读次数:74

G108老川藏路双楠大道路口至双流新津界中修工程施工标段中标候选人公示

 

G108老川藏路双楠大道路口至双流新津界中修工程施工标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     G108老川藏路双楠大道路口至双流新津界中修工程施工标段    

项目业主     成都市双流区公路养护段     项目业主联系电话     028-85631260    

招标人     成都市双流区公路养护段     招标人联系电话     028-85631260    

招标代理机构     四川中建西勘九鼎建设项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-86028771    

开标地点     成都市双流区公共资源交易服务中心     开标时间     20191125 - 09:30:00    

公示期     2019年11月29日~2019年12月03日     投标最高限价(元)     8620257.62    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中阳万基建设集团有限公司     8318549     8318549     96.40    

第二名

四川华建路桥集团有限公司     8447852     8447852     96.20    

第三名

/     /     /     0    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李腾月     二级建造师     川251121358948     公路工程     工程师    

项目技术负责人     青光政     /     /     公路工程     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     吴云生     二级建造师     川251110028400     道路与桥梁     工程师    

项目技术负责人     杨君     /     /     公路工程     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    

项目技术负责人    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

仁寿县鑫城建设开发有限责任公司     仁寿县县道双古路(满井至双胜)提升改造工程(项目代码2017-511421-54-01-187606)施工     20171120     20180616     路面宽5.5米;路面结构类型:沥青混凝土路面,按四有公路标准,设计行车速度20公里/小时,全长3.82公里。     15096532     陈文明    

罗江县公路管理所     德阳城市群快速通道罗江段(绵罗罗中路)改造工程五标段     20141225     20160128     本合同段由k32+864~K38.864.926,全长为6.001KM,公路等级为二级,标准段路基宽度为12米,均为沥青混凝土路面;路基挖方约为2723m3,路基防护工程圬工约121m3,公路排水圬工约为678m3,水泥路面碎石化约为71677 m2,沥青混凝土路面约66594M2,维修加固桥梁1座21m,修补涵洞13道,平面交叉9处。     12869060     张敏    

岳池鸿达交通建设开发有限责任公司     坪滩至礼安公路改造工程     20150801     20161018     全长8.1公里,改造内容主要为路面工程,坪滩场镇路面设计宽度8-11米、坪滩至嘉陵段路面设计宽度5.5-6.5米,嘉陵至礼安新建路段路面设计宽度4.5米,三级公路技术标准。     8790890     陈畅    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川省交通运输厅交通勘察设计研究院     省道307线西昌川兴至昭觉县城段改建工程     20140801     20180425     路基、沥青混凝土路面、桥梁、安全设施及遇埋管线等其他构造物等工程     121445815     郑昕高    

南充市惠通建设投资有限公司     青川至九龙公路嘉陵段改建工程施工     20160401     20170731     路基土石方、防护、排水、桥涵、路面、交通安全设施及环保等工程     102402479     钟春香    

阿坝藏族羌族自治州公路管理局     国道317线(四川境)马尔康至俄尔雅塘段改建工程施工     20140226     20170320     路基、沥青混凝土路面、桥梁、隧道、交通安全设施及其他构造物工程等     175216048     黄广胜    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川南兴路桥工程有限公司     第二章投标人须知第3.1.1条和4.1.1条     电子文档未按照招标文件3.1.1条和4.1.1的要求密封     /    

四川豪特路桥工程有限公司     /     /     78.1    

四川兴川鑫建筑工程有限公司     第三章 评标办法前附表 形式评审与响应性评审标准 中“投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”     投标函未对安全目标做响应     /    

四川宝鑫建设有限公司     第三章 评标办法前附表 形式评审与响应性评审标准     暂列金额与招标文件不一致     /    

四川合园水利工程有限公司     /     /     81.9    

其它需公示的内容     评标办法 技术评分最低标价法    

评标委员会成员名单    

姓名:田丽君

单位:四川中鑫建业

姓名:郑家深

单位:四川省交通运输厅公路局

姓名:刁华林

单位:四川宏源恒鑫建设工程有限公司

姓名:任玉华

单位:四川矩阵工程技术咨询有限公司

姓名:李霞

单位:业主代表

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:成都市双流区发展和改革局     联系电话:028-85828509    

行业主管部门:成都市双流区住建交通局     联系电话:028-85811260    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位