注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月21日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
2019年度供水工程物资框架采购中标候选人结果公示
发布日期:2019-07-19    地区:四川省-乐山市    阅读次数:148
2019年度供水工程物资框架采购
中标候选人结果公示
招标人乐山市自来水有限责任公司
招标代理机构乐山恒信工程咨询有限公司
项目名称2019年度供水工程物资框架采购
公示期2019年07月20日至07月24日
标段推荐的中标候选人投标报价(元)备注
1标段:球墨铸管及管件第一名新兴铸管股份有限公司49,500.00
第二名崇州市岷江塑胶有限公司52,505.00
///
1标段废标原因成都新通鑫铸管有限公司、成都辉诺管道有限公司未提供有资质的检测机构出具的管件检测报告,不符合第五章技术规范及其他要求2.1.5条,按废标处理。
3标段废标原因中环天仪股份有限公司不满足招标文件第五章“一技术要求2技术标准”第8条要求;四川精智仪表科技有限公司不满足招标文件第五章“二商务要求”第1条要求;四川府星仪表有限公司不满足招标文件第五章“二商务要求”第6条第2款要求。三家均未能通过响应性评审。
4标段废标原因乐山一拉得电网自动化有限公司未送样品,乐山市致良电器设备有限公司样品送达迟到,均不满足招标文件第五章商务要求第2条要求,不通过响应性评审;四川圣强金属构件有限公司不满足招标文件第五章商务要求第11条(2)要求,不通过响应性评审;四川普乐科技有限公司提供的不锈钢产品质量证书模糊不清,且不在规定时间内回复;4家均作废标处理。
6标段:碱铝第一名四川华石环保科技有限公司1,410.00
第二名嘉善绿野环保材料厂(普通合伙)1,435.00
///
6标段废标原因重庆蓝洁广顺净水材料有限公司委托代理人杨涛养老保险证明不符合要求,未通过形式评审之投标文件格式要求评审,按废标处理。
7标段废标原因青岛积成电子股份有限公司无集抄箱无线通信设备“抗扰度”检验报告;新天科技股份有限公司无采集器、集抄箱检验报告;中环天仪股份有限公司没有提供10个专利;杭州竞达电子有限公司只提供3个专利不满足10专利;深圳市成星自动化系统有限公司未提供抗扰度试验报告;济南瑞泉电子有限公司管接件检测报告中的主要元素指标无Al;四川府星仪表有限公司未提供生产用房相关产权证明或租赁文件;重庆智慧水务有限公司提供的县市级以上供水企业认定的验收证明文件中只有2家证明内容齐全,不足3家。8家均未通过响应性评审。
招标代理机构:乐山恒信工程咨询有限公司(盖章)


2019年07月19日


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位