注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月17日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
遂宁市安居区新生水库灌区续建配套与节水改造项目遂宁市安居区新生水库灌区续建配套与节水改造项目一标段施工评标结果公示
发布日期:2021-06-24    地区:四川省-遂宁市    阅读次数:20

遂宁市安居区新生水库灌区续建配套与节水改造项目评标结果公示

项目及标段名称遂宁市安居区新生水库灌区续建配套与节水改造项目遂宁市安居区新生水库灌区续建配套与节水改造项目一标段施工
项目业主遂宁市仙湖水务投资有限责任公司项目业主联系电话13982596073
招标人遂宁市仙湖水务投资有限责任公司招标人联系电话13982596073
招标代理机构四川远鸿建设咨询有限公司招标代理机构联系电话028-85910628
开标地点遂宁市公共资源交易中心(遂州北路169号市政务中心7楼)开标时间2021/6/18 9:30:00
公示期2021/6/24 0:00:00至2021/6/28 0:00:00投标最高限价(元)38021805.55
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中科信德建设有限公司35911771.0034834417.87/
第二名绵阳佳成建设有限公司36858338.0035752587.86/
第三名广东省源天工程有限公司37057586.0035945858.42/
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科信德建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人丁思全建造师注册证川 251131497850水利水电高级
项目技术负责人胡方超职称证32104347水利水电工程施工中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(绵阳佳成建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨小红建造师证川 251060808222工民建初级
项目技术负责人黄远红职称证31550866水利水电工程施工中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(广东省源天工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钟汉金建造师证粤2442006200800584水工建筑高级
项目技术负责人饶明文职称证粤高职证字第1600101004972 号水工建筑高级
第一中标候选人类似业绩(中科信德建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省都江堰黑龙滩灌区管理处都江堰灌区 2016 年度续建配套与节水改造工程(禾加分干渠 34+680~69+490)施工2标段2018年1月20日2019年12月23日35838055元35838055丁思全
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科信德建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川省都江堰黑龙滩灌区管理处都江堰灌区 2016 年度续建配套与节水改造工程(禾加分干渠 34+680~69+490)施工2标段2018年1月20日2019年12月23日35838055元35838055赵丽君
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科信德建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州汇兴城市开发投资有限公司泸县艾大桥水库中型灌区渠系配套与节水改造项目施工标段2017年8月26日2018年10月26日整治及新续建干渠 79.84km:新建及续建干、支渠 17 条,共 29.14km(其中:续建 2 条干渠 6.74km,新建 9 条支渠 14.06km,续建 6 条支渠 8.34km);改造整治原干、支渠 20 条(6 条干渠 33.9km、14 条支渠 16.79km),总长 50.7km。新建提灌站 3座,整治提灌站 8 座,新建泄洪闸 6 座,泄洪渠 6 处,节制闸 1 处,新建分水闸 4 座,整治分水闸 8 座28361815.48杨小红
第二中标候选人项目负责人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
泸州汇兴城市开发投资有限公司泸县艾大桥水库中型灌区渠系配套与节水改造项目施工标段2017年8月26日2018年10月26日整治及新续建干渠 79.84km:新建及续建干、支渠 17 条,共 29.14km(其中:续建 2 条干渠 6.74km,新建 9 条支渠 14.06km,续建 6 条支渠 8.34km);改造整治原干、支渠 20 条(6 条干渠 33.9km、14 条支渠 16.79km),总长 50.7km。新建提灌站 3座,整治提灌站 8 座,新建泄洪闸 6 座,泄洪渠 6 处,节制闸 1 处,新建分水闸 4 座,整治分水闸 8 座28361815.48左仁贵
第二中标候选人技术负责人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(广东省源天工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
龙门县龙平渠管理处龙门县龙平渠灌区续建配套节水改造工程 EPC 总承包2012 年 12 月 10 日2020 年 12 月 29 日加固改造渠道 35.51km,其中主干渠长 29.81km,平陵分干渠长 0.35km,龙江分干渠长 5.10km,甘水分干渠长 0.25km;加固或重建渠系建筑物共计 350 座,包括:渠首引水坝建筑物 1 座、渡槽 30 座、小型排(分)水闸 40 座、涵洞 145 座、农桥 130 座、倒虹吸 2 座、溢流堰 2 座、管养房 7 座(建筑面积 2400m2)。115880350.00钟汉金
第三中标候选人项目负责人类似业绩(广东省源天工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
龙门县龙平渠管理处龙门县龙平渠灌区续建配套节水改造工程 EPC 总承包2012 年 12 月 10 日2020 年 12 月 29 日加固改造渠道 35.51km,其中主干渠长 29.81km,平陵分干渠长 0.35km,龙江分干渠长 5.10km,甘水分干渠长 0.25km;加固或重建渠系建筑物共计 350 座,包括:渠首引水坝建筑物 1 座、渡槽 30 座、小型排(分)水闸 40 座、涵洞 145 座、农桥 130 座、倒虹吸 2 座、溢流堰 2 座、管养房 7 座(建筑面积 2400m2)。115880350.00肖作文
第三中标候选人技术负责人类似业绩(广东省源天工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省人民渠绵阳建设公司37599764.0037223766.36/
四川圆瑞建设工程有限责任公司37455093.0036705991.14/
四川陵州水利水电建设工程有限公司37595961.0037220001.39/
郑州黄河工程有限公司37548024.0036421583.28/
广西建工集团海河水利建设有限责任公司16:业绩规模低于招标文件的规定要求,不予通过评审。17:项目经理业绩不达标18:项目经理业绩合同金额不满足招标文件要求19:项目经理业绩不符合投标人须知前附表1.4.1条要求20:项目负责人业绩不满足要求16:业绩规模低于招标文件的规定要求,不予通过评审。17:项目经理业绩不达标18:项目经理业绩合同金额不满足招标文件要求19:项目经理业绩不符合投标人须知前附表1.4.1条要求20:项目负责人业绩不满足要求/
山东临沂水利工程总公司37415846.0036293370.62/
江苏盐城水利建设有限公司37589542.0037213646.58/
湖北水总水利水电建设股份有限公司37158504.0036043748.88/
四川衡信建设工程有限公司37147304.0036032884.88/
四川进达建筑工程有限公司16:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的:该投标人的报价己经双低。17:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;该投标人的报价已经双低。18:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;放弃澄清19:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的:;低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;20:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;报价低于控制价85%且低于有效报价平均价的90%16:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的:该投标人的报价己经双低。17:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;该投标人的报价已经双低。18:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;放弃澄清19:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的:;低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;20:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;报价低于控制价85%且低于有效报价平均价的90%/
河南水建集团有限公司37542820.0036416535.40/
四川邛水建设集团有限公司16:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的:该投标人的报价己经双低。17:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;该投标人的报价已经双低。18:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;放弃澄清19:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的:;低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;20:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;报价低于控制价85%且低于有效报价平均价的90%16:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的:该投标人的报价己经双低。17:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;该投标人的报价已经双低。18:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;放弃澄清19:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的:;低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;20:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;报价低于控制价85%且低于有效报价平均价的90%/
湖北大禹建设股份有限公司37851500.0036715955.00/
其它需公示的内容1、本项目对技术负责人类似业绩不作要求。 2、本项目为经评审的最低的投标价法无综合评分。
评标委员会成员名单

姓名:方江武

单位:四川廉正工程咨询有限公司

姓名:沈友福

单位:四川福隆精品农业发展有限公司

姓名:李悦

单位:四川蜀江项目管理有限公司

姓名:杨开福

单位:四川厚德咨询工程有限公司

姓名:王鹏

单位:四川中科旭日建设集团有限公司

监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁市水利局联系电话:0825-2710864
行业主管部门:遂宁市安居区水利局联系电话:0825-8660008
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位