注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年09月12日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标TX-01(光缆、综合视频、数据网)标段中标候选人公示
发布日期:2025-08-28    地区:四川省-成都市    阅读次数:24

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标TX-01(光缆、综合视频、数据网)标段中标候选人公示

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标中标候选人公示 各投标人: 中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 四川北向科技有限公司 3090000.0元 TX-01(光缆、综合视频、数据网)
2 北京世纪东方智汇科技股份有限公司 3294000.0元 TX-01(光缆、综合视频、数据网)

 

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
北京世纪瑞尔技术股份有限公司 投标人未提供光缆的具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的投标同类物资型式试验报告。不满足投标人资格要求3.质量保证能力要求。 TX-01(光缆、综合视频、数据网)
四川华铁信通科技有限公司 投标人未提供光缆的具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的投标同类物资型式试验报告。不满足投标人资格要求3.质量保证能力要求。 TX-01(光缆、综合视频、数据网)

 

其他需说明事项 TX-01(光缆、综合视频、数据网)中标候选人业绩:第一名:四川北向科技有限公司 项目名称:新建成都至贵阳铁路乐山至贵阳段扩建成都动车段三级修设施工程、兴隆场编组站扩能改造工程等,第二名:北京世纪东方智汇科技股份有限公司 项目名称:南宁通信段柳南客专(含南宁站)行车视频高清化改造项目、荆荆高速铁路数据通信网采购项目等


公示时间:自2025年08月29日至2025年09月02日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
地 址:成都市金牛区北站西一巷366号
联系人:马晓栋
电 话:028-86429572
监督部门
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号
电话:028-86485889
成都西南铁路物资有限公司(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号附1号成铁综合大楼
电话:15756258027
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86431053

附件: 01包.pdf

【原公告链接】


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位