注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月17日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
丹棱经开区(A区)新征地场平项目/标段中标候选人公示(施工)
发布日期:2021-07-06    地区:四川省-眉山市    阅读次数:24

(丹棱经开区(A区)新征地场平项目)评标结果公示

项目及标段名称丹棱经开区(A区)新征地场平项目/标段
项目业主丹棱县工业投资有限公司项目业主联系电话18180013689
招标人丹棱县工业投资有限公司招标人联系电话18180013689
招标代理机构丹棱县大雅建筑工程有限公司招标代理机构联系电话02837208755
开标地点开标室(丹棱县)开标时间2021/7/2 9:30:00
公示期2021-7-6——2021-7-8投标最高限价(元)6136288.28
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中鸿国际建工集团有限公司39149523914952.00/
第二名四川杰欣建筑工程有限公司39139913913991.00/
第三名华建利安建设集团有限公司39337903933790.00/
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗永生市政公用工程二级川251101025364市政公用工程工程师
项目技术负责人夏建波职称证I-2017363市政工程中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周寒波市政公用工程二级川251161709146市政公用工程工程师
项目技术负责人戴宇华职称证工-82776市政工程中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王雪玲市政公用工程二级川251101024718市政公用工程工程师
项目技术负责人程少全职称证工-94460市政工程中级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 ///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 ///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 ///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 ///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 ///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 ///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川锦城智信建设工程有限公司未提供2017年财务状况表//
四川从林建设工程有限公司未提供2017年财务状况表//
四川联兴建筑工程有限公司社保不符合要求//
四川泽驰建筑工程有限公司5345934//
四川瑾信建设工程有限公司4473356//
四川省彦格建设工程有限公司双低//
四川集多隆建筑工程有限公司4984507//
成都霖达建设工程有限公司4888780//
金瑞凌建设工程有限公司双低//
四川省顶鑫建筑工程有限公司双低//
中烨国际建工有限公司5126963//
四川鑫曙铭建设工程有限公司双低//
中桓建工集团有限公司双低//
四川正合建设工程有限公司5050165//
四川中栋建设工程有限公司4921303//
四川木森建设工程有限公司4298011//
四川龙飞合建设工程有限公司4670918//
四川金佩建筑工程有限公司4589937//
四川兴川鼎力建设有限公司双低//
四川毅晖建设工程有限公司4505262//
四川安世中成工程技术有限公司4493604//
四川欣国宏建筑工程有限公司4280045//
眉山市宏天建设工程有限公司4246312//
四川时代汇通建设工程有限公司4401939//
四川联投建设工程有限公司4062221//
四川金团建设工程有限公司4336000//
四川宝利根建设工程有限公司4614485//
四川番晟建筑工程有限公司4888887//
四川省志云水利水电工程有限公司4674624//
中欧国际建工集团有限公司4018655//
中恒太鸿建设有限公司4804714//
四川远兵建设工程有限公司双低//
四川省元泰建设工程有限公司4670888//
眉山祥蕊市政建筑工程有限公司4091063//
川建联投建工集团有限公司双低//
四川展丰建设集团有限公司4326083//
四川中兴鸿腾建设工程有限公司4794118//
四川中坤泰建设工程有限责任公司4215630//
四川万旗舰建设工程有限公司4335702//
四川德才建设工程有限公司4062849//
四川蓉达建筑工程有限公司4888888//
四川聚澜巴宗建筑工程有限公司双低//
四川惟博建设工程有限公司双低//
四川省仁寿通达建筑安装工程有限公司4488888//
中润民泰建设工程有限责任公司4988802//
四川众泽建设工程有限公司4866077//
四川宇双建筑工程有限公司双低//
四川省智威建设工程有限公司双低//
四川展投建设工程有限公司4485539//
四川中誉广汇建设工程有限公司4896735//
四川昊熠建设工程有限公司4057559//
四川淮中建设工程有限公司4561775//
四川廷昌建设工程有限公司双低//
四川大古力实业有限责任公司双低//
德鸿城建集团有限公司4301538//
四川鑫新兴建筑工程有限公司4774032//
四川苏乡市政工程有限公司双低//
四川博晟恒辉建设工程有限公司4449422//
四川屹辉建设工程有限公司4485626//
众聚能国际建工有限公司4327924//
凯天建设发展集团有限公司双低//
四川衡源工程技术有限公司双低//
四川昶旺建设工程有限公司4565398//
中招信华建设工程有限责任公司4984509//
洪雅一鸿建设工程有限公司双低//
中瓦建工有限公司4209494//
四川金鸿鼎建筑工程有限公司4445127//
四川际丰建筑工程有限公司3944038//
四川鹏文建筑工程有限公司4794818//
洪雅县第一建筑公司3949667//
四川中弘博瑞建筑工程有限公司双低//
嗣晟建工有限公司4298186//
四川翔耀建设工程有限公司4794282//
中建伟诚集团有限公司5699572//
中晟玖大建筑工程集团有限公司4193177//
中岷中森建设工程有限公司双低//
四川奥翔圣铭建设工程有限公司双低//
四川恒弘建筑工程有限公司4362287//
四川长河远景建设工程有限公司4983893//
其它需公示的内容
评标委员会成员名单

姓名:王文杰

单位:/

姓名:欧正斌

单位:/

姓名:姜明

单位:/

姓名:贾登秀

单位:/

姓名:梁朝晖

单位:/

监督部门名称及监督电话项目审批部门:丹棱县发展和改革局联系电话:028-37201075
行业主管部门:丹棱县住房和城乡建设局联系电话:028-37202172
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位