注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月17日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
蜀南竹海团队拓展基地项目比选结果公告
发布日期:2021-06-21    地区:四川省-宜宾市    阅读次数:30

___蜀南竹海团队拓展基地项目__蜀南竹海团队拓展基地项目 __比选结果公示(标准文本)

 

项目名称

蜀南竹海团队拓展基地项目蜀南竹海团队拓展基地项目

比选人(项目业主)

宜宾市蜀南文旅宜悦旅游有限公司

联系电话

13568065533

比选时间

2021年06月21日09时30分

比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn

公示期

2021年06月21日2021年06月23日(北京时间)

招标代理费

80.0000%

中选候选人名称

四川志泽建设项目管理有限公司

中选候选人项目管理机构主要人员

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

专业

级别

证书

名称

证书

印章编号

项目负责人

徐文锋

项目负责人

市政工程

中级

职称证

019434515

专职技术人员

曹英军 

技术负责人

工程管理

高级

职称证

326259016

中选候选人业绩

项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注

中选候选人项目人员业绩

项目负责人/

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注

其它需公示的内容

资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

达信建设发展有限公司

不满足比选公告第3.3条;技术负责人职称专业不符合要求。

天之瓴建设股份有限公司

不满足比选公告第3.3条;无技术负责人。

四川兴泉工程项目管理有限公司

不满足比选公告第3.2条、3.3条、3.6条要求;业绩不满足要求,2、技术负责人不满足要求。

中品国际信用管理有限公司

不满足比选公告第3.4条要求;不满足没有被限制申请的情形和不存在同时申请的情形。

四川中城景业建设工程有限公司

不满足比选公告第3.6条要求;履约评价表未填专职技术人员,与合同不一致;2、申请人业绩未附公共资源交易网公告、公示的完整截图。

华新项目管理集团有限公司

不满足比选公告第3.6条要求;代理诚信分为91分。

四川省致远建设项目管理有限责任公司

截图不完整,技术负责人没有附省及以上人力资源部门官网职称查询截图;不满足比选公告第3.3条、3.6条要求。

福建省建融工程咨询有限公司

不满足比选公告第3.6条要求;代理诚信分为88分。

成都恒立新工程项目管理有限公司

不满足比选公告第3.3条、第3.6条要求;技术负责人不满足要求,业绩不满足要求,未提供承诺函。

浙江建安工程管理有限公司

不满足比选公告第3.4条要求;不满足没有被限制申请的情形和不存在同时申请的情形。

重庆大正建设工程经济技术有限公司

不满足比选公告第3.6条要求;代理诚信分为91分。

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查

2.比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中的由行业主管部门负责受理,涉及评错误或评无效的由项目审批部门负责受理。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

比选人(项目业主)

单位电子签章


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位