注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月19日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
仪陇县知行实验学校建设项目施工(仪陇县知行实验学校建设项目)评标结果公示
发布日期:2020-08-04    地区:四川省-南充市    阅读次数:29

仪陇县知行实验学校建设项目施工(仪陇县知行实验学校建设项目)评标结果公示

 

仪陇县知行实验学校建设项目施工(仪陇县知行实验学校建设项目)评标结果公示 

项目及标段名称     仪陇县知行实验学校建设项目施工(仪陇县知行实验学校建设项目)    

项目业主     仪陇县知行实验学校     项目业主联系电话     13696013138    

招标人     仪陇县知行实验学校     招标人联系电话     13696013138    

招标代理机构     四川亘晟项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     0817-6989656    

开标地点     南充市涪江路19号     开标时间     20200730 - 09:30:00    

公示期     2020年08月03日 至 2020年08月11日     投标最高限价(元)     175298818.88    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一

四川华企建设工程有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

昌建建设集团有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

厦门鲁班源房屋营造有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

福建省闽南建筑工程有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

广西建工集团第五建筑工程有限责任公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

中建远发工程有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

中国三冶集团有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

瑞州建设有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

福建磊鑫(集团)有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

中国新兴建设开发有限责任公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

四川关家建设股份有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

河北建设集团股份有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

中国有色金属工业第十四冶金建设公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

中铁中基一局集团有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

河南三建建设集团有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

湖南教建集团有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

湖南省第三工程有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

重庆建工第一市政工程有限责任公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

贵州建工集团第十建筑工程有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

甘肃第四建设集团有限责任公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

河南国基建设集团有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

重庆黄金建设(集团)有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

福建铭泰集团有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

江苏万融工程科技有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

中余建设集团有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

江西建工第四建筑有限责任公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

广西贵港建设集团有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

江西中捷工程建设有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

重庆宏耀建设(集团)有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

陕西建工机械施工集团有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第一

山西二建集团有限公司

151401055.35

140914398.75

0.00

第二

第三

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华企建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张明     建造师证     川151101210504     建筑工程     一级    

项目技术负责人     黄木森     建造师证、职称证     川151061414397、川高1007290     建筑施工     一级/高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(昌建建设集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     邓远峻     建造师证     赣136151509769     建筑工程     壹级    

项目技术负责人     王晟     职称证     36201812007656     建筑工程     高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李建平     建造师注册证、职称证     贵152141402427、黔高201502288     建筑、建筑施工     一级、高级    

项目技术负责人     童德勇     职称证、建造师注册证     黔高201202511、贵152151503078     施工技术管理、建筑、市政     高级、一级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(厦门鲁班源房屋营造有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈修文     建造师证     闽135141512546     建筑工程     壹级    

项目技术负责人     林晓荣     职称证     闽G209-06413     建筑     高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(福建省闽南建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     曾章平     建造师证     闽135050903961     建筑工程     壹级    

项目技术负责人     陈志昆     职称证     闽G509-02080     建筑工程施工     高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(广西建工集团第五建筑工程有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     韦文茂     注册证书     桂1451313042002     建筑工程     一级    

项目技术负责人     雷雨     高级     11703152     土木工程     高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建远发工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     袁瑶     建造师证/职称证     川151181900622/00045483     建筑工程、水利水电工程、建筑工程     一级/高级    

项目技术负责人     吴旭     建造师证/职称证     川151171831438/20190031894     建筑工程、水利水电工程、工民建     一级/高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国三冶集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王钰     建造师注册证     辽133041227085     建筑工程     一级    

项目技术负责人     张宇     建造师注册证     辽121161614155     建筑工程     一级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(瑞州建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     谢荷根     建造师注册证     赣136151510632     建筑工程     一级    

项目技术负责人     熊生威     职称证     1204196     建筑工程     高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(福建磊鑫(集团)有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈南华     注册证     闵135101004970     建筑工程     壹级    

项目技术负责人     蔡和明     职称证     B021310580     建筑工程     高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国新兴建设开发有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     郑秀奎     建造师注册证书     京111111119586     建筑工程     一级    

项目技术负责人     陈伟     建造师注册证书     京111161848538     建筑工程     一级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川关家建设股份有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张世海     建造师证     川151060805218     建筑工程     一级    

项目技术负责人     尹仕文     建造师证     川151060804126     建筑工程     一级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(河北建设集团股份有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张迎九     一级建造师注册证     00087215     建筑工程     壹级    

项目技术负责人     郭坤鑫     一级建造师注册证     00799697     建筑工程     壹级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国有色金属工业第十四冶金建设公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     董天义     一级建造师     00123263     建筑工程     一级    

项目技术负责人     永树荣     一级建造师     00366814     建筑工程     一级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁中基一局集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     古利刚     注册建造师证     川151111210870     建筑工程     高级工程师    

项目技术负责人     夏先毅     注册建造师证     川151091007531     建筑工程     高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(河南三建建设集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张韦华     建造师注册证     豫141141416471     建筑工程     一级    

项目技术负责人     张永波     职称证     B03160900103     建筑工程建造     高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(湖南教建集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     彭正其     建造师证     湘143060905534     建筑工程     壹级    

项目技术负责人     杨旭东     职称证     00016057     建筑工程     高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(湖南省第三工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈志强     建造师     湘143060801060     建筑工程     一级    

项目技术负责人     童国庆     高级职称证     A08101000000000184     建筑工程     高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆建工第一市政工程有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     雍尚智     注册建造师证     渝150161615585     建筑工程     注册建造师证    

项目技术负责人     孔平     注册建造师证     渝150060800982     建筑工程     一级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(贵州建工集团第十建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     朱玉     建造师证     贵152171806372     建筑工程     建造师证    

项目技术负责人     朱维义     职称证     黔高201701197     建筑结构     高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(甘肃第四建设集团有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     穆庆文     建造师证     甘162111101421     建筑工程     一级    

项目技术负责人     韩贵毅     职称证     甘职高资字No.6260652     建筑工程     高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(河南国基建设集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     周忠义     建造师注册证     00068868     建筑工程     一级    

项目技术负责人     陈瑞昌     建造师注册证     00260936     建筑工程     一级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李卫军     建造师注册证     贵152060700236     建筑工程     一级    

项目技术负责人     秦明益     建造师注册证     贵152171805773     建筑工程     一级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆黄金建设(集团)有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     周康群     建造师证     渝150101004540     建筑工程     一级    

项目技术负责人     赖卓曦     建造师证     渝144111219692     建筑工程     一级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(福建铭泰集团有限公司 )    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     黄立华     建造师证     闽135060701089     建筑工程     建造师证    

项目技术负责人     张长云     建造师证/职称证书     闽135061004940/闽G     建筑工程/工民建     壹级/高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(江苏万融工程科技有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     胡东     建造师证     苏132050700819     建筑工程     壹级    

项目技术负责人     孙天松     建造师证     苏132101001044     建筑工程     壹级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中余建设集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     丁伟豪     注册建造师证     赣136070802948     建筑工程     一级    

项目技术负责人     童子升     职称证     0009202     建筑工程     高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(江西建工第四建筑有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张道明     注册建造师证、职称证     赣136151509950、36201912005347     建筑工程     一级/高级    

项目技术负责人     徐子武     注册建造师证、职称证     赣136101003772/3600016203335     建筑工程     一级、高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(广西贵港建设集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈展兵     建造师     桂145131304277     建筑工程     一级    

项目技术负责人     李耀旺     职称证     0115963     建筑工程     高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(江西中捷工程建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     邱家茂     建造师注册证     赣136090903247     建筑工程     一级    

项目技术负责人     徐永平     建造师注册证     赣136060700052     建筑工程     一级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆宏耀建设(集团)有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张虎     建造师证     渝150061104688     建筑工程     一级    

项目技术负责人     谢胜财     职称证     020001003680     土木工程     高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(陕西建工机械施工集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     冯战坤     建造师注册证     陕161060801255     建筑工程     一级    

项目技术负责人     孙智军     建造师注册证、职称证     陕161141409216、20200001SZ     建筑工程、土木工程     一级、副高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(山西二建集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     高磊     建造师证     晋114161606754     建筑工程     一级    

项目技术负责人     宋学寨     建造师证     晋114060903398     建筑工程     一级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川华企建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川西浦房地产开发有限公司     内江机务段棚户区改造“西浦?观邸”商住楼 A 地块一期     20130801     20160120     建筑总面积约 124164㎡;工程范围:本工程施工范围内的土建、装饰、安装工程     213400000.00     张明    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华企建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 四川西浦房地产开发有限公司     内江机务段棚户区改造“西浦?观邸”商住楼 A 地块一期     20130801     20160120     /     213400000.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华企建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(昌建建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 内江路桥集团有限公司     内江综合客运中心站建设工程项目-主站场施工(第二次)     20170606     20190114     总建筑面积约 35016.24㎡,其中地上 4 层楼建筑面积为 29523.42㎡(其中半室外架空停车场 8783.00㎡) ,地下一层地下室 5492.60㎡, 建筑总高度 22m;具体详见施工图。     114290558.00     邓远峻    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(昌建建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 内江路桥集团有限公司     内江综合客运中心站建设工程项目-主站场施工(第二次)     20170606     20190114     /     114290558.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(昌建建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 黔西南州富康房地产开发有限公司     中国金州体育城 B5 组团(印象兴义)二期 5、6、7、8、13 号楼     20150915     20170916     中国金州体育城 B5 组团(印象兴义)二期 5、6、7、8、13 号楼工程施工图纸所示范围内的全部工程。总建筑面积 226873.41 平方米。     260904400.00     吴胜海    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 安龙县伟业城市建设开发有限责任公司     安龙县易地扶贫搬迁南部安置区(影视小镇)一期工程项目总承包(EPC)     20171219     20191108     /     875596800.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(厦门鲁班源房屋营造有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 厦门市市政建设开发总公司     快速公交系统(BRT)同安枢纽站(一期工程)     20160729     20180802     本项目总用地面积 17355 平方米, 建筑面积为 41164 平方米,其中地面以上建筑面积 31738 平方米,地下建筑面积 9426 平方米,拟建一栋地上三层,地下一层的枢纽站、 一座 BRT 高架引桥 155.32 米及室外绿化工程等。     136486600.00     杨宇    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(厦门鲁班源房屋营造有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 厦门高诚信建设监理有限公司     厦门理工学院综合大楼     20160115     20180715     /     167679200.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(厦门鲁班源房屋营造有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(福建省闽南建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 新宇(泉州)置业有限公司     泉州新天.城市广场一区工程     20131212     20160909     一期商业:由一个二层地下室、一幢城市综合体(商业体)组成,总建筑面积约 14.6 万平方米,其中地下室约 6 万平方米、上部约 8.6 万平方二期住宅:由一个二层地下室、三幢超高层住宅组成,总建筑面积约 11 万平方米,其中地下室约 3 万平方米、住宅约 8 万平方     786076800.00     曾章平    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(福建省闽南建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 新宇(泉州)置业有限公司     泉州新天.城市广场一区工程     20131212     20160909     一期商业:由一个二层地下室、一幢城市综合体(商业体)组成,总建筑面积约 14.6 万平方米,其中地下室约 6 万平方米、上部约 8.6 万平方二期住宅:由一个二层地下室、三幢超高层住宅组成,总建筑面积约 11 万平方米,其中地下室约 3 万平方米、住宅约 8 万平方     786076800.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(福建省闽南建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(广西建工集团第五建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 广州寰城实业发展有限公司     天誉四期发展项目     20100601     20160105     天河林河东路天誉四期项目工程总包施工。包含:基础及主体结构工程、装修工程和机电安装工程等。建筑面积:112490 m2,结构类型:钢筋砼框架-核心筒结构,层数:地上:50 层(部分 4、43 层)地下:6 层。建筑高度 195. 35 米。基坑深度 25.2 米。     1210000000.00     莫树攀    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(广西建工集团第五建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 广西柳州市东城投资开发集团有限公司     柳州职业技术学院教学楼4#工程     20171120     20190628     /     83128579.15     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(广西建工集团第五建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(中建远发工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 陕西育仁教育投资有限公司     彬州中学新建教学楼、行政楼、多功能厅、图书馆、宿舍楼(1 期)工程     20180329     20190329     本项且占地面积 574 亩,新建教学楼、行政楼、多功能厅、图书馆、宿舍楼、体育场及附属设施一体工程,其中男生宿舍为 6 栋层高为 6 层框架结构、 女生宿舍为 6栋层高为6层框架结构、 教学楼6栋层高6层框架结构、行政楼 1 栋 6 层框架结构、多功能厅 1 栋框架结构、图书馆 1 栋 6 层框架结构、附属设施体育场(含丙烯酸篮球场、塑胶跑道、网球场、人工草坪足球场) ,总建筑面积 32362.77 平方米。     81795493.00     陈思    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建远发工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 湖北省开元教育投资有限责任公司     湖北开元职业技术学校理实一体化教学基地、学生公寓、体育馆及附属设施工程建设项目     20180111     20190425     /     80344561.21     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建远发工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(中国三冶集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 北京汉慈投资有限公司     京昌平大型旅游商业文化综合体项目施工总承包 3#标段     20131220     20161107     承包人负责施工图纸设计范围内的土护降工程、 主体结构工程、室内装饰工程(不含主题包装) 、外立面装饰工程(不含玻璃幕墙及主题包装) 、给排水工程、强电工程、弱电及消防预留预埋工程等。临水和临电由发包方提供接驳点,承包人负责引至施工现场附近。     107272692.75     王晓峰    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国三冶集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 五矿建设(营口)恒富置业有限公司     五矿·铂海湾(三期)S1、L29-L36、L37-L39、Y32、Y33、Y37、Y38、Y42、Y43、Y48、Y49、Y53、Y54、A5-A8 工程施工     20180326     20191128     /     104849424.52     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国三冶集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(瑞州建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 高安市凤凰湖国际大酒店有限公司     高安市凤凰湖国际大酒店工程     20151112     20161209     地下室二层, 裙楼四层, 地上二十一层, 建筑面积108560平方米     155605175.35     谢荷根    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(瑞州建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 宜春鸿宇嘉晨房地产开发有限公司     嘉晨.东郡二期建筑、 装饰和安装工程     20161112     20190920     /     140000000.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(瑞州建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(福建磊鑫(集团)有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 福建省晋江市工业园区开发建设有限公司     晋江市五里园中心区安置房工程     20130902     20150626     以招标文件工程量清单为准,施工图纸为依据     182718053.00     陈南华    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(福建磊鑫(集团)有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 福建省晋江市工业园区开发建设有限公司     晋江市五里园中心区安置房工程     20130902     20150626     福建省晋江市工业园区开发建设有限公司     182718053.00     王磊    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(福建磊鑫(集团)有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(中国新兴建设开发有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 中航技易发投资有限公司     研发办公楼 D 座等 16 项 (中航技研发展示中心项目) 2标段     20130201     20160808     建筑面积约为 151651m2     695278770.26     窦海亮    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国新兴建设开发有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 旺苍东河白云堡房产开发有限公司     白云堡·锦绣名都项目建筑工程     20151210     20190322     /     189000000.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国新兴建设开发有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川关家建设股份有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 泰业城中城大厦工程     成都泰业投资开发有限公司     20150430     20170925     土建、装饰、安装及总平工程     120460000.00     罗启刚    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川关家建设股份有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 雅安发展投资有限责任公司     雅安市大兴公租房建设项目施工二标段     20130814     20180412     /     195304815.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川关家建设股份有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(河北建设集团股份有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 北京贵佳茂置业有限公司     9#商品房等22项 (顺义区赵全营镇中心区C1-02、 C1-03、C1-04 等地块配建限价商品房(原板桥四期)项目)     20150708     20170315     建筑面积 56099.52 平米     180338371.85     赵立如    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(河北建设集团股份有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 成都新时代天诚置业有限公司     威兰德小镇一期 D-01 号楼、D-02 号楼(包括消防控制室) 、D-03 号楼(包括物管用房) 、D-04~D-09号楼、D-10 号楼(包括门卫用房)D-11 号楼、地下室、总平、小区道路、路灯、地上停车位、光彩工程、全民健身场所     20140609     20161231     /     234643875.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(河北建设集团股份有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(中国有色金属工业第十四冶金建设公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 元江县房地产综合开发公司     元江县“盛世百合”住宅小区建设项目二标段     20151211     20170428     建筑面积约 59220㎡,包含 1-7 栋,15-21 栋,共计 14栋,上部 8 层,架空车库层部分一层,框剪结构。     106000000.00     邹伟    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国有色金属工业第十四冶金建设公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 北京市工业设计研究院有限公司     研发中心及基础设施建设项目工程施工     20170701     20190701     /     145800000.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国有色金属工业第十四冶金建设公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(中铁中基一局集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川博闻投资管理有限公司、 成都市友于商贸有限责任公司     时代锦汇华庭 1-2#楼、垃圾用房及地下室     20141030     20160926     总建筑面积 42605.4 平方米,地下 3 层,地上 6、17、27 层,总高 85.25 米。     76995642.00     祝启    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁中基一局集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 遂宁福安安居城镇资产经营有限公司     安居区通航园区惠民小区一期 (机场项目安置小区)     20150106     20170517     /     112122256.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁中基一局集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(河南三建建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 厦门泉舜集团洛阳置业有限公司     泉舜豪生国际酒店工程     20130513     20190415     总建筑面积约 112014.2㎡。地下三层,地上三十五层,建筑高度为 166.35 米,最高点高度 181.25 米。     223680000.00     刘志雄    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(河南三建建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 洛阳市撤村并城规划建设办公室     伊滨区福民工程十号安置小区(Ⅰ标段)工程施工代建项目     20150515     20170630     /     600000000.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(河南三建建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(湖南教建集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 浏阳华润投资有限公司     华润·新都汇建设项目二期工程     20170116     20181019     此房建业绩总用地面积:13954.85m2,总建筑面积61153.88m2(地上建筑面积:50691.74m2,地下室建筑面积:10462.74m2)     80000000.00     胡敏    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(湖南教建集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 华容县教育体育局、岳阳惠华投资发展有限公司     华容县长工实验学校设计、采购、施工(EPC)总承包项目     20171015     20190116     /     159220542.04     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(湖南教建集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(湖南省第三工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 湖南财母土地开发有限公司     长沙德泽综合楼工程     20140408     20170928     总建筑面积 8.3 万平米,总造价 15570.7251 万元,地上建筑面积 5.3 万平米,地下建筑面积 2.9 万平米,规划用地面积 22120 平米,建筑层数 12 层,地下 3 层。     155707251.92     陈志强    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(湖南省第三工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 湖南财母土地开发有限公司     长沙德泽综合楼工程     20140408     20170928     总建筑面积 8.3 万平米,总造价 15570.7251 万元,地上建筑面积 5.3 万平米,地下建筑面积 2.9 万平米,规划用地面积 22120 平米,建筑层数 12 层,地下 3 层。     155707251.92     陈志强    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(湖南省第三工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(重庆建工第一市政工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 重庆诗城置业有限公司     蘭亭·新都汇     20160415     20190611     主要包括 : 工程基础、主体、楼地面、内外抹灰、门窗、栏杆、内外装饰幕墙、屋面及防水、消防、电梯、室外散水、强弱电等所有工程内容     530000000.00     雍尚智    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆建工第一市政工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 重庆诗城置业有限公司     蘭亭·新都汇     20160415     20190611     /     530000000.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆建工第一市政工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(贵州建工集团第十建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 贵州鑫贵房地产开发有限公司     贵鑫·中天广场     20140808     20170612     施工图、工程量清单、招标文件及答疑文件所示全部内容     240000000.00     张兴富    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(贵州建工集团第十建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 凯里市文化旅游产业投资发展有限公司     凯里市全民健身中心建设项目     20180119     20190523     /     226000000.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(贵州建工集团第十建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(甘肃第四建设集团有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 兰州大学第一医院     兰州大学第一医院综合内科楼施工项目     20110319     20151030     框剪结构:地下二层,地上二十三层;建筑面积:40125平方米;图纸设计范围内所包含的土建、安装工程     167010120.00     曹永农    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(甘肃第四建设集团有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 中国电子口岸数据中心兰州分中心     中国电子口岸数据中心兰州分中心经济适用房及附属设施建设项目     20150305     20170523     /     101406190.59     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(甘肃第四建设集团有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(河南国基建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 河南鑫都实业股份有限公司     河南有色地质家园 B 区建筑安装工程(一标段)     20130610     20150926     总建筑面积 72340.41 平方米     123546923.60     周忠义    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(河南国基建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 河南鑫都实业股份有限公司     河南有色地质家园 B 区建筑安装工程(一标段)     20130610     20150926     /     123546923.60     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(河南国基建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 合肥家天下置业有限公司     家天下北郡小区一期工程施工总承包     20150826     20170831     家天下北郡小区一期工程包括 6 栋高层住宅, 以及配套社区用房及地下车库,建筑总面积约 10 万平方米。详见招标文件及招标答疑。工程量清单和施工图。     166311266.98     杨凡    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 淮矿地产安徽东方蓝海有限公司     东方蓝海项目 D 组团一标段主体     20130820     20161028     /     186767391.40     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(重庆黄金建设(集团)有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 温州医科大学     温州医学院生物医药科研楼建设工程     20120810     20170510     温州医学院生物医药科研楼建设工程施工图范围内的土建、安装工程施工、具体内容详见工程量清单。     147303520.00     周康群    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆黄金建设(集团)有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 温州医科大学     温州医学院生物医药科研楼建设工程     20120810     20170510     /     147303520.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆黄金建设(集团)有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(福建铭泰集团有限公司 )    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 厦门兆信工程建设管理有限公司     洋唐居住区保障性安居工程 B17 地块总包工程     20151223     20170818     B17 地块的土石方工程、地基与基础工程、基坑支护、地下室及上部主体结构工程、建筑装修(含外墙装修、公共门厅、电梯厅)工程(含铝合金门窗等) 、屋面工程等土建工程;单体普通水电安装、消防工程、弱电智能化系统预埋等安装工程;室外景观、室外雨污水工程等相关配套工程;光导管系统、太阳能光伏发电系统和雨水回收处理系统等相关绿色建筑工程等     141471000.00     苏伟明    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(福建铭泰集团有限公司 )    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 上海宝冶集团有限公司     中芯国际 12 英寸 SN1&SN2 厂房建设项目     20170901     20180904     /     51608895.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(福建铭泰集团有限公司 )    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(江苏万融工程科技有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 徐州市第一中学     徐州市第一中学新城区校区建设工程(二标段)     20151220     20191016     工程量清单所含施工图所含全部内容     163849228.33     胡东    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(江苏万融工程科技有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 徐州市第一中学     徐州市第一中学新城区校区建设工程(二标段)     20151220     20191016     工程量清单所含施工图所含全部内容     163849228.33     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(江苏万融工程科技有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(中余建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 中山市小榄镇盈基房地产有限公司     九洲花园二期工程     20160408     20180819     第 12-20 幢及地下室工程总承包     140155300.00     张文中    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中余建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 眉山市东坡区岷江国有资产投资经营有限责任公司     眉山“中国泡菜城”交易展示中心     20180318     20181227     /     540000000.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中余建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(江西建工第四建筑有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 万年县中医院     万年县中医院新址建设工程     20130517     20160112     门诊楼、医技楼、急诊楼、住院楼及院内道路、绿化、给排水、污水 、强弱电 、消防工程 ,总面积 40999平方米     60385328.23     江华    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(江西建工第四建筑有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 赣州中创置业有限公司     中创.水韵春天项目工程(1#、2#、3#、3A#、5#、6#、6A#及对应的地下室)     20160725     20181119     /     109000000.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(江西建工第四建筑有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(广西贵港建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 广西合家福投资有限公司     贵港市凯旋国际 10#、11#、16#楼工程     20140327     20160818     本项目总的建筑面积为 99297.58 平方米,叁栋且每栋为 33 层,框架剪力墙结构,总造价为 14997.668496 万元     149976684.96     苏毅    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(广西贵港建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 贵港市泰和房地产开发有限公司     港龙湾花园 D 标工程     20130301     20160328     /     71354400.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(广西贵港建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(江西中捷工程建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 江西省金牛龙实业有限公司     中俄国际旅游商贸城     20150415     20161005     中俄国际旅游商贸城土建、装饰、市政、园林、机电、消防工程等     275000000.00     徐永平    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(江西中捷工程建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 崇仁县富雅置业有限公司     崇仁富雅新天地·项目商住小区工程     20161101     20200301     /     282676791.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(江西中捷工程建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(重庆宏耀建设(集团)有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 重庆中微房地产开发有限公司     中国微车配件产业基地-微车配件交易中心B区 (一区 )     20151021     20171026     1、2、7、8、9、10、19、20、21(1、2 单元)号楼、吊层商业(含配套用房) 、车库。建筑面积:134140.63㎡     120726567.00     秦茂君    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆宏耀建设(集团)有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 重庆富腾房地产开发有限公司     双福新区财富中心建设工程     20111121     20150417     /     102666742.05     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆宏耀建设(集团)有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(陕西建工机械施工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 西安开元临潼投资发展有限公司     骊山新家园二期 E-1 地块施工工程     20140308     20150619     骊山新家园二期 E-1 地块位于西安市临潼区内, 规划用地 61562㎡(约 92.4 亩)规划设 36 班完全小学一所,13 栋住宅楼和 2 栋商住楼,E-1 地块总建筑面积约63700㎡,其中学校面积 12100㎡,住宅及商业 51600㎡,主要包括建筑、安装等工程     214442777.88     施多美    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(陕西建工机械施工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 青海省汽车运输集团有限公司     西宁汽车客运中心站工程     20140923     20160112     /     211553978.12     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(陕西建工机械施工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(山西二建集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 闻喜县八达房地产开发有限公司     八达·蓝堡 1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#楼及地下车库工程     20140504     20160905     1#-8#楼及地下车库,其中 1#、2#楼为商住楼,3#-8#楼为住宅楼。结构类型:框剪。其中,1#、2#、4#、8#楼地下二层,地上 17 层;3#、5#、6#楼地下二层,地上 13 层;8#楼地下二层,地上 11 层。 ’     199080341.00     毋守增    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(山西二建集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 太原工业园区投资控股有限公司     新建高端装备产业园一期项目一号、 二号联合厂房、办公综合楼工程     20171215     20180620     /     312510570.78     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(山西二建集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 中建协和建设有限公司

151401055.35元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定(未提业绩的供全国建筑市场监管公共服务平台的网络截图)。)

“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定(未提业绩的供全国建筑市场监管公共服务平台的网络截图)。

0.00

 广西建工集团第三建筑工程有限责任公司

151401055.35元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(未提供 2019 年度经审计的财报报表资料)。“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(未提供项目经理相关资料)。)

“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(未提供 2019 年度经审计的财报报表资料)。“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(未提供项目经理相关资料)。

0.00

 湖南建工集团有限公司

151401068.00元(投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报)

投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报

0.00

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:于堂川

单位:四川建安

姓名:应汝成

单位:四川建科工程建设管理有限公司

姓名:谢芳

单位:南充市嘉陵区建筑规划设计室

姓名:杨翼

单位:四川水利勘测设计有限责任公司

姓名:朱长开

单位:西充县水利电力勘测设计有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:仪陇县发改局     联系电话:0817-7777091    

行业主管部门:仪陇县住建局     联系电话:0817-7777091    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位