注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月17日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
广汉兴鑫水务有限责任公司关于广汉市第二十四(南兴)污水处理厂建设项目(管网)市政基础设施工程的评标结果公示
发布日期:2021-07-06    地区:四川省-德阳市    阅读次数:15

广汉市第二十四(南兴)污水处理厂建设项目(管网)评标结果公示

 

项目及标段名称广汉市第二十四(南兴)污水处理厂建设项目(管网)
项目业主广汉兴鑫水务有限责任公司项目业主联系电话0838-5102176
招标人广汉兴鑫水务有限责任公司招标人联系电话0838-5102176
招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-86094188
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间20210702 - 09:30:00
公示期2021年07月06日  2021年07月12日投标最高限价(元)39504509.70
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川九鼎建筑工程集团有限公司36797034.2130800884.5391.42
第二名广西建工集团第五建筑工程有限责任公司38144070.2832147920.6090.52
第三名河南盛鼎建设集团有限公司38164175.3032168025.6283.87
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川九鼎建筑工程集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘洪运一级建造师注册证书川137131503880市政工程高级
项目技术负责人周冲职称证00313053市政工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(广西建工集团第五建筑工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李健一级建造师桂145070700449市政公用工程高级
项目技术负责人曾兵一级建造师桂145060700454交通土建工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(河南盛鼎建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李鹏一级注册建造师豫144181907508城建中级
项目技术负责人高继伟职称证B201909070100639市政公用工程建造副高级
第一中标候选人类似业绩(四川九鼎建筑工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 开江县城普资产经营(集团)有限公司开江县普安镇骑龙、任市镇新街、回龙镇长田、永兴镇新太污水处理设施及配套管网工程设计施工总承包标段2020110220211102按照合同约定承担工程的设计、实施、竣工、缺陷修94626585.20蒲彬
 重庆裕鑫城市建设投资有限公司石柱县枫林镇等 7 乡镇污水管网项目2019081520200415建和改建总管长度 116.7 公里, 其中 DN315 管 38.2公里,DN400 管 0.4 公里,DN500 管 0.5 公里,DN300埋地焊接钢管 4.8 公里,DN300 架空焊接钢管 1.0 公里,DE160PVC-U 入户管 71.8 公里。新建检查井 1614座,更换化粪池 1 座,新建人工湿地 14 座,新建污水处理一体化设备 30 座, 新建一体化提升泵站 1 座 (最终以发包人确定的实际完成的建设内容和工程量为准)63041069.18毛科威
 大竹县鑫源投资有限公司大竹县铜体河流域综合整治项目(一期)工程一标段(永胜、观音、安吉污水处理厂及石桥配套管网)2018071420190311本工程各施工段设计图及工程量清单所示全部内容35848736.00柏岭淇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川九鼎建筑工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川九鼎建筑工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(广西建工集团第五建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 鹰潭市余江区住房和城乡建设局鹰潭市余江区生活污水处理厂配套管网改造(一期)设计采购施工(EPC)总承包工程2020022020200920鹰潭市余江区生活污水处理厂配套管网改造(一期)设计采购施工(EPC)总承包工程 的工程设计【包含但不限于项目现场测量、 概念性方案设计、 初步设计、概算、施工图设计(含预算) 、施工至竣工阶段全过程设计技术服务、现场配合服务】 、材料设备采购、及施工图设计范围内所有工程建设施工。87321900.00严斯荣
 兴宁市广业环境治理有限公司兴宁市环境综合治理与修复项目2018010120190701本项目建设范围包括兴宁市辖区范围内的城区集污管网建设、10 个(刁坊镇、永和镇、径南镇、新圩镇、罗岗镇、黄槐镇、黄陂镇、龙田镇、石马镇、大坪镇)镇中心污水处理厂及配套污水集污管网建设、 合水镇、坭陂镇、罗浮镇、水口镇、叶塘镇污水集污管网建设,以及 452 个行政村约 771 座污水处理站及配套污水集污管网建设,建设污水处理厂(站)约 782 座,建设污水管网约 781.1 公里。 环境综合治理黑臭水体专项。1)城区集污管网建设、10 个(刁坊镇、永和镇、径南镇、新圩镇、罗岗镇、黄槐镇、黄陂镇、龙田镇、石马镇、大坪镇)镇中心污水处理厂及配套污水集污管网建设、合水镇、坭陂镇、罗浮镇、水口镇、叶塘镇污水集污管网建设,以及 452 个行政村约 771 座污水处理站及配套污水集污管网建设,建设污水处理厂(站)约 782 座,总污水处理规模约 68520 吨/日,建设污水管网约 781.1 公里。(2)环境综合治理黑臭水体专项黑臭水体治理 2 处(兴宁市宁江东岸排水总沟黑臭水体、 兴田洋岗村黑臭水体治理) , 黑臭水体面积约 29640m2。1308725000.00杨仕明
 广西平果县城市建设投资有限责任公司平果县平果工业园污水处理厂配套管网工程总承包2017112520190123包括污水检查井、污水沉泥井、倒虹井、污水管、污42645200.00林恒
第二中标候选人项目负责人类似业绩(广西建工集团第五建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(广西建工集团第五建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(河南盛鼎建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 信阳市城市管理局信阳市中心城区排水管网检测修复及改造项目工程总承包2020010120201130本工程建设内容为信阳市中心城区排水管网检测修复及改造工程,共涉及中心城区雨水、 污水及雨污合流主次管网 531.41km,雨水口连接管 126.33kn。项目内容包含四个工程即:排水管网清淤工程、 排水管网检测溯源工程、排水管网修复工程、排水管网混错接改造工程164835700.00葛庆甫
第三中标候选人项目负责人类似业绩(河南盛鼎建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(河南盛鼎建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 核工业金华建设集团有限公司34052887.36元(/)28056737.68元(低于招标控制价相应价的85%,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
 江苏建航工程有限公司34447932.46元(/)28451782.78元(低于招标控制价相应价的85%,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
 中地寅岗建设集团有限公司34842977.56元(/)28846827.88元(低于招标控制相应价的90%且低于评审价算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
 四川凯源建筑工程有限公司38063650.21元(/)32067500.53元(/)79.71
 华鸿建设集团有限公司39058535.27元(/)33062385.59元(/)82.71
 杭州华水市政工程有限公司34250409.91元(/)28254260.23元(低于招标控制价相应价的85%,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
 四川润峰建筑工程有限公司39062434.81元(/)33066285.13元(/)80.44
 垣宝建设工程集团有限公司34645455.01元(/)28649305.33元(低于招标控制价相应价的85%,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
 重庆黄金建设(集团)有限公司39001884.30元(/)33005734.62元(/)78.40
 广西贵港建设集团有限公司33855364.81元(/)27859215.13元(低于招标控制价相应价的85%,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:徐荣单位:四川兴华建设项目管理有限公司
姓名:程琳单位:四川正衡工程管理咨询有限公司
姓名:刘翼虎单位:广汉兴鑫水务有限责任公司
姓名:谢祖琪单位:退休
姓名:谭松涛单位:四川德畅建筑工程有限公司
姓名:刘静单位:四川建筑职业技术学院
姓名:黄河单位:广汉兴鑫水务有限责任公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广汉市发改局联系电话:0838-5220703
行业主管部门:广汉市住建局联系电话:0838-5229004
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位