注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月16日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
泸定县城区第二幼儿园建设项目(泸定县城区第二幼儿园建设项目)评标结果公示
发布日期:2021-06-01    地区:四川省-甘孜藏族自治州    阅读次数:11

泸定县城区第二幼儿园建设项目(泸定县城区第二幼儿园建设项目)评标结果公示

 

项目及标段名称泸定县城区第二幼儿园建设项目(泸定县城区第二幼儿园建设项目)
项目业主泸定县教育和体育局项目业主联系电话0836-3122708
招标人泸定县教育和体育局招标人联系电话0836-3122708
招标代理机构四川恒大建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-38108287
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦开标时间20210524 - 10:00:00
公示期2021年06月01日  2021年06月08日投标最高限价(元)16809026.26
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名鑫景舟建设集团有限公司15824587.0413282795.8798.79
第二名浩天建工集团有限公司15788918.9513247127.7898.68
第三名福建泉州市二建工程有限公司15758957.7513217166.5898.61
第一中标候选人项目管理机构主要人员(鑫景舟建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王利平一级注册建造师证赣136060903313环境工程高级工程师
项目技术负责人潘助华职称证36220130320建筑工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(浩天建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜婷婷一级注册建造师证书湘143161770147建筑工程高级工程师
项目技术负责人汪迟彬职称证19124323建筑工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(福建泉州市二建工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人董斌一级注册建造师证闽135181900653建筑工程高级工程师
项目技术负责人沈承军职称证(14)93433929建筑工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(鑫景舟建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(鑫景舟建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 景德镇市百通置业有限公司星河湾6、9号楼2016082020180403总建筑面积9078.6m²,6号楼框剪11层,建筑面积5308.6m²;9号楼框剪11层,建筑面积3770m²。8715456.00/
 景德镇市古镇投资管理有限公司太白园雅雀窝周边房屋新建工程2018102020200227建筑面积2500.9m²5276126.84/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(鑫景舟建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 瑞昌市码头学校瑞昌市码头学校新建综合楼2018060720181010基础占地面积448.0m²,建筑面积为1572m²。2257127.00/
第二中标候选人类似业绩(浩天建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(浩天建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 洋湖湿地开发管理有限公司洋湖湿地景区白鹭塔外立面维修工程2018071020190930总建筑面积共计约2411平方米。921824.08汪迟彬
 长沙市望城区教育局长沙市望城区2019年义务教育标准化学校及公办幼儿园建设项目2019080120191001篮球场、直跑道、校园道路提质等。450000.00汪迟彬
 青海师范大学2019年综合实力-青海师范大学城北小区东运动场体育器材室及公共卫生间建设项目2019110120200820男、女卫生间主体及内外精装修,器材室主体及外精装修。598800.00汪迟彬
第二中标候选人技术负责人类似业绩(浩天建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(福建泉州市二建工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(福建泉州市二建工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 美讯视通数码科技(深圳)有限公司美讯数码科技宿舍楼建设项目2019061120200610总建筑面积24765.30平方米32178400.00/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(福建泉州市二建工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 安溪县城厢镇墩坂村民委员会安溪县城厢镇墩坂幼儿园办公楼建设项目2017080120180427建筑面积538.61m²1260000.00/
 美讯视通数码科技(深圳)有限公司美讯数码科技宿舍楼建设项目2019061120200610总建筑面积24765.30平方米32178400.00/
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 中鸿国际建工集团有限公司15968574.95元(/)13426783.78元(/)96.10
 四川中恒联合建设工程有限公司14778798.71元(/)12237007.54元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
 大秦建设集团有限公司15313022.92元(/)12771231.75元(/)94.85
 四川齐航建筑工程有限公司16807123.32元(/)14265332.15元(/)74.01
 宏星建设工程集团有限公司15974393.01元(/)0.01元(“工期”不符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定;投标函附录工期为180日历天,不符合要求)0.00
 中州万基城市建设有限公司15831720.66元(/)13289929.49元(/)98.16
 广西瑞宏建设集团有限公司15413877.08元(/)12872085.91元(/)95.77
 重庆安顺达市政工程有限公司15955845.60元(/)13414054.43元(/)96.69
 四川中建建业工程有限责任公司15995793.86元(/)13454002.69元(/)95.85
 四川博远达建筑工程有限公司14779143.64元(/)12237352.47元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
 中建富林集团有限公司15709022.43元(/)13167231.26元(/)98.43
 四川京投建设工程有限公司15967259.40元(/)13425468.23元(/)96.12
 四川兴昌建设工程有限公司15363450.00元(/)12821658.83元(/)94.81
 四川亿玺建设工程有限公司16807454.30元(/)14265663.13元(/)74.76
 河南省大成建设工程有限公司16052862.80元(/)13511071.63元(/)94.99
 中元路泰建设工程有限公司16024328.00元(/)13482537.16元(/)95.22
 福建铭泰集团有限公司15881655.98元(/)13339864.81元(/)97.37
 江西中云建设有限公司15853121.51元(/)13311330.34元(/)97.12
 四川云鲲项目管理有限公司14754544.42元(/)12212753.25元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
 四川国邦建设工程有限公司16807930.83元(/)14266139.66元(/)74.76
 广西宏泰成建设集团有限公司15464304.16元(/)12922512.99元(/)95.67
 福建省昊立建设工程有限公司15800484.68元(/)13258693.51元(/)98.39
 四川锦一建设工程有限公司16807015.54元(/)14265224.37元(/)73.77
 天一建设发展有限公司15880229.26元(/)13338438.09元(/)97.75
 江苏万融工程科技有限公司15833147.37元(/)13291356.20元(/)98.22
 中商建投建设有限公司15773224.99元(/)13231433.82元(/)98.56
 福建省筑信建设集团有限公司15885936.15元(/)13344144.98元(/)97.19
 四川盛高建设工程有限公司14783078.88元(/)12241287.71元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
 宁夏视通建设集团有限公司16081397.27元(/)13539606.10元(/)94.68
 甘孜州恒益建筑工程有限公司14775819.37元(/)0.01元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理和技术负责人未上传资料,项目经理、技术负责人未上传个人证明证件。)0.00
 四川铜蓬建设工程有限公司14797346.11元(/)12255554.94元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
 湖南教建集团有限公司16074263.65元(/)13532472.48元(/)93.50
 九洛工程集团有限公司14771665.09元(/)12229873.92元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
 四川五东建筑工程有限公司14761678.03元(/)12219886.86元((被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
 福建省东昇建设工程有限公司15884529.81元(/)13342738.64元(/)97.21
 厦门鲁班源房屋营造有限公司15938724.92元(/)13396933.75元(/)96.47
 中明建投建设集团有限责任公司15928737.85元(/)13386946.68元(/)96.62
 四川协力万众路桥工程有限公司14787359.05元(/)12245567.88元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
 贵州建工集团第十建筑工程有限公司15753250.86元(/)13211459.69元(/)97.85
 四川省远熙建设有限公司16044302.52元(/)13502511.35元(/)94.10
 宏盛建业投资集团有限公司15514731.24元(/)12972940.07元(/)96.45
 四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司15827445.87元(/)13285654.70元(/)98.19
 中地寅岗建设集团有限公司14784505.58元(/)12242714.41元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
 四川西锐建设工程有限公司14761678.02元(/)12219886.85元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
 中耀建业集团股份有限公司15657660.39元(/)13115869.22元(/)95.49
 四川南峰建筑工程有限公司15910198.88元(/)13368407.71元(/)96.66
 坤鹏志远建设工程有限公司14765958.20元(/)12224167.03元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
 安阳建工(集团)有限责任公司15910190.45元(/)13368399.28元(/)97.06
 禹砼建设发展有限公司14771352.00元(/)12229560.83元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
 河北华通建工集团有限公司16022901.61元(/)13481110.44元(/)95.36
 中安华力建设集团有限公司15609151.79元(/)13067360.62元(/)97.76
 福建省泉州市第一建设有限公司15857401.68元(/)13315610.51元(/)97.94
 甘肃华成建筑安装工程有限责任公司15615585.40元(/)13073794.23元(/)97.05
 福建省惠一建设工程有限公司16031461.95元(/)13489670.78元(/)95.27
 四川翰霆建设工程有限公司16803031.48元(/)14261240.31元(/)78.11
其它需公示的内容因系统格式要求,填写公示时评标价不能为0,甘孜州恒益建筑工程有限公司、宏星建设工程集团有限公司因资审未通过,无评标价。
评标委员会成员名单
姓名:余瑶单位:/
姓名:王泽光单位:/
姓名:朱渝辉单位:/
姓名:周萍单位:/
姓名:王富明单位:/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:泸定县发改局联系电话:/
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:中标候选人公示.pdf


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位