注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月19日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
大竹县第六小学教学楼及附属设施建设项目比选结果公告
发布日期:2021-07-01    地区:四川省-达州市    阅读次数:14

___大竹县第六小学教学楼及附属设施建设项目__大竹县第六小学教学楼及附属设施建设项目 __比选结果公示(标准文本)

 

项目名称

大竹县第六小学教学楼及附属设施建设项目大竹县第六小学教学楼及附属设施建设项目


比选人(项目业主)

大竹县政府投资非经营性项目代建管理中心

联系电话

15882949288


比选时间

2021年06月25日10时00分


比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn


公示期

2021年06月30日2021年07月06日(北京时间)


招标代理费

80.0000%


中选候选人名称

福建省建融工程咨询有限公司


中选候选人项目管理机构主要人员


人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格


专业

级别

证书

名称

证书

印章编号


项目负责人

范琴花

项目负责人

工程造价

高级工程师

招标从业人员资格证

CY51010020091243


中选候选人业绩


项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注


中选候选人项目人员业绩


项目负责人/

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注


其它需公示的内容

无 


资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

四川福钦建工集团有限公司

不满足3.5.2

四川同创建设工程管理有限公司

申请人业绩1省网公告显示该项目为市政分类

四川省鑫跃建设项目管理有限公司

业绩5履约评价不满足要求。

四川同方建设咨询有限公司

不满足3.3第二款

四川昌正工程咨询有限公司

不满足3.3第一款。

四川兴恒瑞建设工程有限公司

不满足3.5.2条。

四川省中基建设工程项目管理有限公司

p112合同甲乙双方未签字,p134合同时间,合同备案时间均不满足近三年

四川省富盛工程项目管理有限公司

业绩无评价

成都长源工程咨询有限公司

不满足3.5.2条。

四川科薪工程管理有限公司

不满足3.3条第二款。

四川兴泉工程项目管理有限公司

人员不满足3.3条要求。

河北筑城工程招标咨询有限公司

不满足3.2条第二款。

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查

2.比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中的由行业主管部门负责受理,涉及评错误或评无效的由项目审批部门负责受理。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。


比选人(项目业主)

单位电子签章




附件: 随机抽取中选人报告.pdf



打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位