注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月18日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
古蔺县老旧城区街区改造环城路改扩建工程勘察设计评标结果公示
发布日期:2025-06-16    地区:四川省-泸州市    阅读次数:20

古蔺县老旧城区街区改造环城路改扩建工程勘察设计评标结果公示

(古蔺县老旧城区街区改造环城路改扩建工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称 古蔺县老旧城区街区改造环城路改扩建工程 古蔺县老旧城区街区改造环城路改扩建工程勘察设计
项目业主 古蔺县蔺州原乡建设投资有限责任公司 项目业主联系电话 18227754050
招标人 古蔺县蔺州原乡建设投资有限责任公司 招标人联系电话 18227754050
招标代理机构 四川海函宜创工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 13438130917
开标地点 泸州市公共资源交易大厅 开标时间 2025-06-13 10:30:00
公示期 2025-06-17 至 2025-06-23 投标最高限价(元) 5017500
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国市政工程西南设计研究总院有限公司;联合体成员单位:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 4794000.0 4794000.0 95.42
第二名 中国华西工程设计建设有限公司 4920000.0 4920000.0 87.07
第三名 成都市市政工程设计研究院有限公司 4892062.5 4892062.5 86.17
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 樊长刚 注册土木工程师(道路工程) AD245100430 道路桥梁 高级
项目技术负责人 陆军 一级注册结构工程师 S20155102458 道路与桥梁 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张磊 注册土木工程师(道路工程) AD245100521 道路与桥梁工程 高级
项目技术负责人 黄庆伟 一级注册结构工程师注册证书 S065101476 道路与桥梁 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人          
项目技术负责人 张果 一级注册结构工程师 S20185102873 道路与桥梁 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市新都香城建设投资有限公司 龙石路南延线     道路全长约 1.6 公里、宽 70 米,其中道路红线宽 40 米、两边绿化宽 30 米,城市主干路。估算总投资 29072.2 万元。 5186893 何茂维
成都市简州新城投资集团有限公司 蜀道项目东侧道路工程、蜀道项目南侧道路工程、索溪西路项目、简州 E 南侧配套道路项目     ①蜀道项目东侧道路工程:道路路线全长 1280.40m,规划红线宽度 30m;2 蜀道项目南侧道路工程:道路路线全长 1014.306m,规划红线宽度 25m;③索溪西路项目:道路路线全长2022.316m,规划红线宽度 40m,;④简州 E 南侧配套道路:道路路线全长 585.532m,规划红线宽度 30m,。工程投资估算:46900 万元。 6703363.08 马新宇
成都东部建设发展有限公司 文创产业园周边配套道路项目     本项目为文创产业园周边配套道路,共新建 5 条道路,投资估算:15091.69 万元。 2324650 周禹
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /          
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
开江田城印象建设开发有限公司 开江田城印象(高铁片区)多村振兴示范区高铁大道建设项目     总投资约为53869万元。 4652345.68 陆军
成都天府新区投资集团有限公司 天津路西段(益州大道-锦江东 11 路)项目     总投资约44992万元。 10911975 陆军
成都天府新区投资集团有限公司 厦门路西段(正兴 23 路-滨江路)项目     总投资约为14735万元。 3294035 陆军
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
荆州市太湖新城建设项目管理有限责任公司 荆州复兴大道西延线(核心区段)工程 2020-10-15   主线设计路段长2764.069m,工程投资概算约29071.96万元。 8860000 黄庆伟
成都高新未来科技城建设开发有限公司 福田初中东侧配套道路工程 2022-07-01   道路实际总长为1496.489米,总投资为13650.67万元。 1744079.71 郭光辉
             
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /          
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
荆州市太湖新城建设项目管理有限责任公司 荆州复兴大道西延线(核心区段)工程     工程投资估算:约38161.01万元。 8860000 黄庆伟
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都科创新城投资发展有限公司 科创大道建设工程 2022-10-26   新建滨河路东延线,长度约900 米,宽约40米;体育公园东侧道路规划长度约400米,宽约30米;对德富大道至彭温路进行改建,长约 11000米,宽约30米。投资估算:约111495万元人民币。 7400000 严平
成都天府新区投资集团有限公司 瑞祥路(含综合管廊分控中心)项目施工图设计 2022-09-07   工程建安费约27759.63万元。瑞祥路(含综合管廊分控中心)项目长约2200米,红线宽度40米。投资估算约33268.69万元。 2319600 宋明川
             
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /          
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司 创启路(科诚路-科信路)勘察设计     工程建安费约62587万元。长约2328米,红线宽度30米。含道路、交安、给水、排水、照明、电力、通信、双仓综合管廊、桥涵两座;道路等级为城市次干路。具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准; 5634000 张果
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
南京市市政设计研究院有限责任公司 不符合投标人须知前附表3.4.1,投标人未提供保函或保单保费必须通过投标人基本账户转出证明。 不符合投标人须知前附表3.4.1,投标人未提供保函或保单保费必须通过投标人基本账户转出证明。 /
中国市政工程西北设计研究院有限公司 4766625.0 4766625.0 85.48
中国市政工程东北设计研究总院有限公司 4816800.0 4816800.0 83.98
中机中联工程有限公司 4831000.0 4831000.0 83.98
其它需公示的内容  
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:古蔺县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:古蔺县城乡住房建设局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

【原公告链接】


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位