注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月17日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
富顺县城西南片区污水截污管网工程建设项目比选结果公告
发布日期:2021-06-21    地区:四川省-自贡市    阅读次数:22

___富顺县城西南片区污水截污管网工程建设项目__富顺县城西南片区污水截污管网工程建设项目 __比选结果公示(标准文本)

 

项目名称

富顺县城西南片区污水截污管网工程建设项目富顺县城西南片区污水截污管网工程建设项目

比选人(项目业主)

自贡晨光科技园区管理委员会

联系电话

0813-7296261

比选时间

2021年06月18日10时00分

比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn

公示期

2021年06月21日2021年06月23日(北京时间)

招标代理费

80.0000%

中选候选人名称

大洲设计咨询集团有限公司

中选候选人项目管理机构主要人员

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

专业

级别

证书

名称

证书

印章编号

项目负责人

谭超

/

工业与民用建筑

中级

招标从业人员印章

CY51010020121020

专职技术人员

左卫燕 

/

工业与民用建筑

中级

招标从业人员印章

CY51010020171347

专职技术人员

王立冈 

/

建筑工程

中级

招标从业人员印章

CY51010020150668

专职技术人员

杨柳 

/

机电工程

中级

招标从业人员印章

CY51010020110210

专职技术人员

杨朋 

/

水利水电

中级

招标从业人员印章

CY51010020160079

中选候选人业绩

项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注

中选候选人项目人员业绩

项目负责人/

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注

其它需公示的内容

无 

监督部门及其电话

项目审批部门

 


富顺县发展和改革局


 

联系电话

     

0813-7206952

资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

四川兴泉工程项目管理有限公司

项目负责人未提咨询工程师(招投标代理专业)资格,提供带二维码验证的证书扫描件和网页查询截图 不满足比选文件3.3

天之瓴建设股份有限公司

项目负责人未提供咨询工程师(招投标代理专业)资格,提供带二维码验证的证书扫描件和网页查询截图。不满足比选文件3.3。

华新项目管理集团有限公司

项目负责人的咨询工程师专业不符(建筑),不满足比选文件3.3。

福建省建融工程咨询有限公司

项目负责人未提咨询工程师(招投标代理专业)资格,提供带二维码验证的证书扫描件和网页查询截图。不满足比选文件3.3。

乐山嘉信工程管理咨询有限公司

项目负责人未提咨询工程师(招投标代理专业)资格,提供带二维码验证的证书扫描件和网页查询截图 不满足比选文件3.3

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查

2.比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中的由行业主管部门负责受理,涉及评错误或评无效的由项目审批部门负责受理。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

比选人(项目业主)

单位电子签章


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位