叙州区观音片区医养中心建设项目/评标结果公示
叙州区观音片区医养中心建设项目评标结果公示
项目及标段名称 叙州区观音片区医养中心建设项目/
项目业主 宜宾市叙州区第三人民医院 项目业主联系电话 13990934948
招标人 宜宾市叙州区第三人民医院 招标人联系电话 13990934948
招标代理机构 福建省建融工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 18084822745
开标地点 市交易中心一开标室 开标时间 2019/11/15 10:00:00
公示期 2019/11/19 0:00:00至2019/11/21 0:00:00 投标最高限价(元) 801700.00
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
中铁十五局集团四川建筑勘察设计有限公司
476000
476000
92.18
第二名
自贡市城市规划设计研究院有限责任公司||四川省宜宾地质工程勘察院
505000
3581680.69
81.62
第三名
无
无
无
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈洪章 一级注册建筑工程师 145101462 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 张可 一级注册建筑工程师 092101018 建筑设计 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 吴智刚 一级注册建筑师 145101501 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 宋代勇 一级注册建筑师 185101720 建筑 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
屏山县恒源投资有限公司 屏山县中都中学校整体迁建项目 2017.8.14 2017.12.12 14018平方米 581100.00 陈洪章
四川浩荣鼎建筑工程有限公司 高县蓉生单采血站迁建工程项目 2019.6.3 2019.9.2 5839.32平方米 389500 田野
四川宜宾长锋运业有限公司 四川宜宾长锋运业有限公司北门汽车客运中心站 2018.10.31 2019.1.30 5400平方米 120000 铁强
珙县城市投资有限责任公司 珙县珙泉敬老院建设项目 2019.8.22 2019.10.22 6000平方米 195000 邓捷成
宜宾市南溪区人民医院 南溪区人民医院门诊大楼 2018.11.13 2018.12.13 15625平方米 280000 邓捷成
隆昌市第二人民医院 隆昌市第二人民医院精神专科病区建造项目方案设计及初步设计采购项目 2018.8.3 2018.11.3 10700平方米 356000 邓捷成
四川港荣投资发展集团有限公司 宜宾临港工济技术开发区沙坪卫生服务中心扩建项目 2017.9.4 2017.11.3 5000平方米 190000 铁强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
自贡市沿滩投资实业有限公司 自贡市沿滩区养老综合服务中心一标段 2017.2.21 2017.4.20 1.6万平方米 780000 张亚锋
自贡市大山铺特色小城镇开发有限公司 大安区大山铺过渡性农贸市场 2017.11.17 2018.1.12 约11744平方米 49000 /
自贡卓成文化发展有限公司 自贡恐龙旅游综合服务中心 2018.8.2 2018.8.21 总建筑面积180790平方米(其中地上约31687平方米,地下约149103平方米) 10000000 吴智刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中恒工程设计院有限公司 评委f5505160:不符合招标文件B1.1条规定,投标人项目负责人没有附法院失信查询截图评委139bafd3:不符合招标文件P52页B1.1条规定:项目负责人未提供在中国执行信息公开网查询截图评委87b82af9:投标人的项目负责人未附法院失信查询截图,不符合招标文件P52页否决投标条件B1.1条的规定评委be28b765:不符合招标文件第52页B1.1条规定:未提供项目负责人在中国执行信息公开网查询截图评委7b9b8faf:不符合招标文件P52页B1.1条规定,未按投标人须知前附表1.4.3条提供项目设计负责人在中国执行信息公开网查询截图 评委f5505160:不符合招标文件B1.1条规定,投标人项目负责人没有附法院失信查询截图评委139bafd3:不符合招标文件P52页B1.1条规定:项目负责人未提供在中国执行信息公开网查询截图评委87b82af9:投标人的项目负责人未附法院失信查询截图,不符合招标文件P52页否决投标条件B1.1条的规定评委be28b765:不符合招标文件第52页B1.1条规定:未提供项目负责人在中国执行信息公开网查询截图评委7b9b8faf:不符合招标文件P52页B1.1条规定,未按投标人须知前附表1.4.3条提供项目设计负责人在中国执行信息公开网查询截图 /
中国市政工程西北设计研究院有限公司 评委f5505160:不符合招标文件B1.1条规定,投标人项目负责人没有附法院失信查询截图评委139bafd3:不符合招标文件P52页B1.1条规定:项目负责人未提供在中国执行信息公开网查询截图评委87b82af9:投标人的项目负责人未附法院失信查询截图,不符合招标文件P52页否决投标条件B1.1条的规定评委be28b765:不符合招标文件第52页B1.1条规定:未提供项目负责人在中国执行信息公开网查询截图评委7b9b8faf:不符合招标文件P52页B1.1条规定,未按投标人须知前附表1.4.3条提供项目设计负责人在中国执行信息公开网查询截图 评委f5505160:不符合招标文件B1.1条规定,投标人项目负责人没有附法院失信查询截图评委139bafd3:不符合招标文件P52页B1.1条规定:项目负责人未提供在中国执行信息公开网查询截图评委87b82af9:投标人的项目负责人未附法院失信查询截图,不符合招标文件P52页否决投标条件B1.1条的规定评委be28b765:不符合招标文件第52页B1.1条规定:未提供项目负责人在中国执行信息公开网查询截图评委7b9b8faf:不符合招标文件P52页B1.1条规定,未按投标人须知前附表1.4.3条提供项目设计负责人在中国执行信息公开网查询截图 /
四川宏图都市建筑设计有限公司 评委f5505160:不符合招标文件B1.1条规定,投标人项目负责人没有附法院失信查询截图评委139bafd3:不符合招标文件P52页B1.1条规定:项目负责人未提供在中国执行信息公开网查询截图评委87b82af9:投标人的项目负责人未附法院失信查询截图,不符合招标文件P52页否决投标条件B1.1条的规定评委be28b765:不符合招标文件第52页B1.1条规定:未提供项目负责人在中国执行信息公开网查询截图评委7b9b8faf:不符合招标文件P52页B1.1条规定,未按投标人须知前附表1.4.3条提供项目设计负责人在中国执行信息公开网查询截图 评委f5505160:不符合招标文件B1.1条规定,投标人项目负责人没有附法院失信查询截图评委139bafd3:不符合招标文件P52页B1.1条规定:项目负责人未提供在中国执行信息公开网查询截图评委87b82af9:投标人的项目负责人未附法院失信查询截图,不符合招标文件P52页否决投标条件B1.1条的规定评委be28b765:不符合招标文件第52页B1.1条规定:未提供项目负责人在中国执行信息公开网查询截图评委7b9b8faf:不符合招标文件P52页B1.1条规定,未按投标人须知前附表1.4.3条提供项目设计负责人在中国执行信息公开网查询截图 /
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:王叙莎
单位:退休
姓名:廖玉霞
单位:退休
姓名:曾世辉
单位:四川富兴
姓名:刘银洲
单位:退休
姓名:邓兰
单位:退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 宜宾市叙州区发展和改革局 联系电话:
行业主管部门: 宜宾市叙州区住房和城乡建设局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。