注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月17日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
西充县红旗水库灌区续建配套与节水改造项目比选结果公告
发布日期:2021-06-24    地区:四川省-南充市    阅读次数:15

___西充县红旗水库灌区续建配套与节水改造项目__西充县红旗水库灌区续建配套与节水改造项目 __比选结果公示(标准文本)

 

项目名称

西充县红旗水库灌区续建配套与节水改造项目西充县红旗水库灌区续建配套与节水改造项目


比选人(项目业主)

西充县水务局

联系电话

0817-4202326


比选时间

2021年06月22日08时00分


比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn


公示期

2021年06月23日2021年06月25日(北京时间)


招标代理费

20.0000%


中选候选人名称

成都长源工程咨询有限公司


中选候选人项目管理机构主要人员


人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格


专业

级别

证书

名称

证书

印章编号


项目负责人

曹亮

项目负责人

招投标代理

高级工程师

四川省招标投标从业人员职业资格证

CY51010020040399


专职技术人员

罗文 

专职技术人员

工程技术

工程师

四川省招标投标从业人员职业资格证

CY51010020060240


专职技术人员

张魁 

专职技术人员

/

/

四川省招标投标从业人员职业资格证

CY51010020080898


专职技术人员

蒋燕 

专职技术员

建筑经济管理

工程师

四川省招标投标从业人员职业资格证

CY51010020040398


中选候选人业绩


项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注



成都都江堰投资发展集团有限公司



都江堰市金马河右岸彭青大桥雷家林段和洪雄社区双合渡段防洪工程



2020年12月09日



下浮20%



蒋燕






丹巴县水利局



大渡河丹巴县烈士陵园防洪提工程



2019年09月17日



11万元



蒋燕





中选候选人项目人员业绩


项目负责人/

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注




曹亮



成都青羊城乡建设发展有限公司



蒂普斯国际艺术酒店改造工程(一期)

1231


2018年11月12日



下浮20%







曹亮



攀枝花市国有投资集团有限公司



阳光大道南延线片区综合开发项目

1231


2020年11月12日



包干价20万





其它需公示的内容

无 


监督部门及其电话

其他类别



西充县发改局



联系电话

     

13890731872


监督部门及其电话

行业主管部门



西充县水务局



联系电话

     

13678289217


资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

四川利民建设项目管理有限公司

不通过。拟任的主要专职技术人员梁钰、李叔君未提供人员证书信息截图,不符合比选文件要求。

天之瓴建设股份有限公司

不通过,项目负责人为中级职称,不符合比选文件要求

四川中红工程咨询有限公司

不通过。项目负责人业绩不是申请人单位业绩,不符合比选文件要求。

华夏城投项目管理有限公司

不通过,项目负责人未提供职称,不符合比选文件要求。

福建省建融工程咨询有限公司

不通过,项目负责人为中级职称,不符合比选文件要求。

华新项目管理集团有限公司

不通过。未提供业绩、人员等资料,不符合比选文件要求。

成都恒立新工程项目管理有限公司

不通过。未提供招标代理登记网页截图,不符合比选文件要求。

乐山嘉信工程管理咨询有限公司

不通过。申请人、项目负责人都未提供业绩,不符合比选文件要求。

四川兴泉工程项目管理有限公司

不通过。申请文件无项目名称、未提供招标代理登记网页截图,不符合比选文件要求。

四川锐怡宇工程项目管理有限公司

不通过。申请人业绩只有1个为水利工程业绩,不符合比选文件要求。

重庆大正建设工程经济技术有限公司

不通过。项目负责人职称资料及从业印章与人员证书截图信息不一致。不符合比选文件要求。

中招建业成都工程管理有限公司

不通过。申请人业绩为市政公用工程业绩,不符合比选文件要求。

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查

2.比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中的由行业主管部门负责受理,涉及评错误或评无效的由项目审批部门负责受理。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。


比选人(项目业主)

单位电子签章



 注: 



打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位