注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月18日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
服务类
您当前的位置:中国西部招投标网 > 服务类
关于成都金沙遗址博物馆绿化养护项目比选中选候选人公示
发布日期:2016-11-03    地区:四川省-成都市    阅读次数:394

四川锦江旅游饭店管理有限责任公司

关于成都金沙遗址博物馆绿化养护项目

比选中选候选人公示

本项目于2016年10月25日14:30在锦苑楼11楼会议室开标,由评审委员会评审并经比选人确认,现将比选结果公示如下:

1、 比选人的名称、地址和联系方式

名称:四川锦江旅游饭店管理有限责任公司

地址:成都市锦江区人民南路2段80号

电话:028-80587252

2、比选代理机构的名称、地址和联系方式

名称:北京国泰建中管理咨询有限公司

地址:成都市高新区永丰路26号1栋402房

电话:028-66469728

3、 比选项目名称

     成都金沙遗址博物馆绿化养护项目

4、 中选候选人及其中选金额

第一名:成都金希园林绿化工程有限公司

中标金额:¥873000元/年

第二名:四川百汇园林建设有限公司

中标金额:¥813000元/年

第三名:四川中艺盛嘉景观园林有限公司

中标金额:¥813655元/年

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的比选申请人名称及原因、理由与依据

比选申请人名称:1、四川大华生态园林工程有限公司

2、成都棕桥园林绿化工程有限公司

3、成都市天堂鸟园林景观有限责任公司

4、成都汇森园林有限公司

废标的比选申请人名称及废标理由:

1、四川大华生态园林工程有限公司(废标理由:比选申请文件中的比选报价函中没有服务周期,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求);

2、成都棕桥园林绿化工程有限公司(废标理由:比选申请文件中的比选报价函中没有服务周期,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求);

3、成都市天堂鸟园林景观有限责任公司(废标理由:比选申请文件中P98、P99、P100、P101中营业执照复印件和执业资格复印件没有加盖比选申请单位鲜章);

4、成都汇森园林有限公司(废标理由:比选申请文件中P5法定代表人身份证明空白,未填写,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求)。

6、评标委员会成员名单

业主评委:周燕

     评标专家:黄伟、王晓惠

7、公示时间

公示期为:2016年11月3日-11月7日

公示期内,比选申请人和其他利害关系人有权向比选人提出疑义可向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

部门或机构名称:四川锦江旅游饭店管理有限责任公司招监办

电话:85507986 赵主任

 

 

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位