注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月22日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
得荣县古学乡下拥景区道路连接改建工程
发布日期:2019-11-20    地区:四川省-甘孜藏族自治州    阅读次数:49

得荣县古学乡下拥景区道路连接改建工程

 

得荣县古学乡下拥景区道路连接改建工程评标结果公示

 

项目及标段名称     得荣县古学乡下拥景区道路连接改建工程    

项目业主     得荣县公路段     项目业主联系电话     0836-5922358    

招标人     得荣县公路段     招标人联系电话     0836-5922358    

招标代理机构     四川宏业建设工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     0833-2508227    

开标地点     甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心(康定市炉城镇沿河西路1号工商大厦一楼本项目开标室)     开标时间     20191118 - 10:30:00    

公示期     2019年11月21日 至 2019年11月27日     投标最高限价(元)     32145696.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川兴泰恒诚建筑工程有限公司

29461530.00

29461530.00

第二名

甘孜州鸿诚建筑工程有限公司

29503320.00

29503320.00

第三名

四川兴瑞新建设工程有限公司

29525822.00

29525822.00

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴泰恒诚建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨淦     建造师证     川251141522389     道路与桥梁     工程师    

项目技术负责人     谢世润     职称证     1309587     公路与桥梁     工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(甘孜州鸿诚建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     朱燕     二级建造师注册证     川251131474108     房屋建筑     助理工程师    

项目技术负责人     阎静     职称证     工—67786     公路     工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴瑞新建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     余伟     建造师证     川251141532199     工民建     工程师    

项目技术负责人     邓红英     职称证     35765763     公路工程     工程师    

第一中标候选人类似业绩(四川兴泰恒诚建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴泰恒诚建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 雅江县公路段     雅江县河口镇下渡村通村通畅公路工程     20180820     20190810     2.689公里/四级公路     5586185.72     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴泰恒诚建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 大竹县交通运输局     大竹县高穴镇至中和乡、童家镇、天城镇公路路面改建工程     20160328     20161014     按四级公路标准建设,路基宽6.5米。路面宽6米,路面整改面积37.51万平方米的沥青混凝土路面:路面为5cm厚AC-13细粒式沥青混凝土+5cm厚AC-20中粒式沥青混凝土+24cm厚5%水泥级配碎石基层。     29285527.00     曾勇剑    

第二中标候选人类似业绩(甘孜州鸿诚建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(甘孜州鸿诚建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 荥经县民建彝族乡人民政府     荥经县民建彝族乡大坪村村道改建工程     20170410     20170810     改造道路15.3公里。     1598723.00     林鹏漆    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(甘孜州鸿诚建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 天全县大坪乡人民政府     天全县大坪乡郭家湾村一组村道改造工程     20170325     20170425     整治村道1.19Km、排水沟等工程     325654.00     梁学文    

第三中标候选人类似业绩(四川兴瑞新建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴瑞新建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 兴文县公路养护管理段     江兴路公路改建工程二期标段     20170919     20180416     /     4326750.00     张淑芳    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴瑞新建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 岳池县扶贫和移民工作办公室     岳池县平滩镇陆家桥村、双河口村等村内道路改建工程     20171220     20180619     岳池县平滩镇陆家桥村、双河口村等村内道路改建工程,全长5.6公里。     11201538.00     王卫国    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川华恒盛世建设工程有限公司

不具备有效的安全生产许可证,联合体企业(四川嘉腾建设工程有限公司)安全生产许可证过期。

不具备有效的安全生产许可证,联合体企业(四川嘉腾建设工程有限公司)安全生产许可证过期。

/

 四川中绵建设工程有限公司

“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,无业绩证明材料。

“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,无业绩证明材料。

/

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:肖启勇

单位:四川中成煤田投资有限责任公司

姓名:李政

单位:/

姓名:季贵斌

单位:/

姓名:何刚

单位:四川高速

姓名:赵小明

单位:中国铁路成都局集团公司成都建设指挥部

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:甘孜藏族自治州发展和改革委员会     联系电话:/    

行业主管部门:甘孜藏族自治州交通局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位