注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月17日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
乐山市第二污水处理厂提标改造及配套管网建设(安谷集镇污水收集建设)项目设计施工总承包评标结果公示
发布日期:2021-07-07    地区:四川省-乐山市    阅读次数:22

乐山市第二污水处理厂提标改造及配套管网建设(安谷集镇污水收集建设)项目设计施工总承包评标结果公示

 

项目及标段名称乐山市第二污水处理厂提标改造及配套管网建设(安谷集镇污水收集建设)项目设计施工总承包
项目业主乐山高新投资发展(集团)有限公司项目业主联系电话0833-2503784
招标人乐山高新投资发展(集团)有限公司招标人联系电话0833-2503784
招标代理机构四川锐怡宇工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-85662666
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间20210705 - 09:30:00
公示期2021年07月07日  2021年07月13日投标最高限价(元)-3.00%
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中建远发工程有限公司-5.20%-5.20%97.29
第二名四川兴林建设工程有限公司-4.50%-4.50%96.90
第三名蜀广建工集团有限公司-3.60%-3.60%92.70
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建远发工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓贵桃一级建造师注册证川151171831235市政工程工程师
项目技术负责人周国军一级建造师注册证川151071007338工程系列工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴林建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人毛小刚一级建造师注册证书川151171728904公路工程高级工程师
项目技术负责人王伟一级建造师注册证书川151161624469市政工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(蜀广建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高艺一级建造师注册证川151151519456市政工程师
项目技术负责人贾万钟一级建造师注册证川151060805791建筑施工工程师
第一中标候选人类似业绩(中建远发工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 图们市吉皖建设管理有限公司图们市石岘浆纸木质素化工循环经济特色工业园区污水厂处理建设项目勘察设计2019062820190828新建污水处理厂一座,设计规模6.5万m3/d,污水及中水提升泵站、过河管廊300m、建设污水处理厂区域新建新龙城大桥一座桥梁面积6309平米0.00袁琳
 湖北百盟投资集团有限公司潜阳西路北段市政道路施工2018032720190530新建市政道路总长度的4.15公里,宽30米,双向四车道95605500.00杨小丹
 咸阳市旧城改造投资建设有限公司南山公园片区市政道路二期建设工程项目2018011520190305新建市政道路长约8882米,宽28米80795534.00郑海云
 汉源县工业园区发展集团有限公司汉源县万里工业园区里坪片区配套基础设施工程一标段2021013020220803里坪场地平整138247.51平方米。园区服务区建设,包含道路改建283米,新建堤防323米,建设园区配套服务4400平方米42919848.79康小柱
 沈阳水务集团有限公司沈阳市辽西北供水工程输水配套工程可研勘察设计2019031120190430新建净水厂一座,近期规模42万吨/日,远期规模55万吨/日.12383310.00魏俊杰
 南充市顺庆区城乡建设局南充市金融大道、滨江大道延长线建设项目勘察设计2019072920190814工程测量、初勘、祥勘(含施工勘察)、补勘等岩土工程勘察以及后期服务7172100.00孙勇安
 沈阳水务集团有限公司沈阳市辽西北供水配套工程(沈北新区)配水厂工程可研勘察设计2019031120190430新建配水厂一座,供水规模23万吨/日3055285.00黄静
 成都市新都区土地储备中心滨河公园项目2019111520200115总投资暂定2729.92万元174700.00吴祚菊
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建远发工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建远发工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川兴林建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 东方市生态环境局海南省东方市三家镇农村生活污水处理工程2021010120210401污水处理总规模1100M3/d,可研批复总投资8752.32万元。2075200.00刘净
 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司义乌老城区更新区地块地下环路配套工程2020010120210705承担义务老城区更新区地块地下环路配套工程地质勘察、测绘任务3000000.00曾森华
 四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司三星片区整体城镇化建设项目文汇路工程施工2019041120201214新建市政道路长约1500米,道路红线宽度为30米,主要建设内容包括道路工程、照明工程、交安中工程、雨污水管线及其附属设施、绿化工程等40458492.58殷红
 福建省闽信环境发展有限公司角美城市污水处理厂二期扩建工程勘察设计2021010120210705总规模为10万M3/d(土建一次建成),总投资96667.92万元20275100.00姚大海
 中新(成都)创新科技园开发有限公司新川创新科技园六组团道路及附属工程施工VI支C线(K10+40-K15+21.147)和文化路南段(K11+47.07-K16+15.913)标段2018073020201123本工程包含VI支C线、文化路南段与附属工程21118865.21李文
 成都花园水城城乡建设投资有限责任公司金堂县九龙新区安置点二期工程(总平工程)施工2018061520201218含总平运动场、桥梁、给排水、照明灯市政公用工程和园林绿化景观工程55450184.00王玉麟
 儋州市水务项目建设管理中心儋州市污水处理三厂(城东)及配套管网工程EPC(设计、施工)2021010120210401新建污水处理厂一座,占地面积36.15亩3242870.40姚大海
 金华市城市建设有限公司市区河盘桥改造工程2020010120210705查明建筑物范围内岩土层的类型、深度、分布、工程特性,分析和评价地基的稳定性、均匀性和承载力等302000.00\
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴林建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴林建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(蜀广建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 成都铸康实业有限公司凤溪大道、凤舞大道道路提升改造项目(温江双流交界至成温邛高速段)总体方案设计2020011320210705凤溪大道、凤舞大道道路提升改造项目(温江双流交界至成温邛高速段)总体方案设计249000.00\
 南充航空港投资开发有限公司南充航空港工业集中区污水处理工程及配套基础设施建设项目(厂区建设)施工2019010120200101新建20000M3 /d污水处理厂一座,采用A2/0工艺77050429.00李琴
 四川省满福坝投资管理有限公司四川省南充市南部县满福坝新区棚户区改造配套基础设施建设项目2019010120210101建设纵向长1000米、宽40米和横向长2000米,宽20米的棚户区改造配套道路,道路两侧雨污水管网6000米,道路硬化、绿化及供水、燃气、弱电管网和环卫设施建设管40127617.00罗余虎
 成都市嘉城环保科技有限公司平昌县土兴镇人民政府2018年中央财政长江经济带生态保护修复奖励资金项目实施方案2019060620200606投资总额为1500万元248000.00\
 剑阁县城乡规划建设和住房保障局剑阁县城区排水管网建设工程2020010120210201污水管道分为A、B、C、D、E、F六段布置,总长4839米17807313.13张琴
第三中标候选人项目负责人类似业绩(蜀广建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(蜀广建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 中齐建设工程有限公司-4.2%(\)\91.85
 四川中建建业工程有限责任公司-6.80%(\)\90.23
 四川润峰建筑工程有限公司-15.80%(施工费报价低于成本,投标人放弃澄清)施工费报价低于成本,投标人放弃澄清0.00
其它需公示的内容设计费(含勘察、设计(含设计概算编制)等)招标控制价为60.28万元(其中勘察招标控制价:12.69万元,设计招标控制价:47.59万元
评标委员会成员名单
姓名:朱若愚单位:四川君信
姓名:杜齐单位:四川中则建设管理造价咨询有限公司
姓名:王开诚单位:四川宏业建设工程项目管理公司
姓名:陈长凤单位:四川精正建设管理咨询有限公司
姓名:周刚单位:四川联盛投标代理公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山高新区管委会联系电话:0833-2596309
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位