注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月22日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
布拖县屠宰场建设项目施工
发布日期:2019-11-19    地区:四川省-凉山彝族自治州    阅读次数:38

布拖县屠宰场建设项目施工

 

布拖县屠宰场建设项目施工评标结果公示

项目及标段名称     布拖县屠宰场建设项目施工    

项目业主     布拖县农业投资有限责任公司     项目业主联系电话     0834-8538095    

招标人     布拖县农业投资有限责任公司     招标人联系电话     0834-8538095    

招标代理机构     中科标禾工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-86094188    

开标地点     凉山州西昌市马水河街5号     开标时间     20191115 - 09:30:00    

公示期     2019年11月19日 至 2019年11月21日     投标最高限价(元)     20449886.69    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川巨国建筑工程有限公司

17322333.00

16464586.79

第一名

四川星标建设工程有限公司

17322333.00

16464586.79

第一名

四川丰林瑞建设工程有限公司

17322333.00

16464586.79

第一名

四川正益路桥工程有限公司

17322333.00

16464586.79

第一名

西昌市振兴建筑安装工程有限公司

17322333.00

16464586.79

第一名

四川尚通环汇建筑工程有限公司

17322333.00

16464586.79

第一名

凉山州亨利达建筑工程有限公司

17322333.00

16464586.79

第二名

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川巨国建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     廖洁     二级建造师     川251131491663     建筑     工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川星标建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     武开静     二级建造师     川251131404398     水利水电工程、建筑工程     工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川丰林瑞建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王国华     二级建造师     川251121367892     建筑     工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川正益路桥工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     魏盛     二级建造师     川251151711674     建筑、公路     工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(西昌市振兴建筑安装工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     朱志茹     二级建造师     川251111241866     建筑、水利     工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川尚通环汇建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张茂菊     二级建造师     川251171800814     建筑     工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山州亨利达建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     曾绍瑜     二级建造师     川251151706049     建筑     工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川巨国建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 越西县文化广电新闻出版和体育旅游局     越西县全民健身中心建设项目     20170821     20181204     总建筑面积3863.79平方米     7922443.00     徐开莉    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川巨国建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川巨国建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川星标建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川省烟草公司凉山州公司     四川省烟草公司凉山州公司会理烟叶仓储管理中心五里牌库房二期工程项目     20170216     20171228     工程量清单及施工图纸范围内全部内容     25760080.00     何能华    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川星标建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川星标建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 普格县中学校     普格县中学校蓄水池、学生厕所、男浴室和女浴室建设项目     20171030     20180929     普格县中学校蓄水池500立方米176.6平方米、学生厕所375.2平方米、男浴室448.3平方米、女浴室227.8平方     2948986.00     李永财    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川正益路桥工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 普格县教育和科学技术知识产权局     普格县2017年义务教育均衡发展学校建设项目二期施工一标段     20170525     20171229     工程施工图设计的建筑、装饰、安装以及清单全部内容     10008954.00     覃志沉    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川正益路桥工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川正益路桥工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(西昌市振兴建筑安装工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 自贡市大安区文化馆、自贡市大安区图书馆、自贡市大安区美术馆     大安区文化馆、图书馆、美术馆建设项目     20170622     20180629     总建筑面积约7442.65平方米     17248482.00     吴坤    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(西昌市振兴建筑安装工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(西昌市振兴建筑安装工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川尚通环汇建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 冕宁县复兴镇人民政府     冕宁县复兴镇建设村民族团结进步新村建设项目(广场、卫生室建设)     20171011     20180109     复兴镇建设村广场、卫生室建设     446400.00     伍仲均    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川尚通环汇建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川尚通环汇建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(凉山州亨利达建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 普格县教育和科学技术知识产权局     普格县2017年义务教育均衡发展学校建设项目一期施工一     20170510     20171114     工程施工图设计的建筑、装饰、安装全部内容     7435033.00     刘晓勇    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山州亨利达建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山州亨利达建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川中航明杰建设工程有限公司

18286138

17427428.13

 四川昌益建设工程有限公司

投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章

投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章

 四川省华盾建筑工程有限公司

17643634

16583979.12

 四川鼎能鑫盛达建设工程有限责任公司

“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求

“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求

 凉山州风腾建设工程有限公司

17718940

16818913.65

 四川中栋建设工程有限公司

投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章

投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章

 四川智星建设工程有限公司

17621821

16718776.91

 凉山广厦建设工程有限公司

17816108

16911351.64

 四川缔信建设工程有限公司

17550093

16638341.33

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:陈其芬

单位:西昌市建筑勘测设计院有限公司

姓名:邓思兰

单位:凉山州建设工程监理有限公司

姓名:李祥

单位:四川康尼造价咨询工程有限公司

姓名:叶力生

单位:中国电信股份有限公司

姓名:刘昌

单位:成都群星工程建设监理有限责任公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:布拖县发展改革和经济信息化局     联系电话:/    

行业主管部门:布拖县城乡规划建设和住房保障局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位