注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月28日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标XH-14(信号箱盒)标段中标候选人公示
发布日期:2025-06-06    地区:四川省-宜宾市    阅读次数:20

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标XH-14(信号箱盒)标段中标候选人公示

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标中标候选人公示 各投标人: 中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 扬州长城铁路器材有限公司 1038692.0元 XH-14(信号箱盒)
2 河北南皮铁路器材有限责任公司 1065742.0元 XH-14(信号箱盒)

 

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
河北德凯铁路信号器材有限公司 1.未提供不少于1份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件,不满足投标人资格要求。2.未按招标文件规定对授权委托书、投标报价表盖单位章,属于导致投标文件被否决的重大偏差。 XH-14(信号箱盒)

 

其他需说明事项  


公示时间:自2025年06月06日至2025年06月10日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
地 址:成都市金牛区北站西一巷366号
联系人:马晓栋
电 话:028-86429572
监督部门
成都西南铁路物资有限公司(代理机构)(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号附1号成铁综合大楼
电话:13983200760
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号
电话:028-86485889
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86431053

附件: 14.pdf

【原公告链接】


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位