注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月17日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
恩阳区园区产业道路(雪山镇白岩湾至蹇家坪猪场)和恩阳区园区产业道路(兴隆镇金鸭村幼儿园至文治街道得胜社区蜀渔农场)比选结果公告
发布日期:2021-06-24    地区:四川省-巴中市    阅读次数:14

___恩阳区园区产业道路(雪山镇白岩湾至蹇家坪猪场)和恩阳区园区产业道路(兴隆镇金鸭村幼儿园至文治街道得胜社区蜀渔农场)__恩阳区园区产业道路(雪山镇白岩湾至蹇家坪猪场)和恩阳区园区产业道路(兴隆镇金鸭村幼儿园至文治街道得胜社区蜀渔农场) __比选结果公示(标准文本)

 

项目名称

恩阳区园区产业道路(雪山镇白岩湾至蹇家坪猪场)和恩阳区园区产业道路(兴隆镇金鸭村幼儿园至文治街道得胜社区蜀渔农场)恩阳区园区产业道路(雪山镇白岩湾至蹇家坪猪场)和恩阳区园区产业道路(兴隆镇金鸭村幼儿园至文治街道得胜社区蜀渔农场)


比选人(项目业主)

巴中市恩阳区交通建设有限公司

联系电话

18116716066


比选时间

2021年06月22日09时00分


比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn


公示期

2021年06月24日2021年06月26日(北京时间)


招标代理费

80.0000%


中选候选人名称

四川成化工程项目管理有限公司


中选候选人项目管理机构主要人员


人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格


专业

级别

证书

名称

证书

印章编号


项目负责人

鲁大伟

项目负责人

招标代理

工程师

招标代理从业人员(印章)

CY51010020110073


专职技术人员

李 敏 

专职技术人员

/

工程师

招标代理从业人员(印章)

CY51010020080192


专职技术人员

范倩羽 

专职技术人员

/

工程师

招标代理从业人员(印章)

CY51010020120094


专职技术人员

周久元 

专职技术人员

/

高级工程师

招标代理从业人员(印章)、建设项目招标咨询师书

CY51010020080087、电 ZJP202104012


专职技术人员

徐宇宁 

专职技术人员

/

工程师

招标代理从业人员(印章)

CY51010020130080


中选候选人业绩


项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注



黑水县交通运输局



黑水县交通定点扶贫项目 2019 年-2020 年建设工程



2019年02月03日



下浮20%



付青林



/




南充市顺庆区城乡建设局



市铺路至国道 212 线综合提升改造工程



2019年05月23日



下浮20%



付青林



/




盐亭县交通运输局公路管理所



盐亭县 2018 年县乡道公路改造提升工程项目



2018年06月27日



下浮20%



付青林



/



中选候选人项目人员业绩


项目负责人/

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注




鲁大伟



遂宁天一投资集团有限公司



印刷包装产能项目

1231


2019年12月30日



下浮40%



/





鲁大伟



南充市顺庆区城乡建设局



马市铺路至国道 212线综合提升改造工程

1231


2019年05月23日



下浮20%



/





鲁大伟



洪雅坤元农业发展投资有限公司



洪雅县公园城市建设项目

1231


2019年12月13日



下浮30%



/



其它需公示的内容


监督部门及其电话

行业主管部门



巴中市恩阳区交通运输管理局



联系电话

     

3368337


监督部门及其电话

项目审批部门



恩阳区发展和改革局



联系电话

     

3368996


资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

天之瓴建设股份有限公司

不满足比选文件要求3.3。项目成员未提供建设项目招标咨询师证书。

成都恒立新工程项目管理有限公司

不满足比选文件要求3.1。所提供业绩均不是公路桥梁类。

四川富博永钦工程咨询有限公司

不满足比选文件要求3.1、3.2、3.3。项目成员未提供建设项目招标咨询师证书,业绩只提供2个。

重庆大正建设工程经济技术有限公司

不满足比选文件要求3.3。项目成员未提供建设项目招标咨询师证书。

乐山嘉信工程管理咨询有限公司

不满足比选文件要求3.1、3.2、3.3、3.6。项目成员无建设项目招标咨询师证书,未提供任何业绩证明材料。

大洲设计咨询集团有限公司

不满足比选文件要求3.3。P22页项目成员提供的建设项目招标咨询师证书、http://www.itchina.org/为无效网址,网上无法查询该证书且证书二维码无法识别;

华新项目管理集团有限公司

不满足比选文件要求3.3。项目成员未提供建设项目招标咨询师证书。

四川兴泉工程项目管理有限公司

不满足比选文件要求3.3、3.6。项目成员未提供建设项目招标咨询师证书,从P57页起所提供的业绩委托协议均不完整。

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查

2.比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中的由行业主管部门负责受理,涉及评错误或评无效的由项目审批部门负责受理。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。


比选人(项目业主)

单位电子签章






打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位