注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月22日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
天全县始阳镇城镇基础设施项目天全县始阳镇城镇基础设施项目全过程工程咨询服务中标候选人公示
发布日期:2019-11-20    地区:四川省-雅安市    阅读次数:50

天全县始阳镇城镇基础设施项目天全县始阳镇城镇基础设施项目全过程工程咨询服务中标候选人公示

 

天全县始阳镇城镇基础设施项目评标结果公示

项目及标段名称     天全县始阳镇城镇基础设施项目天全县始阳镇城镇基础设施项目全过程工程咨询服务    

项目业主     天全县住房和城乡建设局     项目业主联系电话     08357220461    

招标人     天全县住房和城乡建设局     招标人联系电话     08357220461    

招标代理机构     重庆大正建设工程经济技术有限公司     招标代理机构联系电话     02886669985    

开标地点     雅安市人民政府政务服务和公共资源交易服务中心     开标时间     2019/11/18 9:30:00    

公示期     2019-11-20至2019-11-22     投标最高限价(元)     18235000.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中铁二院工程集团有限责任公司

按费率5.6%

/

98.6

第二名

深圳市市政设计研究院有限公司

按费率5.6%

/

80.5

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     赵光宇     注册咨询工程师(投资)/一级注册建造师     咨登27200500461/0112839     线路     高级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈光     注册咨询工程师(投资)/注册造价工程师     咨登24200500029/建[造]01440008177     工程造价     正高    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

祁县规划局     208国道祁县程家庄村至乔家堡村段两侧基础设施建设工程勘察     2017年6月     2017年7月     (1)G208祁晓线至G108段,道路等级为主干路。道路长度为7496.805m,现状道路宽22m,设计红线宽度为84m、41m,绿线宽度49.5m、60m,双向六车道。(2)财源路段全长约2.7km,西起收费站东至东观人民法院以东约500m处,东西走向,现状为一级公路。本次设计以G208国道为界,G208国道以西至收费站段设计红线宽度为40m,双向六车道;G208国道以东设计红线宽度为31.5m,双向四车道。本工程总投资:49336.09万元。     1695183.6     赵跃亭    

忻州市规划勘测局     忻原大道道路新建工程勘察     2017年5月22日     2017年6月18日     忻原大道道路新建工程线路全长23.62km,工程概算投资为281345.47万元。     2198200     赵跃亭    

成都天府新区投资集团有限公司     成都天府新区直管区重点发展区域道路、生态及公建配套基础设施项目(市政道路及生态系统)勘察设计五标段     2016年10月     2017年3月     成都天府新区直管区重点发展区域道路、生态及公建配套基础设施项目中天府商务区的市政道路系统及生态系统。工程建安费约为20亿元。1、市政道路系统:结合直管区市政路网规划及综合管廊等各类专项规划,完善天府商务区的市政路网系统(含配套市政管网及绿化景观)。工程内容包括道路、桥涵、给排水及交通、照明(含景观照明)、综合管廊、绿化景观、电力、通信管道、河道、沟渠等附属配套工程。2、生态系统:结合直管区水系规划、防洪规划和生态绿地系统等专项规划,按照“海绵城市”理念及建设标准对天府商务区的主要水系、绿化景观等生态系统进行梳理和打造。     81517800     艾宗良    

成都天府新区投资集团有限公司     直管区2015年第四批建设项目勘察设计一标段     2016年1月     2016年6月     包含菱州大道三期、成自泸高速底层道路等,道路采用城市主干路设计标准,设计速度为60km/h,道路全长约为4.9公里。项目总投资约为16.69亿元。     47710900     林世金    

成都天府新区投资集团有限公司     直管区2017年建设项目(天府新区外环快速路)勘察设计     2017年3月     2017年9月     天府新区外环快速路,道路总长约为33公里,工程建安费约81亿元。     227741100     刘卫东    

石棉县城乡规划建设和住房保障局 天全县城乡规划建设和住房保障局     世界银行贷款芦山地震灾后恢复重建项目     2017年9月     2019年3月     天全县:改建道路6条约2.07km,新建道路9条约3.9km;雨污水管道12.8km;新建应急避难广场1.85万m2。石棉县:新建道路7条约6.61km,改建道路3条约1.77km;雨污水管道19.53km;新建桥梁楠垭河中桥(60m)、连坡湾大渡河大桥(594m)、岩子路中桥(30m),G108大桥(372m);新建岩子片区河堤1.7km;新建应急避难广场:3.71万m2。本项目总投资约30879.94万元人民币。     13537260     孙雪松    

武夷山市水利局     武夷山市“水美城市”建设项目(一期)     2017年9月     2018年12月     武夷山市“水美城市”建设项目从崇阳溪崇安大桥(在建)至梅溪大桥沿线,项目全长5公里,主要建设漫步道、自行车道、景观照明工程、绿化工程、水利工程等,投资估算35亿元。本项目合同内设计面积为1438654平米(不包含水域)。武夷山“水美城市”建设项目,工程内容主要包括景观照明造价3300万元、绿化工程造价13200万元、新建堤防约5.11km造价7350万元,改造堤防4.86km造价5940万元,河道疏浚,新建生态潜坝2座造价6980万元,新建排水口15座造价1468万元。广场铺装17.24万平方米、亭子18座、廊桥40座、景墙43组、雕塑及景观小品1项、架空景观木平台1项合计造价10840万元。桥梁5座造价20922万元。本项目估算总投资约为70000万元人民币。     8089920     郭艳军    

成都天府新区建设投资有限公司     “拨改租”第一批、第二批——农村公路改建提升工程(农村富民公路)     2016年8月     2019年12月     本项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目。项目为“拨改租”第一批、第二批——农村公路改建提升工程(农村富民公路)。本项目共54条道路,总长度为205km,道路宽度为6.5m/5m/4.5m,工程建设费总价909600599元。     6514418     陈礼祥    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

资阳高新技术产业园区管理委员会     四川资阳绿色转型和发展项目     2017年9月     /     本项目包括三个大类十个子项目。     2762000000     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

福清市城建投资控股有限公司     龙江南路东向延伸线道路工程(勘察设计)     2018年1月     该项目整体呈东西走向,全长约5.895km,规划为城市快速路,按城市主干路标准建设,红线宽度为50m。车道规模采用“主线双向六车道+辅导双向四车道”,沿线共设置2幅主线跨线桥梁,3座跨水系桥梁。建设内容:道路、桥梁、隧道、给排水(含给水、雨水、污水)、电气(含电力、通信、道路照明、交通监控)绿化景观、交通及安全设施等附属工程。总投资151635.49万元。     13157071     赖仰健,陈发波    

成都铁路局成都建设指挥部     成都市商贸大道改造工程     2016年10月     2020年12月     总投资3.6亿元。     7000000     张军    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

中国华西工程设计建设有限公司     招标文件第二章投标人须知1.11 招标文件第二章投标人须知1.4.1     未按照天全县始阳镇城镇基础设施项目全过程工程咨询服务补遗书01号要求,附分包人业绩证明。环境影响评价负责人未提供身份证的复印件或扫描件。     无    

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:曾文钊

单位:四川省地矿局九一五水文地质工程地质队

姓名:夏冰雪

单位:璟城设计顾问有限公司

姓名:李建

单位:乐山市水电设计院

姓名:陈煜

单位:乐山市冠英新区管委会

姓名:冷晓蓉

单位:四川唯实建设工程投资管理咨询有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:天全县发展和改革局     联系电话:    

行业主管部门:天全县住房和城乡建设局     联系电话:08357220461    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位