注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月16日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
某部绿化养护及空闲营区看管外包项目中标公告
发布日期:2021-05-20    地区:四川省-成都市    阅读次数:15

某部绿化养护及空闲营区看管外包项目中标公告

 

一、项目编号:2021-JLBLXL-YFF1001(招标文件编号:2021-JLBLXL-YFF1001)

二、项目名称:某部绿化养护及空闲营区看管外包项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:崇州市思蜀园林绿化有限公司

供应商地址:崇州市公议乡桤木河村9组

中标(成交)金额:55.8000000(万元)

四、主要标的信息

序号        供应商名称          服务名称          服务范围          服务要求          服务时间          服务标准      

1        崇州市思蜀园林绿化有限公司          绿化养护          营区所有绿化          完全响应招标文件要求          1年          完全响应招标文件要求      

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张娜、马峻、王静黎、郭剑、张君

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:1.代理服务费由成交供应商向采购代理机构支付,招标代理服务计费计取:根据委托采购代理机构投标报价执行(按照原国家计委计价格【2002】1980号文规定收费标准下浮5%),代理服务费不足3000元,按3000元收取。成交供应商支付代理服务费的本条为实质性要求。2.在办理成交通知书时一并办理代理服务费,可使用银行转账、电汇或采购代理机构认可的方式支付。

本项目代理费总金额:0.7951500 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

 

第一包:绿化养护

一、中标候选人名单及报价:

第一中标候选人: 崇州市思蜀园林绿化有限公司

报价:55.8万元;

第二中标候选人: 四川兴立园林环境工程有限公司

报价:52.8万元;

第三中标候选人:成都汇美园林景观有限公司 

报价:57.3万元。

二、无效投标人名单及原因:

1、 公司名称:四川奕然建筑工程有限公司

原因:项目人员中有一人身份证过期

2、 公司名称:四川嘉懿润建设工程有限公司

原因:项目人员中有一人身份证过期

三、招标代理费:7951.5元

第二包:物业管理

一、中标候选人名单及报价:

第一中标候选人: 重庆天翊泓嘉城市建设有限公司

报价:7.15万元;

第二中标候选人: 重庆航达物业管理有限公司

报价:7.18万元;

第三中标候选人:重庆蜀邦物业管理有限公司

报价:7.19万元。

三、招标代理费:3000元

 

公告期限:自本公告发布之日起3个工作日

 

 

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:某部     

地址:成都市崇州市        

联系方式:沈老师 17602300701       

2.采购代理机构信息

名 称:中科标禾工程项目管理有限公司            

地 址:成都市锦江区静沙南路29号沙河壹号二期7栋28楼               

联系方式:楚女士 028-86618391            

3.项目联系方式

项目联系人:楚女士

电 话:  028-86618391

 

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位