注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月23日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
东兴区田家镇清流雅苑至粮站道路工程1
发布日期:2019-11-28    地区:四川省-内江市    阅读次数:39

东兴区田家镇清流雅苑至粮站道路工程1

 

东兴区田家镇清流雅苑至粮站道路工程评标结果公示

项目及标段名称     东兴区田家镇清流雅苑至粮站道路工程    

项目业主     内江市东兴区田家镇人民政府     项目业主联系电话     0832-2541036    

招标人     内江市东兴区田家镇人民政府     招标人联系电话     0832-2541036    

招标代理机构     中通建设工程管理有限公司     招标代理机构联系电话     13438904213    

开标地点     内江市公共资源交易服务中心     开标时间     20191122-09:30:00    

公示期     20191129-20191203     投标最高限价(元)     14341955.5300    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中晟升博集团有限公司

12530418.60

11411360.56

第二名

重庆黄金建设(集团)有限公司

12554219.79

11435161.75

第三名

四川省泰达建设工程有限公司

12583310.16

11464252.12

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨奎     建造师证     川251101028515     工民建     中级    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     蒋方     建造师证     渝233141443786     建筑工程     助理工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     马小辉     建造师注册证     川251161810405     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市青蒲小城镇建设投资有限公司     来龙大道等道路市政基础设施配套建设项目-----蒲江站涵洞、曹沟、沉砂池及道路、茶马大道、文靖大道(K0 000-K0 480)     20180801     20190114     工程包括蒲江站涵洞、曹沟、沉砂池及道路、茶马大道、文靖大道(K0 000-K0 480)等,道路总长约:1747.873m。     78102234.55     梁瑞    

四川雄州实业有限责任公司      天星路建设项目     20170327     无     建设内容为城市次干道建设,设计车速30KM/h,道路全长1513.6米,宽24米,中接雄州大道,南接318(319)、321国道,北接石龙路。主要包括道路工程、交通工程、给排水工程、照明工程、绿化工程、电力电信通道等。     104094824     谭兴泰    

成都双流兴城建设投资有限公司      中国智能骨干网成都项目配套三条道路工程     20170904     无     中国智能骨干网成都项目配套3条道路工程道路全长2894.355米,其中A线长1138.010米,红线宽度20米;B线长915.670米,红线宽度16米;C线长840.675米,红线宽度20米。建设内容包括:道路工程、综合管线工程、照明工程、交安工程、绿化工程。     50485086.00     尹敏    

成都温江区国投兴城投资有限公司     “温江城区航天路、两河路等4条道路白加黑整治工程”项目、“温江城区团结巷、文武路等8条道路白加黑整治工程”项目     20170112     20190125     对城区内航天路等4条道路的水泥砼路面实施黑化,面积约108618平方米;对城区内团结巷等8条道路的水泥砼路面实施黑化,面积约86753平方米。     31134643.00     侯灵    

成都高新技术产业开发区中和街道办事处     中和油榨房街(公济桥路-府河路)道排工程     20170421     20190404     中和油榨房街(公济桥路-府河路)道排工程全长370米。其中公济桥路-府河路、熊家桥路-滨河路共长218米,道路宽25米(两侧人行道各宽3.5米,车行道宽18米);府河路-熊家桥路长152米,道路宽20米(左侧人行道宽1.5米,右侧人行道宽2米,车行道宽16.5米)。     14760260     杨弦    

成都花园水城城乡建设投资有限责任公司     金堂县2016年第一批场镇基础设施改造项目二标段(官仓镇)     20170320     20171125     对官仓场镇围城路、三益桥街、三益桥街至加油站道路进行改造,包括道路、人行道及绿化。道路总长1.432km。     14269044.00     施葵    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广州开发区财政投资建设项目管理中心     云埔工业区元岗一路、二路、三路市政道路及配套工程施工     20180420     无     元岗一路长1426米,宽26米;元岗 二路长362米,宽15米;元岗三路长210米,宽26米。建设内容包含道路、桥涵、排水、给水、交通、照明、电力电缆沟及绿化工程、用水接驳等。具体内容详见本项目施工图纸及工程量清单。     56017576.55     黄海波    

新郑市龙湖镇人民政府     新郑市龙湖镇人民政府龙湖镇新老107连接线西延工程及监理(一标段)     20190710     无     工程量清单包含的全部内容     114835988.2     米用军    

重庆共享工业投资有限公司     重庆台资信息产业园启动区道路建设兴安路(原纵西路)道路及附属工程施工     20161028     20170828     土石方工程、路基工程、路面工程、桥梁工程、景观绿化工程、综合管网工程、照明工程、交通工程、人行道及附属工程     24670976.86     赖卓曦    

重庆大晟资产经营(集团)有限公司     重庆市大渡口区滨江路道路工程(三期)边坡防护     20171010     20171226     大渡口区滨江路道路工程(三期)包含滨江路、南海大道连接线和西小路连接线三部分,全长约7.94km,本次对全线有隐患的边坡进行治理(边坡防护(总长度4705m,高度24m,立面展开面积108302㎡)     58205393.88     刘志清    

奉节县康乐镇人民政府     奉节县康乐(寂静)集镇小区综合帮扶项目(第二次)     20170901     20180920     图纸及清单的全部内容     20785073.12     赖卓曦    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

武安市交通运输局     旅发大会国省干线观摩道路提升工程二标段     无     无     招标文件工程量清单及图纸所要求的全部内容     23991489.22     夏琳琳    

成都新开元城市建设投资有限公司     五泉联兴幸福美丽新村建设项目红线外基础设施配套及红线内景观工程勘察-设计-施工总承包     201907     无     包括红线外道路,长度约14.4KM,道路附属工程含路边沟、照明、安全监控、护坡、安全标志、波形护栏、路面标线等     48200000     魏显鉴    

关岭自治县城市建设投资有限责任公司     关岭自治县顶云新区路网(顶云大道)建设项目二标段     20161111     20170505     本项目工程设计施工图范围内的道路工程、给排水工程、电力、综通、照明工程、绿化工程等项目     30610051.87     梁春燕    

淮矿地产淮南东方蓝海置业有限责任公司     山南新区水仙路(民惠街至民祥街)道排工程     201806     20181228     山南新区水仙路(K0+010.667-K0+455.685)道排工程道路全长445.02米,红线24米,1x20m桥梁1座     14103157.87     吴定清    

四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司     沱源北片区道路建设工程     20171115     20190520     本项目施工图纸及工程量清单所示范围内全部工作内容的施工     22247179     吴飞    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

中建鸿腾建设集团有限公司

6.4.5低于成本报价竞标的;

915206:6.4.5低于成本报价竞标的:满足招标文件第六章第二十四条低于成本评审

583586:6.4.5低于成本报价竞标的;投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于符合下列条件的所有投标人评审价算术平均值的95%,报价评审组根据招标文件判定其低于成本。

809257:6.4.5低于成本报价竞标的;

557500:6.4.5低于成本报价竞标的;投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于符合下列条件的所有投标人评审价算术平均值的95%

317034:据招标文件,低于成本报价竞标

四川昌达建筑工程有限公司

6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;

915206:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;提供的业绩1、业绩2、业绩3不能满足招标文件投标人须知前附表1.4.1规定的时间

915206:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;提供的业绩4、业绩5不能满足招标文件投标人须知前附表1.4.1规定的时间

583586:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;你单位投标文件三个已完成类似项目业绩证明资料中合同签订时间不在2016年10月01日至2019年10月01日范围内,不满足投标人须知前附表1.4.1条的要求。

583586:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;你单位投标文件两个个正在施工类似项目业绩证明资料中合同签订时间不在2016年10月01日至2019年10月01日范围内,不满足投标人须知前附表1.4.1条的要求。

809257:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;投标文件提供的三个业绩,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求。

809257:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;投标文件提供的二个业绩,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求。

557500:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;第一个、第二个、第三个业绩不满足投标人须知前附表1.4.1条的要求

557500:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;第四个、第五个业绩不满足投标人须知前附表1.4.1条的要求

317034:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;业绩1、业绩2、业绩3,合同工日期不满足招标文件要求。

317034:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;业绩4、业绩5,合同时间不满足招标文件要求。

四川佳和建设工程有限公司

12900659.7

11781601.66

四川川新建筑工程有限公司

6.4.5低于成本报价竞标的;

915206:6.4.5低于成本报价竞标的:满足招标文件第六章第二十四条低于成本评审

583586:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于符合下列条件的所有投标人评审价算术平均值的95%,报价评审组根据招标文件判定其低于成本。

投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于符合下列条件的所有投标人评审价算术平均值的95%,报价评审组根据招标文件判定其低于成本。

809257:6.4.5低于成本报价竞标的;

557500:6.4.5低于成本报价竞标的;投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于符合下列条件的所有投标人评审价算术平均值的95%

317034:6.4.5低于成本报价竞标的;据招标文件,低于成本报价竞标

四川鼎恒建设工程有限公司

12764464.09

11645406.05

四川清木建筑工程有限公司

6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;

915206:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;提供的业绩3不满足市政道路工程施工业绩

583586:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;你单位投标文件中第三个业绩证明资料中提供的业绩不属于市政道路工程施工业绩,不满足投标人须知前附表1.4.1条的要求。

809257:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;投标文件提供的第三个业绩不属于市政道路工程,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求。

557500:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;第三个业绩不属于市政道路施工业绩,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求。

317034:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;业绩3不满足市政道路工程要求

中民经开建设有限公司

13672710.04

12553652

中鸿国际建工集团有限公司

13679487.95

12560429.91

隆生国际建设集团有限公司

6.4.5低于成本报价竞标的;

915206:6.4.5低于成本报价竞标的:满足招标文件第六章第二十四条低于成本评审

583586:6.4.5低于成本报价竞标的;投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于符合下列条件的所有投标人评审价算术平均值的95%,报价评审组根据招标文件判定其低于成本。

809257:6.4.5低于成本报价竞标的;

557500:6.4.5低于成本报价竞标的;投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于符合下列条件的所有投标人评审价算术平均值的95%

317034:6.4.5低于成本报价竞标的;据招标文件,低于成本报价竞标

四川省泰坤建筑工程有限公司

13667587.76

12548529.72

四川凯源建筑工程有限公司

6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;

915206:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;提供的业绩5不能满足市政道路工程施工业绩

915206:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;提供的业绩3不能证明满足招标文件投标人须知前附表1.4.1规定的时间

583586:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;你单位投标文件中第五个业绩证明资料不属于市政道路施工业绩,不满足投标人须知前附表1.4.1条的要求。

583586:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;你单位投标文件中第三个业绩证明资料中提供的竣工验收报告没有载明具体完成时间,不能证明属于2016年10月01日至2019年10月01日内完工,不满足投标人须知前附表1.4.1条的要求。

809257:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;投标文件提供的第五个业绩不属于市政道路工程,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求。

809257:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;投标文件提供的第三个业绩,其证明材料中没有载明具体完工时间,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求。

557500:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;第五个业绩不属于市政道路施工业绩,不满足投标人须知前附表

557500:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;第三个业绩竣工验收报告未载明竣工验收时间,不满足投标人须知前附表

317034:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;同时业绩5不属于市政道路业绩。

317034:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;业绩3无具体竣工日期

四川顺程建工(集团)有限公司

6.4.19投标人签字、盖章要求不满足投标人须知前附表3.7.3条的;

915206:6.4.19投标人签字、盖章要求不满足投标人须知前附表3.7.3条的;法定代表人身份证明未加盖投标人单位(法定名称)章(鲜章)

583586:6.4.19投标人签字、盖章要求不满足投标人须知前附表3.7.3条的;你单位投标文件中“法定代表人身份证明”未按要求盖章,不符合投标人须知前附表3.7.3条的的要求。

809257:6.4.19投标人签字、盖章要求不满足投标人须知前附表3.7.3条的;投标文件的法定代表人身份证明文件未加盖单位章。

557500:6.4.19投标人签字、盖章要求不满足投标人须知前附表3.7.3条的;不满足投标人须知前附表3.7.3条的要求

317034:6.4.19投标人签字、盖章要求不满足投标人须知前附表3.7.3条的;法定代表人身份证明未盖公章。

四川富成建筑工程有限公司

13676842.89

12557784.85

川渝建设集团有限公司

12833222.29

11714164.25

四川振华建设集团有限公司

6.4.5低于成本报价竞标的;

915206:6.4.5低于成本报价竞标的:满足招标文件第六章第二十四条低于成本评审

583586:6.4.5低于成本报价竞标的;投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于符合下列条件的所有投标人评审价算术平均值的95%,报价评审组根据招标文件判定其低于成本。

809257:6.4.5低于成本报价竞标的;

557500:6.4.5低于成本报价竞标的;投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于符合下列条件的所有投标人评审价算术平均值的95%

317034:6.4.5低于成本报价竞标的;据招标文件,低于成本报价竞标

四川荣晨建设工程有限公司

13672876.92

12553818.88

四川联兴建筑工程有限公司

6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;

915206:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;提供的业绩1、业绩2不能满足招标文件投标人须知前附表1.4.1规定的时间

583586:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;你单位投标文件中第一个、第二个业绩证明资料中合同签订时间不在2016年10月01日至2019年10月01日范围内,不满足投标人须知前附表1.4.1条的要求。。

809257:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;投标文件提供的第一个和第二个业绩,其合同签订时间不满足投标人须知前附表1.4.1的要求。

557500:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;第一个、第二个业绩不满足投标人须知前附表1.4.1条的时间要求。

317034:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;业绩1、业绩2,完成日期不满足招标文件要求

四川鼎新建筑工程有限公司

6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;

 

 

915206:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;提供的业绩1不满足市政道路工程施工业绩

583586:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;你单位投标文件中第一个业绩证明资料中提供的业绩不属于市政道路工程施工业绩,不满足投标人须知前附表1.4.1条的要求。

809257:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;投标文件提供的第一个业绩不属于市政道路工程,不满足招标文件投标人前附表1.4.1的要求。

557500:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;第一个业绩不属于市政道路施工业绩,不满足招标文件投标人前附表1.4.1的要求。

317034:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;业绩一不满足市政道路工程要求


华建利安建设集团有限公司

13670232.73

12551174.69

四川达虹宇建筑工程有限公司

13674199.21

12555141.17

四川润峰建筑工程有限公司

6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;

915206:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;提供的业绩1不满足市政道路工程施工业绩

583586:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;你单位投标文件中第一个类似项目业绩不属于市政道路施工业绩,不满足投标人须知前附表1.4.1条的要求。

809257:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;投标文件提供的第一个业绩,不属于市政道路工程,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求。

557500:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;你单位投标文件提供的第一个类似项目业绩不属于市政道路施工业绩,不满足招标文件投标人前附表1.4.1的要求。

317034:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;业绩1不属于市政道路,不满足招标文件。

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:张玲霞

单位:无

姓名:肖邵斌

单位:无

姓名:张蕾

单位:无

姓名:李定元

单位:无

姓名:姚志强

单位:无

姓名:

单位:

姓名:

单位:

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:内江市东兴区发展和改革局     联系电话:无    

行业主管部门:内江市东兴区住房和城乡建设局     联系电话:无    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位