注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月23日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
西昌市巴汝乡以购代捐农牧交易市场项目
发布日期:2019-11-28    地区:四川省-凉山彝族自治州    阅读次数:25

西昌市巴汝乡以购代捐农牧交易市场项目

 

西昌市巴汝乡以购代捐农牧交易市场项目评标结果公示

项目及标段名称     西昌市巴汝乡以购代捐农牧交易市场项目    

项目业主     西昌市巴汝乡人民政府     项目业主联系电话     15282921689    

招标人     西昌市巴汝乡人民政府     招标人联系电话     15282921689    

招标代理机构     无     招标代理机构联系电话     18140409585    

开标地点     凉山州西昌市马水河街5号     开标时间     20191119 - 09:30:00    

公示期     2019年11月28日 至 2019年11月30日     投标最高限价(元)     5029465.81    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川智星建设工程有限公司

5029465.81

5029465.81

第二名

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川智星建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨晴     建造师     川251181913410     建筑     二级    

项目技术负责人     杨超     职称证     31157613     房屋建筑     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川智星建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川智星建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川智星建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川中导建设工程有限公司

响应性评审不符合

工期为12个月日历天,不符合特别通知要求

 四川中建城基建设工程有限公司

响应性评审不符合

工期为12个月日历天,不符合特别通知要求

 四川嘉盛华宇建设工程有限公司

形式评审不符合

委托书中投标人名称为项目名称-授权委托书无效

 四川创享佳诚建筑工程有限公司

形式评审不符合

投标函未签字

其它需公示的内容     凉山锦盛建筑工程有限公司、四川四季建设工程有限公司、凉山州亨利达建筑工程有限公司、会东县永胜工程建设有限公司、四川美佳华建设工程有限公司、广厦众宇建设工程有限公司、四川利龙建筑工程有限公司、西昌安宁水务建设工程有限公司、四川千发建筑工程有限公司、四川骏腾四方建设工程有限公司、四川巨荣发建筑工程有限公司、四川冠博建设工程有限公司、四川四翔建设工程有限公司、凉山三窟路桥工程有限公司、四川巨国建筑工程有限公司、四川月城高地建设工程有限公司、四川吉泓建筑工程有限公司、四川唯尚建设工程有限公司、四川世达建筑工程有限公司、四川千鸿盛源建筑工程设计有限公司、四川省智森汇建筑工程有限公司、四川南域建筑有限公司、四川丰林瑞建设工程有限公司、四川赐祥建筑工程有限公司、四川华浩建筑工程有限公司、四川凯宾建设工程有限公司、四川省正集泓宇建筑工程有限公司、四川省建涛建筑工程有限公司、四川晨雅建筑工程有限公司、德昌一丰建筑工程有限公司、四川千珏建筑工程有限公司、四川广益峰建筑工程有限公司、凉山忠益建设工程有限公司、凉山屹天建设工程有限公司、四川卓为恒天建筑工程有限公司、四川佳昌路桥工程有限公司、四川正益路桥工程有限公司、四川缘何建设项目管理有限公司、德昌兴达建设工程有限公司、四川嘉禾建设工程有限公司、四川高煌建设工程有限公司、四川凉大建设项目管理有限公司、四川中力建筑工程有限公司、凉山公路建设有限公司程有限公司、凉山州金亿建筑工程有限公司、中世恒瑞建设项目管理有限公司、四川鸿枫建筑工程有限公司、四川德瑞源建设工程有限公司、四川轩盛建设工程有限公司、四川诚泽建设工程有限公司、四川会金建设工程有限公司、四川圣荣建设工程有限公司、四川昊昱思成建筑工程有限公司、德昌中意建筑工程有限公司、四川金正能建设工程有限公司、四川省华龙建筑工程有限责任公司、凉山华茂建设工程有限公司、四川中太建设工程有限责任公司、四川中导建设有限公司、四川永联建设工程有限公司、昭觉金玉建设工程有限公司、凉山宏兴建设工程有限公司、四川慧安昌盛建设工程有限公司、四川丰利建筑工程有限公司、四川杰利源建设工程有限公司、四川盛世昌瑞建设工程有限公司、四川共图建筑工程有限公司、四川雅卓建筑工程有限公司、凉山康巨建筑工程有限公司、四川昌益建设工程有限公司、四川臻宝仕实业有限公司、四川邦信建设工程有限公司、凉山州和瑞建设工程有限公司、四川筑峰建设工程有限公司、四川昌利建筑工程有限公司、凉山梓瑞建设工程有限公司、四川鸿畅建筑工程有限公司、四川鑫泓建筑工程有限公司、凉山嘉盛建设工程有限公司、四川龙岳建设工程有限公司、四川金佩建筑工程有限公司、四川鑫谊建筑工程有限公司、四川利硕建设工程有限公司、四川宝利仁和建筑工程有限公司、四川泽仁建设工程有限公司、四川群星建设工程有限公司、华晨淏添建筑工程有限公司、四川七政建设工程有限公司、四川裕鼎鑫建筑工程有限公司、四川皓承建设工程有限公司、四川邦辉建筑工程有限公司、凉山州天润建设工程有限公司、四川广谦建筑工程有限公司、四川圣泓建设工程有限公司、四川谦仁建筑工程有限公司、仁恒建筑有限责任公司、四川龙佑建设工程有限公司、四川建泽建筑工程有限公司、四川谦茂建筑工程有限公司、四川巨中建筑工程有限公司、四川玉鑫建设工程有限公司、西昌远东建设工程有限公司、四川乾润建设工程有限公司、凉山天辉建设工程有限公司、四川尚通环汇建筑工程有限公司、四川恒聚项目管理有限公司、甘洛县国宏建筑工程有限公司、四川帝威建筑工程有限公司、凉山州众旭建设工程有限公司、四川瑞源建筑工程有限公司、四川明成建设工程有限公司、四川光元建设工程有限公司、四川招鑫瑞全建筑工程有限公司、四川浩锐建设工程有限公司、凉山金宏建设有限公司、四川承聚建筑工程有限公司、四川福富建筑工程有限公司、凉山利坤建设工程有限公司、凉山十贤建设工程有限公司、甘洛金辉建筑工程有限公司、普格索玛建筑工程有限公司、四川吉恒鸿程建筑工程有限公司、四川协力万众路桥工程有限公司、四川中航明杰建设工程有限公司、凉山州益安建设有限公司、宏博建筑工程有限公司、四川广峰建筑工程有限公司、四川和致建设工程有限公司未抽中。    

评标委员会成员名单    

姓名:王帆春

单位:西昌市财政投资评审中心

姓名:何晓东

单位:四川天宇项目管理有限公司

姓名:李家贵

单位:四川省内江水电设计院

姓名:杨寅

单位:凉山州泰安工程咨询公司

姓名:王波

单位:四川航天置业集团建设有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:西昌市发展改革和经济信息化局     联系电话:08343223674    

行业主管部门:西昌市监管局     联系电话:08343232787    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位