注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月22日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
新建贵阳至南宁铁路贵州段站前工程GNZQ-5标段自购物资第八批采购(钢绞线、锚具、型钢 、钢材、桥梁预埋件、防落梁挡块)YMJ-01标段中标候选人公示
发布日期:2019-11-19    地区:四川省-成都市    阅读次数:50

新建贵阳至南宁铁路贵州段站前工程GNZQ-5标段自购物资第八批采购(钢绞线、锚具、型钢 、钢材、桥梁预埋件、防落梁挡块)YMJ-01标段中标候选人公示

 

新建贵阳至南宁铁路贵州段站前工程GNZQ-5标段自购物资第八批采购(钢绞线、锚具、型钢 、钢材、桥梁预埋件、防落梁挡块)中标候选人公示

各投标人:

中铁四局集团有限公司贵南客专贵州段工程项目经理部发布新建贵阳至南宁铁路贵州段站前工程GNZQ-5标段自购物资第八批采购(钢绞线、锚具、型钢 、钢材、桥梁预埋件、防落梁挡块)中标候选人公示的通知,内容如下:
新建贵阳至南宁铁路贵州段站前工程GNZQ-5标段自购物资第八批采购(钢绞线、锚具、型钢 、钢材、桥梁预埋件、防落梁挡块)已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:

名次     单位名称     投标报价(元)     标段名称    

1     合肥菱湖道路设施安装有限公司     18600000     YMJ-01    


投标人名称     废标理由     标段名称/包名称    

安徽环铁交通设施有限公司     1.投标人投标文件中未提供桥梁、路基预埋件CRCC证书; 2.生产商未提供2017年或2018年由具有CMA或CNAS或CAL认证的检验、检测机构出具的产品质量检验报告; 3.投标人未提供近三年内铁路工程建设项目或国家其他大中型建设项目的投标产品供货业绩的相关证明材料。     YMJ-01    

安徽茂朗商贸有限公司     1.生产商未提供2017年或2018年由具有CMA或CNAS或CAL认证的检验、检测机构出具的产品质量检验报告;     YMJ-01    

安阳市工务器材有限责任公司     1.投标人投标文件中未提供桥梁、路基预埋件CRCC证书。     YMJ-01    


其他需说明事项    


     公示时间:自2019年11月19日至2019年11月21日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对
公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)
规定,向监督部门投诉。


招标人:中铁四局集团有限公司贵南客专贵州段工程项目经理部


地 址:贵州省黔南州独山县百泉镇大学城翁桥小学


联系人:江奇


电 话:18658820100


监督部门


沪昆铁路客运专线贵州有限公司(部门名称)


地址:


电话:



附件:新建贵阳至南宁铁路贵州段站前工程GNZQ-5标段自购物资第八批采购评标结果公示.pdf

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位