(一标段)评标结果公示
(江阳区蓝田片区排水防涝能力提升工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 |
江阳区蓝田片区排水防涝能力提升工程 (一标段) |
项目业主 |
泸州市江阳区市政公用和环境卫生服务中心 |
项目业主联系电话 |
15731567905 |
招标人 |
泸州市江阳区市政公用和环境卫生服务中心 |
招标人联系电话 |
15731567905 |
招标代理机构 |
四川鲲腾工程项目管理咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
18113575062 |
开标地点 |
泸州市公共资源交易大厅 |
开标时间 |
2025-06-04 10:30:00 |
公示期 |
2025-06-05 至 2025-06-12 |
投标最高限价(元) |
42340089.12 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
泸州兴阳建川实业有限公司 |
39416344.13 |
35952565.52 |
93.23 |
第二名 |
湖南高岭建设集团股份有限公司 |
39266198.64 |
35802420.03 |
91.76 |
第三名 |
江西建工第一建筑有限责任公司 |
39113774.33 |
35649995.72 |
91.67 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
肖昌云 |
一级建造师注册证书 |
川1512016201727705 |
/ |
/ |
项目技术负责人 |
造价负责人:曾传友 |
一级注册造价工程师 |
建[造]11215100005480 |
/ |
/ |
项目技术负责人 |
黄学金 |
一级建造师注册证书 |
川1512021202200382 |
/ |
/ |
项目技术负责人 |
安全负责人:童世超 |
安全生产考核合格证 |
川建安C3(2023)0090734 |
/ |
/ |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
黄正文 |
一级建造师注册证书 |
湘1432006200803921 |
/ |
/ |
项目技术负责人 |
李兵 |
职称证 |
A08201000000003524 |
市政公用工程 |
高级 |
项目技术负责人 |
安全负责人:王涛 |
安全生产考核合格证、注册安全工程师证书 |
湘建安C2(2020)0101858、33140151165 |
/ |
/ |
项目技术负责人 |
造价负责人:李珍喜 |
一级注册造价工程师 |
建[造]11034300008774 |
/ |
/ |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
钟德林 |
一级建造师注册证书 |
赣1362012201305839 |
/ |
/ |
项目技术负责人 |
安全负责人:温俊生 |
安全生产考核合格证书、注册安全工程师证书 |
赣建安C3(2023)0005364、36180192210 |
/ |
/ |
项目技术负责人 |
魏丽 |
职称证 |
36202113051053 |
市政工程 |
中级 |
项目技术负责人 |
造价负责人:石飞虎 |
一级注册造价工程师证书 |
建[造]11193600009548 |
/ |
/ |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
泸州市江阳区城投建设开发投资有限公司 |
江阳区城市市政排水管网修复提升工程二期 |
2024-08-01 |
|
对城区范围市政排水管道进行修复改造,排水管道修复24.08 公里、排水管网新改建 16.85 公里;新建检查井、雨水篦子等。 |
26420391.30 |
李岭炜 |
泸州市江阳区综合行政执法局 |
江阳区 2023 年城市燃气管道老化更新改造一期项目 |
2024-04-01 |
|
完成本项目设计(包含但不限于施工图设计阶段所有工作内容,含见管测绘)、设计后续服务工作;工程施工、工程检测、测量、施工及后续服务,包含施工直至竣工验收合格及整体移交、工程缺陷责任期的缺陷修复和保修工作;协助建设单位完成各项审批手续办理;协助完成竣(交)工验收以及其它需要配合的相关事宜。 |
98374393.77 |
甘红建 |
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
长沙县城市管理局 |
2021年市政道路提质改造工程-东八路提质改造工程 |
2021-10-12 |
2022-06-16 |
本项目为道路提质改造,东八路本次改造路段北起于滨湖路,南终千开元路道路总长度为 1368.8 米,改造范围包括:道路横断面调整和改造,雨污分流改造、强弱电改造工程、交通工程、景观绿化工程及相关配套设施提质等。 |
43380948.49 |
冯双骥 |
长沙市望城区重点建设项目事务中心 |
普瑞大道(三环线-金星大道)提质改造项目设计采购施工总承包(EPC) |
2021-03-20 |
2022-01-06 |
本项目西起于三环线,沿线经长沙医学院,普瑞温泉酒店、富基世纪公园、长沙驾考中心、恒大名都,东至金星大道,路线总体呈东西走向,全长5.278km。设计范围起点为三环线主路桥下,设计终点接金星大道,设计范围长度 5.278km,本项目设计速度为 50km/h,双向六车道城市主干路标准。主要建设内容包括道路工程、桥梁工程、排水及管线综合、交通工程、照明工程、绿化景观工程、精美街道景观工程等 |
184239669.97 |
欧阳家乐 |
湖南湘江新区投资集团有限公司 |
山泉路(巡抚西路-新学士路)道路工程施工(三标段) |
2019-05-01 |
2022-12-16 |
包括但不限于山泉路(巡抚西路-新学士路)道路工程施工(三标段)的建设内容包括道路、排水、照明、交通工程、电力埋管、绿化工程等,具体施工内容详见本项目工程量清单及设计施工图。 |
100375204.46 |
黄正文 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
崇仁县城市建设投资发展有限公司 |
宝水新区海绵城市综合体系一期项目设计采购施工 EPC 总承包 |
2019-10-09 |
2022-10-12 |
园区景观、绿化、水系、亮化、水电、园路、南广场建筑、崇贤阁、五馆建筑、北广场配套建筑及海绵城市专项设计等工程。其中园林景观面积约 984930 平方米,仿古建筑面积约19061.22 平方米。 |
210000000 |
李文新 |
江西赣江中医药科创城建设投资集团有限公司 |
中医药科创城城市道路新建工程 |
2020-08-31 |
2022-09-28 |
该项目主要为 8 条道路建设项目,其中阳光二路(赣新大道- 国药南大道),长约 1300 米,宽 40 米;济生南路南延段(阳光大道-阳光三路),长约 1303 米,宽 40 米;阳光三路(赣新大道-国药南大道),长约 1268 米,宽 30 米;国药南大道南延段(阳光大道-阳光三路),长约 1304 米,宽 24 米;时珍南大道南延段(阳光大道-阳光三路.... |
373369273.74 |
李志刚 |
九江市八里湖新区兴城建设有限公司 |
八里湖乡村振兴(基础设施提升改造工程一期)工程 |
2022-09-10 |
2023-06-30 |
该项目包含纵一路延长线、纵二路和横一路三条道路。其中纵一路延长线道路整体呈南北走向,北起江州大道,南止横二路道路全长 1037.12 米,宽 40 米,规划为城市主干路;纵二路道路整体呈南北走向,北起江州大道,南止横二路,道路全长938.03 米,宽 40 米,规划为城市主干路;横一路道路整体呈东西走向,西起纵一路延长线,东止纵二路,道路全长 1526米,宽 40 米,规划为城市次干路 |
146679793 |
邓志涛 |
南昌市红谷滩区住房和城乡建设局 |
南昌市九龙湖新城抚州大街工程(明月山大道-三清山大道)一标段 |
2022-09-25 |
2024-03-05 |
本项目西起明月山大道,东至九龙大道,道路全长 4.487 公里,其中龙虎山大道跨线桥长 514m,宽 25.5m;抚州大街主路设计速度为 60km/h,辅路系统设计速度为 40km/h,主路标准断面为双向六车道,全沥青路面,道路标准红线宽 60m;本标段为一标段,建安费约 28700 万元; |
190919195.05 |
刘欣荣 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
泸州市龙驰建筑工程有限公司 |
40091788.04 |
36628009.43 |
86.79 |
中民经开建设有限公司 |
39303849.27 |
35840070.66 |
90.53 |
云南建投第四建设有限公司 |
未按招标文件要求提供2024年度财务报表 |
未按招标文件要求提供2024年度财务报表 |
/ |
中交第四航务工程局有限公司 |
39506010.29 |
36042231.68 |
90.31 |
四川君羊建设集团有限公司 |
39424365.83 |
35960587.22 |
90.94 |
广州市第二市政工程有限公司 |
39513781.35 |
36050002.74 |
91.21 |
北京市政建设集团有限责任公司 |
38749438.55 |
35285659.94 |
90.57 |
中铁二十一局集团有限公司 |
39494835.13 |
36031056.52 |
90.21 |
广州一建建设集团有限公司 |
39731939.63 |
36268161.02 |
90.73 |
甘肃第四建设集团有限责任公司 |
39086141.93 |
35622363.32 |
90.46 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
39418622.97 |
35954844.36 |
91.5 |
中铁二十四局集团有限公司 |
未按招标文件要求提供资产负债表、利润表、现金流量表 |
未按招标文件要求提供资产负债表、利润表、现金流量表 |
/ |
泸州兴纳市政工程有限公司 |
投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% |
投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% |
/ |
中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 |
39517668.98 |
36053890.37 |
87.92 |
泸州兴泸居泰建设有限公司 |
40176468.22 |
36712689.61 |
85.87 |
其它需公示的内容 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:泸州市江阳区发展和改革局 |
联系电话: |
行业主管部门:泸州市江阳住房和城乡建设局 |
联系电话: |
其他类别: |
联系电话: |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【原公告链接】