注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月15日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
南充市、区、县党校(1+5)共建项目勘察设计评标结果公示
发布日期:2021-06-03    地区:四川省-南充市    阅读次数:18

南充市、区、县党校(1+5)共建项目勘察设计评标结果公示

 

项目及标段名称南充市、区、县党校(1+5)共建项目勘察设计
项目业主中国共产党南充市顺庆区委员会党校项目业主联系电话0817-2701096
招标人中国共产党南充市顺庆区委员会党校招标人联系电话0817-2701096
招标代理机构中柯瑞铭建设集团有限公司招标代理机构联系电话028-87558856
开标地点南充市涪江路19号开标时间20210528 - 09:30:00
公示期2021年06月03日  2021年06月09日投标最高限价(元)9180000.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一中国建筑西南设计研究院有限公司7660000.007660000.0092.06
第二四川省建筑设计研究院有限公司7710000.007710000.0068.00
第三成都市建筑设计研究院7830000.007830000.0063.37
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑西南设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王兴国一级注册建筑师025100270教授级高级建筑师一级
项目技术负责人周魁政一级注册结构工程师S015101112教授级高级工程师一级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省建筑设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人涂海峰中华人民共和国注册城市规划师、中华人民共和国一级注册建筑师GH2005510028、035100718高级工程师(享受正高级待遇)无、一级
项目技术负责人唐彭中华人民共和国一级注册结构工程师S0036073高级工程师一级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都市建筑设计研究院)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘民国家一级注册建筑师015100610高级工程师(享受正高级待遇)一级
项目技术负责人陈彬国家一级注册结构工程师S035101394正高级工程师一级
第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 眉山岷东资产经营有限责任公司岷东新区大数据配套商业中心勘察设计2019030120190603地勘:工程地质勘察,满足各阶段成果要求及配合设计、施工及后续服务等工作。设计:包含完成工程初步设计、概算编制、施工图设计、施工图预算及招标工程量清单的编制,按合同约定的时间节点提供各阶段符合要求的设计成果并通过审查,同事应配合施工及其他相关后续服务工作。6800000.00唐宏伟
 成都天府新区建设投资有限公司四川大学华西天府医院项目2019022820210228总建筑面积约26万平方米50629426.00张远平
 广汉市城乡建设发展有限公司广汉中学迁建工程2018060120210530总建筑面积140000平方米1867466.00刘正林
 泸州致远房地产开发有限公司第二医教园区人才公寓及区域配套商业建设项目工程2018090420181010规划总建筑面积约353143平方米,其中地上建筑面积约262247平方米。地下建筑面积约90896平方米;地上建筑包括政务中心(含派出所)、商业、邻里中心、办公、酒店、农贸市场、幼儿园等公共建筑面积56000平方米,住宅建筑面积约199000平方米及物业用房等其它建筑。10180000.00张伟莉
 攀枝花合盛工程建设开发有限公司合盛.康悦建设项目勘察设计2018061320180723该项目占地84.83亩,建筑面积约为143046.70平方米,其中商业建筑面积不超过计容建筑面积10%,约6877平方米:容积率≤2.0,建筑面的≤30%,绿地率小于等于30%4395000.00唐宏伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川省建筑设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 成都天投创新园区建设投资有限公司科学城天府科创园及配套项目9号地块工程勘察-设计-施工总承包2019110820200210总建筑面积约53万平方米1897613566.04程程
 成都锦西都江置业有限公司城投锦溪城(一期)、城投锦溪城(二期)、城投锦溪城(三期)、城投锦溪城(四期)勘察-设计-施工总承包2019090120211229总建筑面积367916平方米23434322.00伍奕娟
 成都高投建设开发有限公司新民乡社区工程(二期)2018060520191210/173643.69/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省建筑设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省建筑设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(成都市建筑设计研究院)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 成都高投建设开发有限公司南部园区2017年第二批公建配套工程勘察-设计-施工总承包一标段2018081520190218总建筑面积约173599平方米,项目总投资125521.38万元。8499913.83岳良彬
 四川龙阳天府新区建设建设投资有限公司简阳市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)2018022320180728项目总投资32.16亿元53673422.00陈迎九
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都市建筑设计研究院)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都市建筑设计研究院)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司7540000.00元(廖红:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 梁国鲜:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 龚学权:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 何潜夫:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 何英:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 )被认定为低于成本竞标的投标报价。0.00
 中国华西工程设计建设有限公司7730000.00元(廖红:【资格评审】“财务状况“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定,梁国鲜:【资格评审】“财务状况“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定,龚学权:【资格评审】“财务状况“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定:未提供2019年财务审计报告。何潜夫:【资格评审】未提供2019年财务审计报告 何英:【资格评审】“财务状况“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定)【资格评审】“财务状况“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定;未提供2019年财务审计报告0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:梁国鲜单位:四川三晖建筑公司
姓名:廖红单位:四川福钦建工集团有限公司
姓名:龚学权单位:四川省冶勘设计集团有限公司
姓名:何潜夫单位:四川广厦运成建设工程管理有限公司
姓名:何英单位:南充西山风景区
监督部门名称及监督电话项目审批部门:南充市顺庆区发展和改革局联系电话:0817-2222194
行业主管部门:南充市顺庆区城乡建设局联系电话:0817-2267175
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位