注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月23日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
南充市南部县满福大道及配套路网工 程(三标段)施工评标结果公示
发布日期:2019-11-28    地区:四川省-南充市    阅读次数:49

南充市南部县满福大道及配套路网工 程(三标段)施工评标结果公示

 

南充市南部县满福大道及配套路网工 程(三标段)施工评标结果公示

项目及标段名称     南充市南部县满福大道及配套路网工 程(三标段)施工    

项目业主     四川省满福坝投资管理有限公司     项目业主联系电话     0817-5680739    

招标人     四川省满福坝投资管理有限公司     招标人联系电话     0817-5680739    

招标代理机构     成都新高建设经济技术咨询有限公司     招标代理机构联系电话     028-85142819    

开标地点     南充市涪江路19号     开标时间     20191125 - 09:30:00    

公示期     2019年11月28日 至 2019年12月04日     投标最高限价(元)     155573118.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一

江西省梦远建设有限公司

139008506.77

134476070.22

第二

四川润峰建筑工程有限公司

139196990.01

134907910.06

第三

垣宝建设工程集团有限公司

139258281.37

134919863.18

第一中标候选人项目管理机构主要人员(江西省梦远建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王浩     一级注册建造师(市政公用工程)     赣136141509000     市政工程     工程师    

项目技术负责人     邹寅     职称证     12062356     市政工程     工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川润峰建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     任小蓉     一级注册建造师(市政公用工程)     川151161727245     园林     工程师    

项目技术负责人     孙圳     职称证     20190002666     市政工程     工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(垣宝建设工程集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     戴家宽     一级注册建造师(市政公用工程)     苏132171803263     市政     工程师    

项目技术负责人     马长青     职称证     15080759     城市建设     高级工程师    

第一中标候选人类似业绩(江西省梦远建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 乌鲁木齐隆瑞天山资产管理有限公司     水西沟特色小镇冰雪特色综合服务区、核心功能区、演艺中心、道路、管网及附属工程     20180323     20191125     水西沟特色小镇冰雪特色综合服务区、核心功能区、演艺中心建筑面积13622.22㎡、东环路,3#路,二次管网及附属工程。备注:无具体竣工(交工)日期。     168758492.59     宋洪道    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(江西省梦远建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(江西省梦远建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(四川润峰建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 渠县住房和城乡规划建设局     渠县黄花大道建设工程     20170522     20180816     道路工程、涵洞工程、排水工程、照明工程、园林绿化工程、综合管廊、交通工程     475618780.00     罗锋    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川润峰建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川润峰建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(垣宝建设工程集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 淮安水投联宁建设管理有限公司     盱眙县宁淮新兴产业科技园综合开发 PPP 项目(一期)     20180403     20210403     标准化厂房及研发办公楼、职工公寓、学校、市政道路、污水处理厂、湿地公园、游客换乘中心、北玄武湖观光带、加油站     914440000.00     王太平    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(垣宝建设工程集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(垣宝建设工程集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川云吉建筑工程有限公司

155573046.30 元

151714009.25元

 四川鼎恒建设工程有限公司

132961391.54 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 鑫炜吉建工集团有限公司

135488508.11 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川鲁工建设工程有限责任公司

155572471.47元

151651108.70元

 中诚投建工集团有限公司

155573113.00 元

151501925.43元

 四川杰欣建筑工程有限公司

155571597.54 元

151718108.53元

 四川宸源建筑工程有限责任公司

155559400.32 元

151687275.35元

 四川九鼎建筑工程集团有限公司

132797286.22 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 中铁七局集团有限公司

135092614.95 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 重庆黄金建设(集团)有限公司

137458439.05 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 重庆风清建设工程有限公司

155572993.79 元

151624149.52元

 四川联兴建筑工程有限公司

155571758.98元

151194089.37元

 四川元盛建筑工程有限公司

155572293.10 元

151758810.12元

 四川立恒建筑工程有限公司

155573059.15 元

151758135.97元

 四川地丰建设工程有限公司

155563321.50元

151220958.51元

 广元市永昌建设有限公司

155572887.69元

150940239.33元

 四川华远建设工程有限公司

134896554.68 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 广东金辉华集团有限公司

136078750.97 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 中建欣立建设发展集团股份有限公司

133268056.37 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 中民经开建设有限公司

133432978.30 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川顺程建工(集团)有限公司

133052628.40 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 中大(福建)工程建设集团有限公司

139831008.11元

136158382.28元

 济邦建设集团有限公司

154939267.74元

150564977.96元

 四川省远熙建设有限公司

155573103.66元

151080198.70元

 福建晟亿集团有限公司

155557296.76元

151286702.56元

 四川嘉豪建设工程有限公司

155572383.34元

151326766.36元

 绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司

132410831.03 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 通号建设集团贵州工程有限公司

134466625.01 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川龙申建设有限公司

133160187.65 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川佳和建设工程有限公司

155572313.74元

151300241.94元

 四川启元建设工程有限公司

155573010.53 元

151609795.98元

 中余建设集团有限公司

135517186.09 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 中晟升博集团有限公司

135112874.20 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川鼎际建设集团有限公司

133143572.97 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 中建鸿腾建设集团有限公司

133130855.57 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 昌建建设集团有限公司

139971507.75元

135515018.31元

 四川省南成建筑工程有限公司

155572971.91元

151282377.69元

 四川宇硕建筑工程集团有限公司

155564349.47元

151612721.13元

 南昌市第三建设工程有限责任公司

155572915.92元

151328893.94元

 四川长生建筑工程有限公司

133160008.23 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 丰和营造集团股份有限公司

134356658.62 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 华建利安建设集团有限公司

155572791.91元

151170282.58元

 四川展丰建设工程有限公司

155572967.22 元

151666690.97元

 中恒建设集团有限公司

140297531.98元

135530075.54元

 四川汇品建设工程有限公司

155568332.95 元

151421703.52元

 四川启创建设工程有限公司

133193604.26 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 鸿欣建业集团有限公司

140280295.02 元

136267879.53元

 四川建基建筑工程有限公司

155571670.27元

151237948.90元

 中齐建设工程有限公司

155572918.02元

151014393.77元

 厦门源昌城建集团有限公司

155563505.61元

151350045.80元

 江西省建工集团有限责任公司

138289274.18 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川省君源水电建设有限公司

136874426.30 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川云合建筑工程有限公司

155572694.40 元

151438159.71元

 中欧国际建工集团有限公司

155558722.48元

151050804.88元

 四川鼎新建筑工程有限公司

132971457.04 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 中庆建设有限责任公司

136719901.35 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川星远建筑工程有限公司

133034513.84 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川龙飞合建设工程有限公司

132927390.22 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川达辰建筑工程有限公司

138068406.33 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川华建路桥集团有限公司

137112414.25 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川仁厚建设工程有限公司

133166489.30 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川大路路桥工程有限公司

132776502.54 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 重庆建工第一市政工程有限责任公司

135160647.14 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川川金建筑工程有限公司

155573058.54元

151511458.84元

 四川省泰达建设工程有限公司

155335189.64元

151325101.79元

 中鸿国际建工集团有限公司

155566298.97元

151268898.47元

 中泰华安建设集团有限公司

155572841.46元

151332897.55元

 果城建工集团有限公司

155571305.17元

151307481.91元

 四川省蜀广建筑工程有限公司

155573053.33元

151237176.12元

 四川皓翔建设工程有限公司

155569694.69元

151197627.04元

 四川三和恒生建筑工程有限责任公司

139876964.88元

135515018.31元

 湖南星大建设集团有限公司

138280307.44 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 江西中金建设集团有限公司

155572689.61元

151393835.19元

 福建铭泰集团有限公司

132954202.34 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川信纬建设集团有限公司

134579264.31 元

投标人未提供业绩。

 国诚集团有限公司

133256088.29 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 发达控股集团有限公司

132808912.75 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川省鲲鹏水利水电工程有限公司

155572605.06 元

151587862.96元

 四川宏圣建设工程有限公司

155570346.01 元

150785122.14元

 秦皇岛市政建设集团有限公司

133645887.65 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 福建省埕坤建设集团有限公司

134173564.50 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川川新建筑工程有限公司

155572961.79元

151424353.85元

 四川鹏建建设工程有限公司

155572337.66 元

151719037.89元

 湖南对外建设集团有限公司

134900469.27 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 南充市三佳建筑有限公司

155569804.67元

151418855.66元

 中九建工集团有限公司

136816789.59 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 宏锋建工集团有限公司

139997580.22元

135515618.31元

 四川中港建设工程有限公司

155571832.32元

151327540.29元

 四川长胜天建筑工程有限公司

155573071.01 元

151438071.71元

 江西中鑫路桥集团有限公司

155568429.22 元

151650143.32元

 丰润建设集团有限公司

134831349.90 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 湖南嘉原景观建设有限公司

133753685.22 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 四川省科茂建筑工程有限公司

155567264.36元

150783063.15元

 中择德霖建设有限公司

140323955.80元

136267879.53元

 江西中云建设有限公司

134740454.25 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 中建宏图建设发展有限公司

136410326.27 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 中耀建业集团股份有限公司

135357998.60 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

 湖南梅溪湖建设有限公司

132396453.71 元

放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:刘昭军

单位:仪陇县新政解放水库管理所

姓名:蒲虹霖

单位:四川恒博项目公司

姓名:任德波

单位:达州市达川水工

姓名:吴学华

单位:四川省蜀江造价咨询有限责任公司

姓名:王建雄

单位:四川腾信工程建设监理有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:南部县发展和改革局     联系电话:/    

行业主管部门:南部县住房和城乡建设局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位