注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年10月22日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
濑溪河左岸泸县喻寺镇赵南段防洪治理工程施工评标结果公示
发布日期:2025-10-13    地区:四川省-泸州市    阅读次数:20

濑溪河左岸泸县喻寺镇赵南段防洪治理工程施工评标结果公示

(濑溪河左岸泸县喻寺镇赵南段防洪治理工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称 濑溪河左岸泸县喻寺镇赵南段防洪治理工程 濑溪河左岸泸县喻寺镇赵南段防洪治理工程施工
项目业主 泸县水旱灾害防御中心 项目业主联系电话 0830-8172543
招标人 泸县水旱灾害防御中心 招标人联系电话 0830-8172543
招标代理机构 圣弘建设股份有限公司 招标代理机构联系电话 028-65123888
开标地点 泸州市公共资源交易大厅 开标时间 2025-10-11 10:30:00
公示期 2025-10-14 至 2025-10-20 投标最高限价(元) 19705257.96
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 芜湖殷港建设有限公司 14152316 14152316 /
第二名 安徽湾池建设有限公司 14187786 14187786 /
第三名 芜湖城市建设集团股份有限公司 14235078 14235078 /
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 崔雪玲 注册证 皖234212221422 / /
项目技术负责人 金伟伟 职称证 9342021000601030832 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 钱道敏 注册建造师证 皖234212180035 / /
项目技术负责人 陈进喜 职称证 WD-1703452 水利工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 沈芯怡 注册建造师 皖234212171734 / /
项目技术负责人 涂红涛 职称证 2016-31-0676 水利水电 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /          
             
             
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /          
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /          
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /          
             
             
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /          
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
             
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /          
             
             
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /          
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /          
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川巨荣建筑工程有限公司 15192950 15192950 /
四川云沐建设工程管理有限公司 14883381 14883381 /
四川省天磊迅建筑工程有限公司 14499129 14499129 /
虹彬国际建设工程有限公司 14422278 14422278 /
四川省恒信精工建设工程有限公司 15988846 15988846 /
贵州省公建投资控股有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
中际远宏(福建)建设发展有限公司 14309958 14309958 /
泸州市远宁建设工程有限公司 15426760 15426760 /
河南露旭建设集团发展有限公司 14459718 14459718 /
安徽康帅建设有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
九华恒业建设有限公司 15687797 15687797 /
贵州中资建设有限公司 1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的; 1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的; /
宁夏鹏特吉瑞建设有限公司 14475482 14475482 /
中科建业工程有限公司 15396506 15396506 /
湖北锦天禹建设工程有限公司 14347398 14347398 /
福建省红日水利水电工程有限公司 14273504 14273504 /
四川宏方鼎业建设工程有限公司 15043979 15043979 /
四川力洪鑫建筑工程有限公司 14536569 14536569 /
四川胜强建筑工程有限公司 16444038 16444038 /
四川中天伟业建设工程有限公司 1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; 1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; /
四川亿达兄弟建设有限公司 1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; 1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; /
四川至豪建筑工程有限公司 14951168 14951168 /
四川双煌建设有限公司 14414396 14414396 /
四川均衡建设集团有限公司 15403600 15403600 /
河南省兴海建筑工程有限公司 14382868 14382868 /
四川省泸州玉龙建筑工程有限公司 1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; 1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; /
成都业居建设工程有限公司 1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; 1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; /
成都中标建业建设工程有限公司 15212262 15212262 /
中齐建设工程有限公司 15177975 15177975 /
四川镔浩建设工程有限公司 1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; 1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; /
四川中禹兴建设工程有限公司 15326750 15326750 /
福建省万葵建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
中水京林建设有限公司 14572038 14572038 /
安富实业控股集团有限公司 15906084 15906084 /
金龙水利工程(河南)有限公司 14609478 14609478 /
四川久泰成鑫建设工程有限公司 14648889 14648889 /
芜湖河山建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
百鲸建设集团有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川亿舱建设工程有限公司 1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; 1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; /
四川双骁建筑工程有限公司 1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; 1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; /
四川晟豪建设工程有限公司 1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; 1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; /
银川三建集团有限公司 14339516 14339516 /
四川宇悦建筑工程有限公司 14597240 14597240 /
四川万大铭通建设有限公司 14782883 14782883 /
四川永海建设工程有限公司 1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; 1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; /
安徽航洋建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川中辉佳诚建筑工程有限公司 15230194 15230194 /
四川夕云项目管理有限公司 15050875 15050875 /
如东县第二水利建筑工程有限公司 14729680 14729680 /
陕西悦荷水利水电工程有限公司 16449949 16449949 /
重庆杰翔建筑工程有限公司 14644948 14644948 /
四川佳通源建设工程有限公司 15446952 15446952 /
四川丰硕园林建筑工程有限公司 15291674 15291674 /
四川顶迈建设工程有限公司 15618391 15618391 /
四川堡闰建筑工程有限公司 15764206 15764206 /
泸州卓旺建筑工程有限公司 15130091 15130091 /
四川荣佳建筑工程有限公司 15118517 15118517 /
鼎盛通达建设有限公司 1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; 1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; /
汉程建设工程有限公司 14419717 14419717 /
中汇润鸿源集团有限公司 14487306 14487306 /
中科三正建设集团有限公司 15087331 15087331 /
四川鑫恒昌建筑工程有限公司 1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; 1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; /
四川诺邦建设项目管理有限公司 15213269 15213269 /
宁夏国基建设工程有限公司 15352366 15352366 /
其它需公示的内容  
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:泸县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:泸县水务局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

【原公告链接】


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位