注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月17日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
三环路景观绿化环卫服务项目二标段评标结果公示
发布日期:2021-07-07    地区:四川省-成都市    阅读次数:16


三环路景观绿化环卫服务项目二标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称三环路景观绿化环卫服务项目二标段
项目业主成都市路桥经营管理有限责任公司项目业主联系电话028-87513050
招标人成都市路桥经营管理有限责任公司招标人联系电话028-87513050
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话028-86669985
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间20210705 - 09:30:00
公示期2021年07月07日~2021年07月13日投标最高限价(元)招标控制价最高单价0.30元/平方米/月,二标段服务周期最高总价:11284342.88元。
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都禾润众诚城市市容管理有限责任公司人民币单价0.284元/平方米/月,服务周期合计10682511.25元。/96.62
第二名泓欣环境集团有限公司人民币单价 0.269 元/平方米/月,服务周期合计10118294.11元。/95.33
第三名成都平安环卫服务有限责任公司人民币单价0.292元/平方米/月,服务周期合计10983427.07元。/94.92
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人秦明0000
项目技术负责人/0000
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘晓燕0000
项目技术负责人/0000
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖春容0000
项目技术负责人/0000
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
安州区环境 卫生管理所安州区部分环卫作业市场 化服务2018020120210131834900㎡4617432罗昌东
四川成阿物 业管理有限 公司四川成都——阿坝工业园 区道路绿化环卫作业项目2018040120210331759976㎡264471文勇
成都市路桥 经营管理有 限责任公司三环路环卫服务项目20200101202012311174592㎡9020866.56秦明
新都区城市 管理局成都市新都区主城区环境 卫生市场化作业服务采购 项目2020020120210131890826.77㎡(人工保洁:486537.38㎡,机械清扫:278644.95㎡,绿地保洁: 125644.44㎡)6203690朱海清
双流区城市 管理局双流区城市管理局城区道 路清扫保洁作业服务采购 项目(二次招标)2019052520200524657327㎡7123356莫长培
新都区城市管理局新都区城市管理局城镇公 共卫生服务采购项目20181101201910313401626.96㎡ (人工保洁: 213982.48㎡,机械 清扫:413209㎡,绿 地2774435.48㎡)6183594.02秦明、朱海涛
金堂县城市 管理局乡镇场镇第三轮环卫作业 服务采购项目(第二次)2020041620210415674180㎡3316560张荣
新津县综合 行政执法局新津县市政道路环卫作业 和绿化管护服务外包(三年 期)采购项目2019123020201229704370㎡7170000李晓波
成都白鹭湾 湿地管理有 限公司白鹭湾湿地园区绿地、道 路、卫生间等保洁、维护管 理项目20190101202012311442100㎡441432.10秦明、厉德君
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市新都区综合行政执法局(原新都区城市管理局)新都区城区环境卫生市场化作业服务H标段(新城区4)20171101201810313401626.96㎡(道路人工清扫面积:213982.48㎡,道路机 械化清扫面积:413209㎡,绿地人工保洁面积:2774435.48㎡)6183594.02/
成都白鹭湾湿地管理有限公司白鹭湾湿地园区1标段绿地、道路、卫生间等保洁、维护管理委托合同20190101202012311442100㎡(水域:395206㎡,道路:74355㎡,绿化:768888 ㎡,公共平台;22251㎡441432.10/
成都市路桥经营管理有限责任公司三环路环卫服务项目合同2020010120201231公厕13座,荷塘月色A区:181400㎡。9020866.56/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人








第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
福安市城市管理局福安市中心城区环卫一体化服务项目20200401
一级道路1517838平方米,二级道路面积1557190平方米,溪北洋新区面积620690平方米。(总面积约3695718平方米)102541087.50刘晓燕
成都市路桥经营管理有限责任公司三环景观绿化环卫服务项目20200715
绿道面积85503平方米,绿化总面积1185479平方米。4270560荣虹轶
简阳市环境卫生管理所简阳市环境卫生管理所简阳市城区第五轮环卫作业市场化服务采购项目20201101
1486606平方米103242414傅佳利
成都市青羊区人民政府光华街道办事处成都市青羊区人民政府光华街道办事处2021年环卫作业服务采购项目20210401
总面积约1020160.4平方米25433796宋鹏
成都市武侯区人民政府浆洗街道办事处(原成都市武侯区人民政府双楠街道办事处)武侯区双南街道办事处2020-2022年年度环境卫生作业服务项目20201204
733627.87平方米18247608张澄
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
福安市城市管理局福安市中心城区环卫一体化服务项目20200401
一级道路1517838平方米,二级道路面积1557190平方米,溪北洋新区面积620690平方米。(总面积约3695718平方米)102541087.50/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人








第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市渝北区人民政府金山街道办事处两江新区直属街道辖区市政道路清洗保洁作业服务项目20200601
804478.79平方米1127879264戴素辉
德阳市罗江区城乡综合管理局德阳市罗江区城乡综合管理局城区清扫保洁和垃圾清运2018010120201231160.3万平方米20949069廖春容
德阳市旌阳区公路管理所德阳市旌阳区公路管理所旌阳公路日常养护工程(清扫保洁及绿化养护)采购项目2018070120210630路面:1679502平方米;绿化:422933平方米。1939650许进利
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
德阳市罗江区城乡综合管理局德阳市罗江区城乡综合管理局城区清扫保洁和垃圾清运2018010120201231160.3万平方米20949069/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人








其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中环天润环境科技集团有限公司//你单位提供的项目负责人江英业绩证明资料中,提供的合同复印件未体现江英为该项目负责人,不能证明项目负责人任职履历,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1及招标公告3.1.4“注、1”要求,资格评审不通过,评标委员会否决你单位投标。你单位提供的项目负责人江英业绩证明资料中,提供的合同复印件未体现江英为该项目负责人,不能证明项目负责人任职履历,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1及招标公告3.1.4“注、1”要求,资格评审不通过,评标委员会否决你单位投标。/
成都高建环境卫生服务有限公司//你单位提供的项目负责人彭强业绩证明资料中,提供的合同复印件未体现彭强为该项目负责人,不能证明项目负责人任职履历,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1及招标公告3.1.4“注、1”要求,资格评审不通过,评标委员会否决你单位投标。你单位提供的项目负责人彭强业绩证明资料中,提供的合同复印件未体现彭强为该项目负责人,不能证明项目负责人任职履历,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1及招标公告3.1.4“注、1”要求,资格评审不通过,评标委员会否决你单位投标。/
成都黄大姐保洁服务有限公司//你单位提供的项目负责人施群业绩证明资料中,提供的合同复印件未体现施群为该项目负责人,不能证明项目负责人任职履历,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1及招标公告3.1.4“注、1”要求,资格评审不通过,评标委员会否决你单位投标。你单位提供的项目负责人施群业绩证明资料中,提供的合同复印件未体现施群为该项目负责人,不能证明项目负责人任职履历,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1及招标公告3.1.4“注、1”要求,资格评审不通过,评标委员会否决你单位投标。/
成都金牛天府环境管理有限公司//你单位提供的项目负责人刘礼强业绩证明资料中,提供的合同复印件未体现刘礼强为该项目负责人,不能证明项目负责人任职履历,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1及招标公告3.1.4“注、1”要求,资格评审不通过,评标委员会否决你单位投标。你单位提供的项目负责人刘礼强业绩证明资料中,提供的合同复印件未体现刘礼强为该项目负责人,不能证明项目负责人任职履历,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1及招标公告3.1.4“注、1”要求,资格评审不通过,评标委员会否决你单位投标。/
成都行建城市环卫服务有限公司//你单位提供的项目负责人王宇啸证明资料中,提供的合同复印件中2021年1月4日至2022年1月3日岗位为“项目副经理”,不能证明项目负责人在业绩证明资料中的任职履历,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1及招标公告3.1.4“注、1”要求,资格评审不通过,评标委员会否决你单位投标。你单位提供的项目负责人王宇啸证明资料中,提供的合同复印件中2021年1月4日至2022年1月3日岗位为“项目副经理”,不能证明项目负责人在业绩证明资料中的任职履历,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1及招标公告3.1.4“注、1”要求,资格评审不通过,评标委员会否决你单位投标。/
四川新扬环境卫生管理有限公司//你单位提供的项目负责人邹汉强业绩证明资料中,提供的合同复印件未体现邹汉强为该项目负责人,不能证明项目负责人任职履历,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1及招标公告3.1.4“注、1”要求,资格评审不通过,评标委员会否决你单位投标。你单位提供的项目负责人邹汉强业绩证明资料中,提供的合同复印件未体现邹汉强为该项目负责人,不能证明项目负责人任职履历,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1及招标公告3.1.4“注、1”要求,资格评审不通过,评标委员会否决你单位投标。/
成都友邦保洁服务有限责任公司//项目负责人高梅证明资料中,提供的合同复印件“期限为2021年1月1日起至2021年12月31日”,岗位为项目经理,业主单位证明函中载明高梅作为项目经理服务期限为“2019年3月1日-2020年2月29日”,不可以证明高梅在提供业绩要求中作为项目负责人任职履历,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1及招标公告3.1.4“注1、”要求,资格评审不通过,评标委员会否决你单位投标。项目负责人高梅证明资料中,提供的合同复印件“期限为2021年1月1日起至2021年12月31日”,岗位为项目经理,业主单位证明函中载明高梅作为项目经理服务期限为“2019年3月1日-2020年2月29日”,不可以证明高梅在提供业绩要求中作为项目负责人任职履历,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1及招标公告3.1.4“注1、”要求,资格评审不通过,评标委员会否决你单位投标。/
四川如佳环境卫生管理有限公司//你单位提供的项目负责人向小凤业绩证明资料中,提供的合同复印件未体现向小凤为该项目负责人,不能证明项目负责人任职履历,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1及招标公告3.1.4“注、1”要求,资格评审不通过,评标委员会否决你单位投标。你单位提供的项目负责人向小凤业绩证明资料中,提供的合同复印件未体现向小凤为该项目负责人,不能证明项目负责人任职履历,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1及招标公告3.1.4“注、1”要求,资格评审不通过,评标委员会否决你单位投标。/
成都诚良清洁服务有限公司//你单位提供的项目负责人马小龙业绩证明资料中,提供的合同复印件未体现马小龙为该项目负责人,不能证明项目负责人任职履历,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1及招标公告3.1.4“注、1”要求,资格评审不通过,评标委员会否决你单位投标。你单位提供的项目负责人马小龙业绩证明资料中,提供的合同复印件未体现马小龙为该项目负责人,不能证明项目负责人任职履历,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1及招标公告3.1.4“注、1”要求,资格评审不通过,评标委员会否决你单位投标。/
成都禾润众诚城市市容管理有限责任公司人民币单价0.284元/平方米/月,服务周期合计10682511.25元。/96.62
四川德嘉建筑工程有限公司人民币单价0.264元/平方米/月,服务周期合计9930221.73元。/94.15
其它需公示的内容/
评标委员会成员名单

姓名:张玲霞

单位:四川泰利

姓名:程节

单位:业主代表

姓名:唐小平

单位:中科旭日建设集团

姓名:董巍

单位:四川交投置地有限公司

姓名:罗文胜

单位:成都交大集团

监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都交通投资集团有限公司联系电话:028-85586152
行业主管部门:成都高速公路建设开发有限公司联系电话:028-85551177
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位