注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月22日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
游客中心景观工程中标公示
发布日期:2019-11-19    地区:四川省-泸州市    阅读次数:41

游客中心景观工程中标公示

 

(合江县龙挂山生态旅游扶贫项目(一期))评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     合江县龙挂山生态旅游扶贫项目(一期) 游客中心景观工程    

项目业主     四川符阳文化旅游开发有限公司     项目业主联系电话     15881962990    

招标人     四川符阳文化旅游开发有限公司     招标人联系电话     15881962990    

招标代理机构     华新项目管理集团有限公司     招标代理机构联系电话     15008445188    

开标地点     泸州市政务服务中心五楼本项目开标室     开标时间     2019-11-13 10:30:00    

公示期     2019-11-19 至 2019-11-21     投标最高限价(元)     9692525.91    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川久鼎翔建筑工程有限公司

8380896.36

7432561.47

0

第二名

四川良宁建筑工程有限公司

8380897.26

7432562.37

0

第三名

四川金裕博辰建设工程有限公司

8380897.26

7432562.37

0

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     宋文强     二级建造师证     01942082     市政     /    

项目技术负责人     向丽     职称证     工-47916     市政工程     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李莉     建造师证     川251121379377     市政公用工程     /    

项目技术负责人     陈斌     职称证     31703668     市政工程     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘洋     二级建造师证     川251141618963     市政工程     初级    

项目技术负责人     张富强     职称证     泸市中01215219     市政工程     中级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川兴盛泰建设工程有限公司

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

/

四川昊胜建设工程有限公司

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

/

四川省贝吉建设工程有限公司

9203053.35

8254718.46

/

泸州乙源建筑工程有限公司

9187545.31

8239210.42

/

四川华远建设工程有限公司

9203124.34

8254789.45

/

中柯瑞铭建设集团有限公司

9183688.46

8235353.57

/

四川诺邦建设工程有限公司

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

/

四川龙兴建设集团有限公司

8424618.22

7476283.33

/

四川巨华建筑工程有限公司

9181113.9

8232779.01

/

泸州玖恒建筑工程有限公司

9203053.15

8254718.26

/

四川鼎历辉建设工程有限公司

9205961.11

8257626.22

/

四川国扬建设工程有限公司

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

/

泸州才点建设工程有限公司

9204022

8255687.11

/

四川华天成建设工程有限公司

9203053.35

8254718.46

/

四川升荣建筑工程有限公司

9200145.22

8251810.33

/

中晟玖大建筑工程集团有限公司

9204563.94

8256229.05

/

四川胜祥建筑工程有限公司

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

/

四川顶晟建筑工程有限公司

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

/

四川夏安建设工程有限公司

9166868.58

8218533.69

/

四川毅凡建设有限公司

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

/

四川南心建筑工程有限公司

高于等于招标控制价95%

高于等于招标控制价95%

/

四川高广建筑工程有限公司

9192100.61

8243765.72

/

四川上乙建筑工程有限公司

9173524.57

8225189.68

/

四川汇鑫建筑工程有限公司

9200123.41

8251788.52

/

四川海耀建设工程有限公司

9198281.76

8249946.87

/

中海成南建设有限公司

9188604.8

8240269.91

/

四川鸿能建设工程有限公司

9203381.12

8255046.23

/

四川省蜀广建筑工程有限公司

8424618.22

7476283.33

/

四川蓉达建筑工程有限公司

9168435.21

8220100.32

/

四川元威建设工程有限公司

9201114.84

8252779.95

/

四川省中悦建设工程有限公司

9146836.7

8198501.81

/

四川川承建设工程有限公司

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

/

泸州祥云四海建设工程有限公司

9204991.86

8256656.97

/

四川蜀昊建筑工程有限公司

9205961.11

8257626.22

/

泸州中昊建筑工程有限公司

9194927.04

8246592.15

/

四川力天世纪建设工程有限公司

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

/

四川巨荣建筑工程有限公司

9203055.33

8254720.44

/

四川中顺安建筑工程有限公司

9170826.62

8222491.73

/

四川蓝泰建筑劳务有限公司

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

/

四川亚厚建筑工程有限公司

9205311.82

8256976.93

/

泸州夕云建设工程有限公司

9199105.32

8250770.43

/

四川鸿安泰工程项目管理有限公司

9197263.06

8248928.17

/

四川江诚建设工程有限公司

9204991.86

8256656.97

/

中科鸿博建设有限公司

9168139.73

8219804.84

/

四川文桥建设工程有限公司

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

/

四川省兴垲建筑工程有限公司

9190472.64

8242137.75

/

四川金誉建筑工程有限公司

9176578.02

8228243.13

/

四川宏图大业建设工程有限公司

9204021.66

8255686.77

/

四川省兴富华建设有限公司

9198243

8249908.11

/

四川建臣建筑工程有限公司

8380897.26

7432562.37

/

四川中栋建设工程有限公司

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

/

四川万大铭通建设有限公司

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

/

四川鑫隆盛建设工程管理有限公司

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

/

四川国牌建设工程有限公司

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

/

四川裕杰建筑工程有限公司

9178602.08

8230267.19

/

四川光银建筑工程有限公司

9203899.53

8255564.64

/

四川荔源建筑工程有限公司

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

/

泸州峰桥华为建筑工程有限公司

9202565.23

8254230.34

/

四川佳栩建筑工程有限公司

有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%

有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%

/

四川省绿巨人建设工程有限公司

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

/

四川程茂建设工程有限公司

有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%

有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%

/

四川腾鑫瑞建设工程有限公司

9176077.27

8227742.38

/

四川环纬建设工程有限公司

9121636.13

8173301.24

/

平武县兴达建设有限责任公司

8380897.26

7432562.37

/

四川蜀恒建筑工程有限公司

9201130.14

8252795.25

/

四川省金戈仕旗建筑工程有限公司

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

/

四川逸品峰上建筑工程有限公司

9206930.36

8258595.47

/

中建伟诚集团有限公司

9175457.88

8227122.99

/

四川鑫浩建筑工程有限公司

9204675.49

8256340.60

/

四川赛亿建设工程有限公司

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

/

四川龙腾荣耀建设工程有限公司

9191474.51

8243139.62

/

四川九门建设工程有限公司

9180998.86

8232663.97

/

四川鑫欣建筑工程有限公司

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

/

泸州振华建筑工程有限公司

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

/

四川鑫祥实诚建设工程有限公司

9200077.16

8251742.27

/

泸州市金伟建筑工程有限公司

9204991.86

8256656.97

/

四川圣大建筑工程有限责任公司

9198996.57

8250661.68

/

四川省科茂建筑工程有限公司

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

/

四川中皓晟通建设工程有限公司

9205102.6

8256767.71

/

四川毅晖建设工程有限公司

9186842.06

8238507.17

/

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:周琪

单位:退休

姓名:刘厚钦

单位:退休

姓名:毛秀君

单位:退休

姓名:朱昌莉

单位:退休

姓名:吴训宁

单位:宜宾本然咨询项目管理有限公司

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:合江县发展和改革局     联系电话:    

行业主管部门:合江县住房和城乡建设局     联系电话:    

其他类别:     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位