注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月17日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
汶川县阿尔景区旅游基础设施建设项目(旅游道路及配套基础设施)评标结果公示
发布日期:2021-07-06    地区:四川省-阿坝藏族羌族自治州    阅读次数:16
项目及标段名称汶川县阿尔景区旅游基础设施建设项目(旅游道路及配套基础设施)施工标段
项目业主汶川县文化体育和旅游局项目业主联系电话15309047185
招标人汶川县文化体育和旅游局招标人联系电话15309047185
招标代理机构中正恒天国际招标有限公司招标代理机构联系电话18981067816
开标地点标室26(成都)开标时间2021/7/2 10:00:00
公示期2021/7/5 15:45:00至2021/7/7 15:45:00投标最高限价(元)10597236.50000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川鼎恒建设工程有限公司9926113.519097208.4592.32
第二名华质建设集团有限公司10096121.119267216.0592.26
第三名银达建设集团有限公司10008418.269179513.2091.34
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人贾仲军二级建造师注册证川251171724885建筑工程初级
项目技术负责人李煜职称证00043748市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高川建造师注册证川251151600688//
项目技术负责人伍斌职称证00046702市政工程(给排水)中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张熠建造师证川251131610356市政工程贰级
项目技术负责人陈刚职称证工-000123市政工程中级
第一中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
彭州市濛阳镇人民政府彭州市濛阳镇园区纵一道路建设工程2018年2月5日2019年3月21日道路总长为558.98米,红线宽为36m,双向6车道。12095958元贾仲军
合肥高新城创建设投资有限公司合肥高新区菖蒲路(玉兰大道一文曲路)、月山路(明珠大道一铭传路)道排及附属工程2018年6月12日2019年10月11日菖蒲路(玉兰大道一文曲路)长约1.8km,红线宽度32m;月山路(明珠大道一铭传路)长约0.9km,红线宽度32m。均为沥青混凝土路面,全路幅实施,内容主要为道路、桥梁、排水、土方、电力排管、交通工程、路灯及景观绿化工程,不含监控工程。具体内容详见图纸清单。57626464.97元张宇
成都市新都区兴城建设投资有限公司金新路道路及管线工程2020年5月25日2021年1月29日项目拟建道路全长535.929米,红线宽20米,绿线宽22米。估算总投资为56377800元杨平
巴塘县住房和城乡建设局巴塘县竹巴龙乡市政道路建设项目2020年10月13日/小型市政工程。新建江景绿道773米,车行道路550米;道路工程:土方开挖3250立方米,石方开挖300立方米,江景绿道3092平方米,乡镇道路2200平方米;市政工程:污水管网1150米,污水检查井35座,雨水管网1210米,雨水检查井42座,雨水出口2座,电力管线950米,通讯管线950米,200m3/d污水处理站1座,土方开挖8700立方米,石方开挖2000立方米;公共设施:公共厕所2个,垃圾收集点6个,垃圾箱30个,路灯30盏和导视牌10个。招标规定工程量及施工图工程量。14901793.00元李晓敏
重庆两江新区水土商新技术产业园建设投资有限公司竹溪河沿岸道路工程(一期万福路以南K2+480~K2+620)2019年1月16日/建设内容包括桥梁工程、道路工程、交通工程、综合管网工程、电照工程及土石方等,具体详见招标人提供的工程量清单及图纸。43657333.14元张先福
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
彭州市濛阳镇人民政府彭州市濛阳镇园区纵一道路建设工程2018年2月5日2019年3月21日道路总长为558.98米,红线宽为36m,双向6车道。12095958元全康
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(华质建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
理县城市管理局理县第二垃圾处理厂建设项目2020.5.252020.12.15新建生活垃圾焚烧处理设施场,日处理能力50t,附属设施及相关设施设备。16032355.8高川
重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司嘉福路道路工程(K0+000.000~K0+440.000)段2020.6.30(以监理工程师下达开工令为准)/本段道路起于C-6路,止于机东北前,全长440m,为城市次干路,设计时速为40km/h,标准路幅宽度26m。14043077.46孙泽飞
第二中标候选人项目负责人类似业绩(华质建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
理县城市管理局理县第二垃圾处理厂建设项目2020.5.252020.12.15新建生活垃圾焚烧处理设施场,日处理能力50t,附属设施及相关设施设备。16032355.8管利丹
第二中标候选人技术负责人类似业绩(华质建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(银达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳阿坝生态经济产业园区管理委员会德阳阿坝生态经济产业园区工业大道及公共服务平台建设项目2019.1.22020.5.21改扩建工业大道3884.368m,新建创业创新孵化与加速中心等建筑面积6519.32m2,及园区信息化公共服务平台建设76315042.33张熠
小金县城乡建设投资开发有限责任公司小金县第二污水处理厂项目勘察-设计-施工总承包(EPC)标段2019.11.272020.10.11建设小金县第二污水处理厂一座,总处理规模5000m2/d。项目建设粗格栅、进水泵房、细格栅、沉砂池、氧化沟、二沉池、回转滤池、消毒、接触池、污泥泵房、办公楼、配电室、仓库、堤防等35003055.10徐昌洪
第三中标候选人项目负责人类似业绩(银达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
德阳阿坝生态经济产业园区管理委员会德阳阿坝生态经济产业园区工业大道及公共服务平台建设项目2019.1.22020.5.21改扩建工业大道3884.368m,新建创业创新孵化与加速中心等建筑面积6519.32m2,及园区信息化公共服务平台建设76315042.33张青松
第三中标候选人技术负责人类似业绩(银达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川岷江建筑工程公司评委(907525):不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度;评委(739656):不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度;评委(369087):不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度;评委(230689):不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度;评委(375663):不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度;评委(907525):不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度;评委(739656):不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度;评委(369087):不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度;评委(230689):不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度;评委(375663):不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度;28.42
其它需公示的内容
评标委员会成员名单

姓名:彭琴

单位:四川和源工程项目管理有限公司

姓名:杨永明

单位:成都康多工程咨询公司

姓名:蒋蓉英

单位:退休

姓名:滕雪

单位:退休

姓名:吴学国

单位:中国华西工程设计建设有限公司

监督部门名称及监督电话项目审批部门:汶川县发展和改革局联系电话:0837-6222463
行业主管部门:汶川县住房和城乡建设局联系电话:0837-6222009
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位