注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月17日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
宜宾市新能源产业有限公司农村户用光伏设备集成及开发移交一体化服务项目(第二次)(一标段:叙州区)
发布日期:2025-06-17    地区:四川省-宜宾市    阅读次数:20

项目信息

招标项目名称

宜宾市新能源产业有限公司农村户用光伏设备集成及开发移交一体化服务项目(第二次)(一标段:叙州区)

招标项目编号

YBSSZ2025050012

标段名称

宜宾市新能源产业有限公司农村户用光伏设备集成及开发移交一体化服务项目(第二次)(一标段:叙州区)

标段编号

YBSSZ2025050012001

项目业主

宜宾市新能源产业有限公司

项目业主联系电话

18882368753

招标人

宜宾市新能源产业有限公司

招标联系人

陈先生

招标联系电话

18882368753

招标代理机构

广东省机电设备招标有限公司

代理联系人

谢东利

代理联系电话

18617312389

开标地点

市交易中心三开标室(二)

开标时间

2025-06-12 09:00:00

投标最高限价(元/%)

28230000

公示期

2025-06-17至2025-06-23

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标价格(元或%)

经评审的投标价(元或%)

综合评标得分

第1名

中建西南院(山东)设计咨询有限公司||宜宾建投集团水利水电工程有限公司

28000000

28000000

97.57

第2名

中建海峡建设发展有限公司||宜宾建投集团装饰工程有限公司

27970000

27970000

97.27

第3名

中国能源建设集团湖南火电建设有限公司

27910000

27910000

95.58

中标候选人项目管理机构主要人员

第1中标候选人(中建西南院(山东)设计咨询有限公司||宜宾建投集团水利水电工程有限公司)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

于頔

/

/

给排水(市政)

中级

2

项目技术负责人

/

/

/

/

/

第2中标候选人(中建海峡建设发展有限公司||宜宾建投集团装饰工程有限公司)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

卢盛祯

/

/

/

/

2

项目技术负责人

/

/

/

/

/

第3中标候选人(中国能源建设集团湖南火电建设有限公司)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

/

/

/

/

/

2

项目技术负责人

/

/

/

/

/

中标候选人类似业绩

第1中标候选人(中建西南院(山东)设计咨询有限公司||宜宾建投集团水利水电工程有限公司)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

潍坊诺鼎新能源有限公司

胡山林场5.3兆瓦光伏项目

202503

/

工程量暂定5.3兆瓦

13250000.00

/

第1中标候选人(中建西南院(山东)设计咨询有限公司||宜宾建投集团水利水电工程有限公司)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

1

/

/

/

/

/

/

 

第1中标候选人(中建西南院(山东)设计咨询有限公司||宜宾建投集团水利水电工程有限公司)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

/

/

/

/

/

/

 

第2中标候选人(中建海峡建设发展有限公司||宜宾建投集团装饰工程有限公司)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

深圳嘉力达节能科技有限公司

徐闻县分布式光伏设计(勘察)施工总承包

2024年10月21日

2025年6月30日

总容量暂定为100MWp

360000000

卢盛祯

第2中标候选人(中建海峡建设发展有限公司||宜宾建投集团装饰工程有限公司)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

1

/

/

/

/

/

/

 

第2中标候选人(中建海峡建设发展有限公司||宜宾建投集团装饰工程有限公司)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

/

/

/

/

/

/

 

第3中标候选人(中国能源建设集团湖南火电建设有限公司)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

广东粤电湛江风力发电有限公司

山西临汾市洪洞100MW光伏发电项目EPC总承包

2022年4月12日

2023年1月10日

本工程采用655Wp太阳能双面双玻电池组件183232块,225kW组串式逆变器445台,交流侧规划装机容量为100MW,直流侧实际装机容量为120.01696MWp,光伏阵列运行方式拟采用固定式。同时新建1座110kV升压站,通过一条110kV单回线路接入兴唐220kV变电站110kV母线,线路长度8km。

486623596.84

熊建明

2

盘江新能源发电(关岭)有限公司

关岭县盘江百万千瓦级光伏基地项目标段三光伏场区1050MWpEPC总承包

2023年12月3日

2024年5月5日

光伏场区1050MWpEPC总承包,本工程光伏场区所涉及的勘测设计、建筑安装、试验、消缺、调试、并网、试话行、竣工验收、售后服务等全部工作

2653407415.00

欧家川

第3中标候选人(中国能源建设集团湖南火电建设有限公司)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

1

/

/

/

/

/

/

 

第3中标候选人(中国能源建设集团湖南火电建设有限公司)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

/

/

/

/

/

/

 

除中标候选人之外的其他投标人评审情况

序号

投标人名称

投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评审得分或备注

1

四川赛祥建设工程有限公司

902439:首年运维费用综合单价报价超过招标控制价相应单价。
73155:首年运维费用综合单价报价超控制价
112461:首年运维费用综合单价超控制价
649284:投标文件中首年运维费用综合单价报价超控制价单价。
704728:首年运维费用综合单价报价超过招标控制价
678668:未响应文件要求,运维投标单价超过投标控制价格。
408922:首年运维费用综合单价超过控制价

902439:首年运维费用综合单价报价超过招标控制价相应单价。
73155:首年运维费用综合单价报价超控制价
112461:首年运维费用综合单价超控制价
649284:投标文件中首年运维费用综合单价报价超控制价单价。
704728:首年运维费用综合单价报价超过招标控制价
678668:未响应文件要求,运维投标单价超过投标控制价格。
408922:首年运维费用综合单价超过控制价

0

2

江西德源建设有限公司

902439:不满足投标人须知前附表3.7.1第(4)条的要求,未提供须知前附表10.19(2)中第2条的承诺。
73155:不满足投标人须知前附表3.7.1第4条要求,未提供投标人须知前附表10.19。(2).2条所要求承诺
112461:不满足投标人须知前附表3.7.1第4条
649284:未提供10.19中第2条的承诺。
704728:未提供招标文件要求承诺书,未响应招标文件实质性要求
678668:未响应文件要求,缺少针对农户承诺证明。
408922:没有投标人须知10.19农户承诺书

902439:不满足投标人须知前附表3.7.1第(4)条的要求,未提供须知前附表10.19(2)中第2条的承诺。
73155:不满足投标人须知前附表3.7.1第4条要求,未提供投标人须知前附表10.19。(2).2条所要求承诺
112461:不满足投标人须知前附表3.7.1第4条
649284:未提供10.19中第2条的承诺。
704728:未提供招标文件要求承诺书,未响应招标文件实质性要求
678668:未响应文件要求,缺少针对农户承诺证明。
408922:没有投标人须知10.19农户承诺书

0

3

江西金缘鑫光伏电力有限公司

902439:首年运维费用综合单价报价低于招标控制价相应价格的85%,未在规定时间内对发起的澄清进行回复,按低于成本处理。
73155:首年运维费用综合单价报价低于控制价的85%且放弃澄清,按低于成本处理
112461:首年运营费用单价低于成本控制价85%,且放弃澄清,判定为低于成本。
649284:首年运维费用综合单价报价低于控制价85%,且放弃澄清,低于成本。
704728:首年运维费用报价低于招标控制价报价,且未在投标文件中进行相关说明及未进行澄清。按报价低于成本处理
678668:首年运维费用单价低于报价限价85%,且未按时做出说明
408922:首年运维费用综合单价造价低于控制价85%且未按时提供书面说明。

902439:首年运维费用综合单价报价低于招标控制价相应价格的85%,未在规定时间内对发起的澄清进行回复,按低于成本处理。
73155:首年运维费用综合单价报价低于控制价的85%且放弃澄清,按低于成本处理
112461:首年运营费用单价低于成本控制价85%,且放弃澄清,判定为低于成本。
649284:首年运维费用综合单价报价低于控制价85%,且放弃澄清,低于成本。
704728:首年运维费用报价低于招标控制价报价,且未在投标文件中进行相关说明及未进行澄清。按报价低于成本处理
678668:首年运维费用单价低于报价限价85%,且未按时做出说明
408922:首年运维费用综合单价造价低于控制价85%且未按时提供书面说明。

0

4

中建海峡建设发展有限公司||宜宾建投集团装饰工程有限公司

991094:首年运维费用综合单价报价低于招标控制价相应单价的85%,投标人澄清回复不能充分证明其不低于成本,认定投标人以低于成本报价竞标。
783528:首年运维费用综合单价报价低于控制价的85%,投标人澄清理由不予采信,报价低于成本
479131:首年维护低于控制价85%
419590:不采纳投标人回复意见,低于成本。
769083:有待核实
445052:首年运维成本低于限价85%,且提供的佐证不充分。
322512:首年运维费用综合单价报价低于成本

991094:首年运维费用综合单价报价低于招标控制价相应单价的85%,投标人澄清回复不能充分证明其不低于成本,认定投标人以低于成本报价竞标。
783528:首年运维费用综合单价报价低于控制价的85%,投标人澄清理由不予采信,报价低于成本
479131:首年维护低于控制价85%
419590:不采纳投标人回复意见,低于成本。
769083:有待核实
445052:首年运维成本低于限价85%,且提供的佐证不充分。
322512:首年运维费用综合单价报价低于成本

0

5

四川木森建设工程有限公司

28120000

28120000

93.86

6

宜宾市广锐科技有限公司

902439:不满足投标人须知前附表3.7.1第(4)条的要求,未提供须知前附表10.19(2)中第2条的承诺。
73155:不满足投标人须知前附表3.7.1第4条要求,未提供投标人须知前附表10.19。(2).2条所要求承诺
112461:不满足投标人须知前附表3.7.1第4条。
649284:未提供10.19第2条承诺。
704728:未提供招标文件要求承诺书,未响应招标文件实质性要求
678668:未响应文件要求,缺少针对农户方面承诺证明。
408922:没有投标人须知10.19中农户承诺书

902439:不满足投标人须知前附表3.7.1第(4)条的要求,未提供须知前附表10.19(2)中第2条的承诺。
73155:不满足投标人须知前附表3.7.1第4条要求,未提供投标人须知前附表10.19。(2).2条所要求承诺
112461:不满足投标人须知前附表3.7.1第4条。
649284:未提供10.19第2条承诺。
704728:未提供招标文件要求承诺书,未响应招标文件实质性要求
678668:未响应文件要求,缺少针对农户方面承诺证明。
408922:没有投标人须知10.19中农户承诺书

0

其他需公示的内容

监督部门信息

项目审批部门

宜宾市国资委

联系电话

18608299797

行业主管部门

宜宾市国资委

联系电话

18608299797

异议投诉事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

附件下载:

评标结果公示(一标段:叙州区).pdf


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位