2025年水利发展资金古蔺县玉龙小流域综合治理提质增效项目评标结果公示
(2025年水利发展资金古蔺县玉龙小流域综合治理提质增效项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 |
2025年水利发展资金古蔺县玉龙小流域综合治理提质增效项目 2025年水利发展资金古蔺县玉龙小流域综合治理提质增效项目 |
项目业主 |
古蔺县水土保持站 |
项目业主联系电话 |
15983031202 |
招标人 |
古蔺县水土保持站 |
招标人联系电话 |
15983031202 |
招标代理机构 |
中锦军贤工程咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-83119888 |
开标地点 |
泸州市公共资源交易大厅 |
开标时间 |
2025-06-04 09:30:00 |
公示期 |
2025-06-06 至 2025-06-12 |
投标最高限价(元) |
12068733.62 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
四川久泰成鑫建设工程有限公司 |
9032240.41 |
9032240.41 |
/ |
第二名 |
泸州市远宁建设工程有限公司 |
9087503.38 |
9087503.38 |
/ |
第三名 |
中汇润鸿源集团有限公司 |
9096204.53 |
9096204.53 |
/ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
刘春婵 |
建造师证 |
川2512019202011517 |
水利水电工程 |
二级 |
项目技术负责人 |
魏颖 |
职称证 |
202322064884 |
水利水电工程 |
中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
唐薇 |
建造师证 |
川2512019202002783 |
水利水电工程 |
二级 |
项目技术负责人 |
游攀东 |
职称证 |
20240501050320024161 |
水利水电工程施工 |
中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
杨耀龙 |
建造师证 |
宁2642018201802328 |
水利水电工程 |
二级 |
项目技术负责人 |
孔天有 |
职称证 |
XA30100257 |
水利 |
中级 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
浙江博业建设有限公司 |
11404953.27 |
11404953.27 |
/ |
四川泽新建设工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
四川川运佳建筑工程有限公司 |
9133617.6 |
9133617.6 |
/ |
四川亿舱建设工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
四川博晟恒辉建设工程有限公司 |
9820730.83 |
9820730.83 |
/ |
成都汇森园林有限公司 |
1.14投标报价未满足投标人须知前附表10.2条的:1.21不按工程量清单报价要求进行报价的;按废标处理。 |
1.14投标报价未满足投标人须知前附表10.2条的:1.21不按工程量清单报价要求进行报价的;按废标处理。 |
/ |
四川亚厚建筑工程有限公司 |
未提供技术负责人职称证书,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求 |
未提供技术负责人职称证书,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求 |
/ |
四川巨荣建筑工程有限公司 |
9237891.45 |
9237891.45 |
/ |
如东县第二水利建筑工程有限公司 |
9584988.24 |
9584988.24 |
/ |
四川聚超建筑工程有限公司 |
未提供安全员承诺函,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.4(2)要求 |
未提供安全员承诺函,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.4(2)要求 |
/ |
四川云沐建设工程管理有限公司 |
10095495.67 |
10095495.67 |
/ |
成都业居建设工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
中胜畅丰建设有限公司 |
9381026.64 |
9381026.64 |
/ |
四川金冠建筑工程有限公司 |
未提供安全员承诺函和水利安全生产考核C证,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.4(2)要求 |
未提供安全员承诺函和水利安全生产考核C证,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.4(2)要求 |
/ |
四川绿树建设工程有限公司 |
9670676.25 |
9670676.25 |
/ |
四川上乙建筑工程有限公司 |
9306200.49 |
9306200.49 |
/ |
四川浩德建设工程有限公司 |
9120342.0 |
9120342.0 |
/ |
宁夏鑫源建设工程有限公司 |
9592229.32 |
9592229.32 |
/ |
泸州乙源建筑工程有限公司 |
9126376.35 |
9126376.35 |
/ |
四川圣玖展业建设有限公司 |
9181891.83 |
9181891.83 |
/ |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
10198080.0 |
10198080.0 |
/ |
中瓦建工有限公司 |
10243717.74 |
10243717.74 |
/ |
汉程建设工程有限公司 |
9177065.04 |
9177065.04 |
/ |
四川省恒信精工建设工程有限公司 |
10997030.07 |
10997030.07 |
/ |
四川永海建设工程有限公司 |
9897568.44 |
9897568.44 |
/ |
四川中禹兴建设工程有限公司 |
10033003.77 |
10033003.77 |
/ |
四川天沛水利水电建设工程有限公司 |
10077023.28 |
10077023.28 |
/ |
泸州祥云四海建设工程有限公司 |
9371975.09 |
9371975.09 |
/ |
四川中业兴邦建设工程有限公司 |
9806318.56 |
9806318.56 |
/ |
宇轩建业集团有限公司 |
未提供质量员在该投标人单位的养老保险缴纳凭证或由社保部门出具的该名人员在该投标人单位参保的有效证明,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求 |
未提供质量员在该投标人单位的养老保险缴纳凭证或由社保部门出具的该名人员在该投标人单位参保的有效证明,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求 |
/ |
四川晨沛建设工程有限公司 |
9189133.78 |
9189133.78 |
/ |
腾跃建工集团有限公司 |
未提供安全员承诺函,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.4(2)要求 |
未提供安全员承诺函,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.4(2)要求 |
/ |
银川三建集团有限公司 |
9822742.29 |
9822742.29 |
/ |
四川圣旺建设工程有限公司 |
9736388.55 |
9736388.55 |
/ |
浙江恒昌建设有限公司 |
9202409.39 |
9202409.39 |
/ |
四川德能工程项目管理有限公司 |
9549988.91 |
9549988.91 |
/ |
四川凤仪天成建设有限公司 |
1.11投标保证金未满足投标人须知3.4.1条的 |
1.11投标保证金未满足投标人须知3.4.1条的 |
/ |
宙宏建设集团有限公司 |
未提供施工员、质量员,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求 |
未提供施工员、质量员,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求 |
/ |
四川火立建设工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
中科信德建设有限公司 |
9810778.72 |
9810778.72 |
/ |
四川亿欣建设有限公司 |
9196375.01 |
9196375.01 |
/ |
四川镔浩建设工程有限公司 |
9360509.8 |
9360509.8 |
/ |
江西陆河建设有限公司 |
9154134.45 |
9154134.45 |
/ |
深圳中埔信科技集团有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
宁夏鹏特吉瑞建设有限公司 |
9377406.02 |
9377406.02 |
/ |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
项目经理一级建造师注册证书签名日期无效,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求 |
项目经理一级建造师注册证书签名日期无效,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求 |
/ |
中创国际建设集团有限公司 |
9231374.35 |
9231374.35 |
/ |
四川兴捷旺建设工程有限公司 |
未提供安全员承诺函,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.4(2)要求 |
未提供安全员承诺函,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.4(2)要求 |
/ |
中邦生态环境有限公司 |
10161873.71 |
10161873.71 |
/ |
四川锦宸泰建设工程有限公司 |
9536796.65 |
9536796.65 |
/ |
四川鑫恒昌建筑工程有限公司 |
9201202.51 |
9201202.51 |
/ |
四川福顺祥建设工程有限公司 |
9751536.76 |
9751536.76 |
/ |
四川顶迈建设工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
四川强仁建设工程有限公司 |
9418423.46 |
9418423.46 |
/ |
四川同富建筑工程有限公司 |
10081013.19 |
10081013.19 |
/ |
四川鸿吉建设工程有限公司 |
9892798.41 |
9892798.41 |
/ |
四川兢业建设工程有限公司 |
9932567.77 |
9932567.77 |
/ |
泸州嘉宏建筑劳务有限公司 |
安全员承诺函不完善,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.4(2)要求 |
安全员承诺函不完善,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.4(2)要求 |
/ |
中澄六然建设有限公司 |
9262994.43 |
9262994.43 |
/ |
四川中辰塬建筑工程有限公司 |
9223046.76 |
9223046.76 |
/ |
四川德才建设集团有限公司 |
9269994.29 |
9269994.29 |
/ |
安富实业控股集团有限公司 |
9391888.5 |
9391888.5 |
/ |
四川双骁建筑工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
宁夏中康建设集团有限公司 |
9506541.47 |
9506541.47 |
/ |
中海诚壹建设集团有限公司 |
9510162.09 |
9510162.09 |
/ |
江西泽亿工程技术有限公司 |
9269994.29 |
9269994.29 |
/ |
其它需公示的内容 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:古蔺县发展和改革局 |
联系电话: |
行业主管部门:古蔺县水务局 |
联系电话: |
其他类别: |
联系电话: |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【原公告链接】