注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月17日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
得荣县医疗废物集中处置设施建设项目设备采购标段评标结果公示
发布日期:2021-07-06    地区:四川省-甘孜藏族自治州    阅读次数:11

 

项目及标段名称得荣县医疗废物集中处置设施建设项目设备采购标段
项目业主得荣县卫生健康局项目业主联系电话0836-5922347
招标人得荣县卫生健康局招标人联系电话0836-5922347
招标代理机构成都荣兆业工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-83278996
开标地点甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心(康定市炉城镇沿河西路1号工商大厦一楼本项目开标室)开标时间20210701 - 09:00:00
公示期2021年07月07日  2021年07月13日投标最高限价(元)5694969.27
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名山西一建集团有限公司5379076.525379076.5279.62
第二名中诚投建工集团有限公司5458050.005458050.0079.17
第三名中建富林集团有限公司5431725.315431725.3178.25
第一中标候选人项目管理机构主要人员(山西一建集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人付保林一级建造师晋114151505419工程技术工程师
项目技术负责人燕东红职称证201411324供热通风与空调工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中诚投建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人贺阳轶二级建造师川251121363719机电安装工程工程师
项目技术负责人花荣职称证32150274机电工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中建富林集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖文树一级建造师闽135131308567电气高级工程师
项目技术负责人李晓蕾职称证0026110电气工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(山西一建集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 隰县昌盛东方太阳能科技有限公司隰县30兆瓦集中式光伏扶贫项目2018050820180630隰县30兆瓦集中式光伏扶贫项目,总装机容量为30NW,包括30NW光伏厂区土建施工、设备安装及安装调试工作。195000000.00贺建延
第一中标候选人项目负责人类似业绩(山西一建集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(山西一建集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中诚投建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 河北省高速公路京承管理处京承高速公路京翼界至承德市段增设隧道水消防工程施工2018042720181030隧道内沿行车方向右侧共计增设消防设备洞室212处,每个洞室内设置消防箱1套,消防栓2套,固定式水成膜泡沫灭火器装置1套,硝酸铵盐干粉灭火器3具等17941931.00贺阳轶
 成都市武侯区统筹城乡工作局武侯区河道水污染防治攻坚工程三河污水处理站提标改建标段2019041620191220对三河污水处理站实施提标改建,主要包括土建施工、设备采购安装、新建污水处理工艺设施及安装调试等26013909.08王欢
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中诚投建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中诚投建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中建富林集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 云霄县列屿镇人民政府沿海大通道云霄段路灯亮化工程2019071520200724主要架设12m高240W单杆单臂路灯共830盏,14m高3*240W半高杆交叉路口路灯2盏,敷设照明电力电缆等13298078.00廖文树
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中建富林集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中建富林集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 济邦建设集团有限公司5642320.78元(/)5642320.78元(/)76.57
 成都建工第一建筑工程有限公司5458548.95元(投标文件未按照招标文件第六章投标文件格式中投标保证金进行实质性的内容填写,不符合格式要求。)5458548.95元(投标文件未按照招标文件第六章投标文件格式中投标保证金进行实质性的内容填写,不符合格式要求。)0.00
 诚捷祥集团有限公司5638019.58元(/)5638019.58元(/)75.42
 中远国旺项目管理有限公司5194805.75元(/)5194805.75元(/)75.76
 四川欧瑞建设集团有限公司5563347.29元(投标文件企业诚信分值查询结果,无法证明其截图时间满足招标文件P12第3.1.1条”提供招标文件发布后”的要求,不符合响应性评审标准要求。)5563347.29元(投标文件企业诚信分值查询结果,无法证明其截图时间满足招标文件P12第3.1.1条”提供招标文件发布后”的要求,不符合响应性评审标准要求。)0.00
 天一建设发展有限公司5589671.69元(/)5589671.69元(/)76.39
 山东益通安装有限公司5615996.09元(投标文件资质证书无法体现机电工程施工总承包叁级及以上资质,不符合投标须知前附表1.4.1条要求)5615996.09元(投标文件资质证书无法体现机电工程施工总承包叁级及以上资质,不符合投标须知前附表1.4.1条要求)0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:陈冉单位:业代
姓名:谢明中单位:/
姓名:季贵斌单位:/
姓名:王富明单位:/
姓名:王远平单位:/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:得荣县发改局联系电话:/
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:得荣县中标候选人公示7.6.pdf


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位