注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月15日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
成都地铁部分无盖出入口增设顶棚项目施工总承包成都地铁部分无盖出入口增设顶棚项目施工总承包标段中标候选人公示
发布日期:2021-06-29    地区:四川省-成都市    阅读次数:39


(成都地铁部分无盖出入口增设顶棚项目施工总承包)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称成都地铁部分无盖出入口增设顶棚项目施工总承包 成都地铁部分无盖出入口增设顶棚项目施工总承包
项目业主成都轨道建设管理有限公司项目业主联系电话18180892845
招标人成都轨道建设管理有限公司招标人联系电话18180892845
招标代理机构
招标代理机构联系电话
开标地点四川省公共资源交易服务中心开标时间2021-06-25 09:00:00
公示期2021-06-29 至 2021-07-05投标最高限价(元)7836343.71
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川凯伦建筑工程有限公司7444526.526521687.4194.60
第二名四川豪之宏建设工程有限公司7628938.576706099.4690.94
第三名四川欣冉建筑工程有限公司7652987.686730148.5789.33
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张敬德二级建造师川251131494628工民建高级工程师
项目技术负责人何鹏职称证00015495市政工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈麒百二级建造师川 251101131789建筑工程高级工程师
项目技术负责人黎吉明职称证川高 11950858市政工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邱爽二级建造师川251141522203工民建工程师
项目技术负责人蒲浩职称证00008501市政工程工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都西行起点旅游资源开发有限公司 原晶光小学民宿改造项目2018-09-272019-10-142500㎡7868998.00张敬德
四川电力职业技术学院 四川电力职业技术学院温江学生1公寓大修工程2018-06-252018-08-245960.0㎡3536666.00张敬德
成都文旅邛州文化产业开发有限责任公司 平乐天台山川西竹海旅游度假区资源锁定配套设施建设项目2019-02-182019-03-20停车场、农夫集市等相关配套设施建设3454012.00熊磊
四川省营山小桥中学校 营山小桥中学教学楼建设项目2017-11-162018-11-286249.860㎡11845493杨孝诚
成都三联物业管理有限公司 四川航天烽火伺服控制技术有限公司物业管理分离移交资产维修改造2018-11-142019-07-1035851.054㎡13947467.00付江华
攀枝花市西部城市建设综合开发有限公司 西区攀煤三供一业改造项目(第二批次)格里坪片区景怡社区东家属区、河门口片区北街宝鼎怡苑和河西锦苑小区物业环境改造工程施工Ⅰ标段(格里坪镇片区)2018-04-092019-03-27对辖区物业环境进行整体改造,包括拆除小区部分临建危房,改造建筑外墙立面、屋面防水,修复小区道路路面,维修和新建步梯、栏杆,改造修复室外排水系统,绿化整治,维修更换线路和路灯,规划增加停车位、活动场地和健身器材,增设社区管理用房、社区安防系统等小区配套附属设施等12793311.00周军
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川电力职业技术学院 四川电力职业技术学院温江学生1公寓大修工程2018-06-252018-08-245960.0㎡3536666.00何鹏
成都西行起点旅游资源开发有限公司 原晶光小学民宿改造项目2018-09-272019-10-142500㎡7868998.00熊磊
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川电力职业技术学院 四川电力职业技术学院温江学生1公寓大修工程2018-06-252018-08-245960.0㎡3536666.00张敬德
攀枝花市西部城市建设综合开发有限公司 西区攀煤三供一业改造项目(第二批次)格里坪片区景怡社区东家属区、河门口片区北街宝鼎怡苑和河西锦苑小区物业环境改造工程施工Ⅰ标段(格里坪镇片区)2018-04-092019-03-27对辖区物业环境进行整体改造,包括拆除小区部分临建危房,改造建筑外墙立面、屋面防水,修复小区道路路面,维修和新建步梯、栏杆,改造修复室外排水系统,绿化整治,维修更换线路和路灯,规划增加停车位、活动场地和健身器材,增设社区管理用房、社区安防系统等小区配套附属设施等12793311.00周军
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐至县建设投资有 限责任公 司 乐至县农村生活污水处理“千村示范工程”2018-11-292020-07-24高寺镇、童家镇、放生乡、天池镇等聚集点和污水处理设施、设备等40000000周久军
四川羽玺新材料有限公司 四川羽玺新材料有限公司厂区景观绿化工程2018-05-122019-06-13设计图纸内全部内容, 包括厂区亮化、植物种 植及养护,总平园路铺装等,具体详见工程量清单及设计施工图纸。11052300于海唐
资中县兴民水务投资有限责任公司 资中县双龙水厂输水管道工程2021-04-112021-06-03具体工程内容以甲方提供的施工设计图和有关资料为准3590000陈麒百
四川羽玺科技有限公司 四川羽玺科技 有限公司新增年产5000万平方米功能性涂层材料建设项目2019-06-302021-03-262#厂房、3#厂房、生产车间、危险品仓库、设备用房、配电房、职工宿舍一职工宿舍二总平工程中的土建工程,安装工程(不含消防)28000000陈麒百
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
资中县兴民水务投资有限责任公司 资中县双龙水厂输水管道工程2021-04-112021-06-03具体工程内容以甲方提供的施工设计图和有关资料为准3590000黎吉明
四川羽玺科技有限公司 四川羽玺科技有限公司新增年产5000 万平方米功能性涂层材料建设项目2019-06-302021-03-262#厂房、3#厂房、生产车间、危险品仓库、设备用房、配电房、职工宿舍一、职工宿舍二、总平工程中的土建 程,安装工程(不含消防)28000000黎吉明
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川羽玺科技有限公司 四川羽玺科技有限公司新增年产5000万平方米功能性涂层材料建设项目2019-06-302021-03-262#厂房、3#厂房、生产车间、危险品仓库、设备用房、配电房、职工宿舍一、职工宿舍二总平工程中的土建工 程,安装工程(不含消防)28000000陈麒百
资中县兴民水务投资有限责任公司 资中县双龙水厂输水管道工 程2021-04-112021-06-03具体工程内容以甲方提供的施工设计图和有关资料为准3590000陈麒百
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川成阿发展实业有限公司 成都-阿坝工业园区热力管道建设项目2018-02-102018-06-01本工程全长约6公里,新建DN300-DN100热力管线及相关配套设施13339040张兴伟
成都花园水城城乡建设投资有限责任公司 云绣社区道路改扩建工程2018-04-092020-07-31改建原云秀社区云石街道路,包括照明、交通、绿化等;新建云石路长约150米、宽20米及配套基础设施,包括排水、电力、通讯、交通、照明、绿化等;对成德南小区、惠民家园小区和云绣综合市场进行改造,包括道路、照明、绿化等。9240398张美娟
成都吉时达投资有限公司 新津县花源镇熟化土地道路(市政基础设施)工程(三期)Ⅲ标段(花雨西路)施工标段2019-11-012020-08-03花雨西路起点为普兴大道,止点为杨柳大道,道路全长约706米,道路宽度为7米;主要建设内容包括道路工程、涵洞工程、排水工程、交通工程、照明工程等。9956845.33李礼
成都花园水城城乡建设投资有限责任公司 金龙镇基础设施建设及公共服务配套项目2018-03-012018-12-28对兴石路、金石路、骑龙街及健身广场进行改造,包括道路工程、排水工程、交通工程、照明工程、绿化工程等;新建公厕及其他相关设施。14550856唐晓燕
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都花园水城城乡建设投资有限责任公司 赵杨路西段雨污水及金鹏路雨水改造工程2019-05-212020-06-03赵杨路西段及金鹏路雨水系统改造,埋设混凝土管道,新增检查井、雨水口、排水沟等,包含路面破除及恢复。5563067.10蒲浩
中节能(金堂)环保能源有限公司 成都金堂环保发电项目场地平整工程2017-12-222018-01-2953333.36㎡3284061曾红梅
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都吉时达投资有限公司 新津县花源镇熟化土地道路(市政基础设施)工程(三期)Ⅲ标段(花雨西路)施工标段2019-11-012020-08-03花雨西路起点为普兴大道,止点为杨柳大道,道路全长约706米,道路宽度为7米;主要建设内容包括道路工程、涵洞工程、排水工程、交通工程、照明工程等。9956845.33李礼
成都花园水城城乡建设投资有限责任公司 赵杨路西段雨污水及金鹏路雨水改造工程2019-05-212020-06-03赵杨路西段及金鹏路雨水系统改造,埋设混凝土管道,新增检查井、雨水口、排水沟等,包含路面破除及恢复。5563067.10邱爽
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注




四川利达建设工程有限公司不满足投标人资格要求“2018年1月1日至投标截止日(近3年)至少具有2个已完成的且单个合同金额不低于300万元的类似工程业绩”。不满足投标人资格要求“2018年1月1日至投标截止日(近3年)至少具有2个已完成的且单个合同金额不低于300万元的类似工程业绩”。/
四川致鹏建筑工程有限公司7587307.116664468.0082.94
四川中梁建设工程有限公司7504495.496581656.3876.98
浙江万里建设工程有限公司7679616.846756777.7387.81
四川欣东建筑工程有限责任公司不满足投标人资格要求“2018年1月1日至投标截止日(近3年)至少具有2个已完成的且单个合同金额不低于300万元的类似工程业绩”。不满足投标人资格要求“2018年1月1日至投标截止日(近3年)至少具有2个已完成的且单个合同金额不低于300万元的类似工程业绩”。/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单

姓名:于丽娜

单位:退休

姓名:母云飞

单位:中科三正建设集团公司

姓名:唐学龙

单位:业主代表

姓名:钟毅

单位:四川天力公司

姓名:黄承琼

单位:成都蜀都置业公司

姓名:邓万平

单位:四川五行建设工程项目管理有限公司

姓名:汪肖宇

单位:业主代表

...

监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
其他类别:成都轨道建设管理有限公司纪检监察审计部联系电话:028-61639092
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:成都地铁部分无盖出入口增设顶棚项目施工总承包中标候选人公示(盖章).pdf



打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位