注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月17日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
皇华镇中心幼儿园扩建工程比选结果公告
发布日期:2021-07-06    地区:四川省-泸州市    阅读次数:15

___皇华镇中心幼儿园扩建工程__皇华镇中心幼儿园扩建工程 __比选结果公示(标准文本)

 

项目名称

皇华镇中心幼儿园扩建工程皇华镇中心幼儿园扩建工程

比选人(项目业主)

古蔺县皇华镇中心小学校

联系电话

15808485808

比选时间

2021年06月24日17时00分

比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn

公示期

2021年07月05日2021年07月07日(北京时间)

招标代理费

80.0000%

中选候选人名称

融汇项目管理股份有限公司

中选候选人项目管理机构主要人员

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

专业

级别

证书

名称

证书

印章编号

项目负责人

卢鸿

项目负责人

道路与桥梁工程

工程师

职称证

CY51010020180222

中选候选人业绩

项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注

中选候选人项目人员业绩

项目负责人/

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注

其它需公示的内容

无 

资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

四川省金通工程咨询有限公司

有1项业绩不符合要求

四川兴泉工程项目管理有限公司

金阳县灯厂中学学生食堂项目低于2.7项

四川晨开工程项目管理有限公司

自贡市公安局项目工程中施工报价低于2.7项

中品国际信用管理有限公司

无近三年业绩

四川横信工程项目管理有限公司

有四项业绩不符合要求

四川中城景业建设工程有限公司

所提供业绩有两项低于553.7090万元

四川广智华荣工程项目咨询有限公司

容县河口镇幼儿园工程低于2.7项

锦城招标代理有限公司

所提供的业绩不符合要求

四川恒鑫工程管理咨询有限公司

有1 项业绩不符合要求

四川星田建设工程项目管理有限公司

在洛县嘎日乡中心校学生宿舍等施工中报价低于2.7项

四川鸿颉建设项目管理有限公司

只有6次业绩

四川座标工程项目管理有限公司

南坪林业局森林防火项目工程低于2.7项

中柯瑞铭建设集团有限公司

岳池县教学楼工程低于2.7项

浙江建安工程管理有限公司

叙永赤水中心校项目建设低于2.7项

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查

2.比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中的由行业主管部门负责受理,涉及评错误或评无效的由项目审批部门负责受理。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

比选人(项目业主)

单位电子签章

 注: 

1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;

2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。

附件: 皇华镇中心幼儿园扩建工程招标代理结果公示.JPG


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位