注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月22日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
自贡市水环境综合治理PPP项目(A项目包)子项目用电增扩容EPC采购项目成交公告
发布日期:2019-11-15    地区:四川省-自贡市    阅读次数:121

一、评审概述

1、自贡市水环境综合治理PPP项目(A项目包)子项目用电增扩容EPC采购项目采用竞争性谈判方式采购,于2019年11月11日至2019年11月 13日在《四川招投标网》上发布公告。

2、响应截止时间即开标时间为2019年11月14日10时00分,开标与评审工作在四川国泰工程管理咨询有限公司自贡市分公司开标室、评标室进行,参与投标的潜在供应商详见响应文件签收表。

二、评审资料情况

1、评审依据:

a、谈判文件1份,谈判文件更正0 份;

b、响应文件密封性检查记录表、谈判记录表。

2、响应文件

三、评审委员会组成情况

评审委员会成员人数为3 人的单数组成,其人员由从四川省政府采购网评标专家库中邀请2名技术方面的专家和业主代表1名组成,并在2名专家中由评委会成员选举其中1人担任评审委员会组长,主持评审工作。

四、评审标准与办法

整个评审工作以谈判文件为依据,参照执行相关的法律与法规及规章的规定;采用最低评标价法,各评审专家认真阅读谈判文件后,严格把关,按照谈判文件规定的评审标准对响应文件进行评审。

五、响应文件评审情况

1、经评审委员会评审,初步评审响应文件的具体情况如下:

第一包:

序号

供应商单位名称

合格或不合格原因

1

四川合一电力有限公司

合格

2

四川飞达电力建设集团有限公司

合格

3

四川变通电力建设有限公司

合格

4

四川正丰泰建设工程有限公司

未提供建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质

第二包:

序号

供应商单位名称

合格或不合格原因

1

四川省岳池电力建设总公司

合格

2

四川省岳池县石垭建安总公司

合格

3

四川奥维森电力工程有限公司

合格

经评审委员会评审,详细评审响应文件的具体情况如下:

第一包:

序号

供应商名称

一轮报价

(下浮率)

最终报价

(下浮率)

1

四川飞达电力建设集团有限公司

3.0%

3.2%

2

四川变通电力建设有限公司

2.3%

2.8%

3

四川合一电力有限公司

1.5%

2.0%

第二包:

序号

供应商名称

一轮报价

(下浮率)

最终报价

(下浮率)

1

四川奥维森电力工程有限公司

3.8%

3.8%

2

四川省岳池电力建设总公司

3.5%

3.6%

3

四川省岳池县石垭建安总公司

3.2%

3.3%

六、评审结论

经评审委员会评审汇总结论,推荐成交候选人名单如下:

第一包:

排名

供应商名称

最终报价(下浮率)

第一名

四川飞达电力建设集团有限公司

3.2%

第二名

四川变通电力建设有限公司

2.8%

第三名

四川合一电力有限公司

2.0%

第二包:

排名

供应商名称

最终报价(下浮率)

第一名

四川奥维森电力工程有限公司

3.8%

第二名

四川省岳池电力建设总公司

3.6%

第三名

四川省岳池县石垭建安总公司

3.3%


附件:


EPC.pdf


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位