农博大道施工/标段中标候选人公示
农博大道施工/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 农博大道施工/标段
项目业主 四川天府农博园投资有限公司 项目业主联系电话 028-60522886
招标人 四川天府农博园投资有限公司 招标人联系电话 028-60522886
招标代理机构 中通建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-85172603
开标地点 新津县分中心 开标时间 20200730 - 09:30:00
公示期 2020年08月04日~2020年08月06日 投标最高限价(元) 44493031.78
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
成都建工第五建筑工程有限公司 41846953.11 41846953.11 95.43
第二名
成都建工路桥建设有限公司 41370815.17 41370815.17 95.14
第三名
成都建工第七建筑工程有限公司 41722063.59 41722063.59 94.88
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 吴帝江 全国一级注册建造师 川151161623890 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 何兵 全国注册一级建造师 川151171833462 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 艾峻林 全国注册二级建造师 川251131494080 市政工程 工程师
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都花园水城城乡建设投资有限责任公司 赵杨路东段雨水系统改造工程、赵杨路道路改造工程(迎宾大道 至赵淮路段) 20190328 沿赵杨路东段(金鹏路路口至金玉小区下河)新建雨水箱涵及其配套附属设施,长度约2350米;改扩建原赵杨路迎宾大道至韩滩路段道路总长度约2400米。 195477109.80 龚恩宇
成都青蒲建设发展有限公司 蒲江县城市路灯景观提升改造工程施工 20180620 20190428 实施朝阳大道、清江大道、桫椤路、鹤山北路四条道路路灯进行改造提升, 7个主要节点进行打造亮化,并配套完善控制系统。 55694258.85 张敏
成都市郫都区国有资产投资经营公司 团结镇小城镇建设及影视基地雨污水管网配套工程施工 20180527 20190517 新建雨水沟约6972米,雨水管网约 11156 米(不含出户管)、污水管网约18550 米(不含出户管),清掏雨污水管网约49000米,包括排水工程、拆除及修复工程等。 47200269 刘钟庆
成都市郫都区国有资产投资经营公司 成都现代工业港(新经济产业园)配套道路三期施工 20190316 20200428 新建3条道路,总长约3542米。包括道路工程、桥梁工程、涵洞工程、排水工程、照明工程、电力工程、交安工程、绿化工程等。 99174419.51 吴帝江
成都成华国资经营投资有限责任公司 新华公园提升工程项目、麻石烟云公园提升工程项目勘察-设计-施工总承包 20171012 20180810 新华公园:改造总面积约100000平方米。麻石烟云公园:占地约30亩。 81750031.98 高静
彭州市濛阳镇人民政府 彭州市濛阳镇飞星路道路建设工程施工 20180619 20190527 市政道路建设,长度约1988.35米,宽36米,总面积约71580.6平方米 54663825.48 姚斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都空港城市发展集团有限公司 2019年世警会双流区整治提升工程勘察-设计-施工总承包市政景观标段 20190322 20190927 道路提升整治长度约23.9千米 291570659.26 何跃军
成都市路桥经营管理有限责任公司 三环路扩能提升工程项目(主体及路面工程部分)“融资+施工总承包”主体工程一标段 20170706 20190628 羊犀立交(不含)至宝成跨线(不含)约6.5公里范围内的金牛立交改造,金瑞路 跨线桥,金立路人行天桥,茶店子、华侨城人行通道,及立交底层和辅道综合整治等 689947293 邓江云
成都高投建设开发有限公司 中和片区地下综合管廊工程勘察-施工图设计-施工总承包(二批次)一标段 20170710 20190530 中和大道(红星路南延线-新成仁路), 道路等级为城市主干道。全长974. 135,红线宽 40m,局部按29m实施 170259991.86 马锐
成都市双流区交通建设投资有限公司 双流区华侨城农创园西侧道路建设工程勘察-设计-施工EPC总承包 20180503 20190605 本项目属于市政道路工程,道路全长约2359. 26米。 124116840.98 贾林彤
成都空港城市发展集团有限公司 长顺路西延线建设工程 20180301 20191129 建设长度为1821.351米,红线宽为40米.建设内容包括道路工程、排水工 程、综合管线工程(电力、通信、给水)、照明工程\交通工程、绿化工程等 117518410 赵顶海
成都城投集团兴西华建设有限公司 成华区同乐桂林片区桂龙西二路(桂香四路-桂龙路)市政道路工程、成华区同乐桂林片区桂龙路(桂龙东三路-桂龙东六路)等3条市政道路工程施工 20180116 20200110 桂龙路(桂龙东三路-桂龙东六路)长度513米,桂龙东四路长约160米,桂龙东五路长约234米,桂龙西二路道路长608米 113963236.88 张姜
成都天府新区投资集团有限公司 天府中央商务区总部基地基础设施综合配套项目(一期)勘察-设计-施工总承包 20190731 20191101 天府中央商务区总部基地区域内人字形绿廊及周边范围内地面工程。主要包括土石方工程、绿化工程、景观工程、装饰工程、管线工程、附属配套等工程。 96733434.06 何兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
中交成都轨道交通投资建设有限公司 成都轨道交通17号线一期工程路面恢复项目 20191020 市政公用工程,线路长26.145km 69463733 张亮
成都大邑建设发展有限公司 大邑经开区基础设施项目(一期)一标段勘察-设计-施工总承包 20190520 工贸大道、巨龙路、周碾路、恒大路等14条道路工程,并配套绿化路灯、雨污管网、燃气、给水、电力线路等相关基础设施;道路总长度约15.65公里。 199997145 刘洪
成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司 政务服务中心和皇冠湖片区市政道路及配套设施完善工程—世纪大道(南段)工程施工 20170330 20181221 市政公用工程,道路总长928.359米,红线宽40米。 60997622 张亮
成都轨道交通集团有限公司 韦家碾片区市政道路及附属工程施工 20190920 荆翠西路长约600米,荆竹西路长约650米,双瑞四路长约500米, 总长约1770米。 73054305.50 刘玉萍
成都生物城建设有限公司 新双黄路南段工程设计-施工总承包二标段 20200305 市政公用工程,道路长1200 米,宽40米 168075203 胡绘新
成都生物城建设有限公司 松柏片区市政道路一期工程设计—施工总承包一标段 20200310 包括道路、交安、排水、电力、通信、照明、景观绿化、管涵及附属配套设施工程施工。 130781314 范炳艳
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中铁隆工程集团有限公司 41495292.33 41495292.33 94.16
四川长生建筑工程有限公司 //不符合招标文件-评标办法-其它评分因素-企业类似业绩的要求 未提供竣工报告或开工报告,不满足投标人须知前附表1.4.4、招标文件评标办法2.2.3(4)及招标文件第八章招标文件格式中相关要求 /
中诚投建工集团有限公司 40785399.43 40785399.43 89.72
四川宝鑫建设有限公司 //不符合招标文件-评标办法-其它评分因素-企业类似业绩的要求 未提供竣工报告或开工报告,不满足投标人须知前附表1.4.4、招标文件评标办法2.2.3(4)及招标文件第八章招标文件格式中相关要求 /
中融国城建设有限公司 42073313.82 42073313.82 94.79
国诚集团有限公司 41690842.27 41690842.27 94.23
四川富成建筑工程有限公司 41417640.60 41417640.60 90.80
隆生国际建设集团有限公司 41722064.44 41722064.44 93.16
成都市市政工程(集团)有限责任公司 42424563.20 42424563.20 94
中旺建工集团有限公司 41292759.65 41292759.65 89.95
四川九鼎建筑工程集团有限公司 //不符合招标文件-评标办法-其它评分因素-企业类似业绩的要求 未提供竣工报告或开工报告,不满足投标人须知前附表1.4.4、招标文件评标办法2.2.3(4)及招标文件第八章招标文件格式中相关要求 /
四川洲桥水电工程有限公司 44467445.99 44467445.99 85.10
华诚兴业国际建工有限公司 //不符合招标文件-评标办法-其它评分因素-企业类似业绩的要求 未提供竣工报告或开工报告,不满足投标人须知前附表1.4.4、招标文件评标办法2.2.3(4)及招标文件第八章招标文件格式中相关要求 /
四川鼎际建设集团有限公司 44318047.77 44318047.77 84.71
四川润峰建筑工程有限公司 //不符合招标文件-评标办法-投标报价评审标准-低于成本评审的要求 低于成本 /
成都建工工业设备安装有限公司 //不符合招标文件-评标办法-其它评分因素-企业类似业绩的要求 未提供竣工报告或开工报告,不满足投标人须知前附表1.4.4、招标文件评标办法2.2.3(4)及招标文件第八章招标文件格式中相关要求 /
中庆建设有限责任公司 41707768.40 41707768.40 92.75
广州市第二市政工程有限公司 42007009.93 42007009.93 94.25
四川振华建设集团有限公司 40902482.56 40902482.56 92.53
中核城市建设发展有限公司 40160956.09 40160956.09 91.61
中齐建设工程有限公司 40746371.72 40746371.72 89.63
四川省佳成建设有限公司 40473166.54 40473166.54 89.67
成都华阳建筑股份有限公司 41175641.95 41175641.95 94.62
中民经开建设有限公司 41526925.90 41526925.90 93.12
四川省南成建筑工程有限公司 41175676.52 41175676.52 89.85
中建鸿腾建设集团有限公司 44102754.69 44102754.69 87.33
华鸿建设集团有限公司 42812857.76 42812857.76 93.73
四川龙申建设有限公司 44214001.72 44214001.72 84.74
中晟升博集团有限公司 //不符合招标文件-评标办法-其它评分因素-企业类似业绩的要求 未提供竣工报告或开工报告,不满足投标人须知前附表1.4.4、招标文件评标办法2.2.3(4)及招标文件第八章招标文件格式中相关要求 /
四川山江建工集团有限公司 //不符合招标文件-评标办法-其它评分因素-企业类似业绩的要求 未提供竣工报告或开工报告,不满足投标人须知前附表1.4.4、招标文件评标办法2.2.3(4)及招标文件第八章招标文件格式中相关要求 /
四川星远建筑工程有限公司 40843940.99 40843940.99 90.72
四川凯源建筑工程有限公司 //不符合招标文件-评标办法-其它评分因素-企业类似业绩的要求 未提供竣工报告或开工报告,不满足投标人须知前附表1.4.4、招标文件评标办法2.2.3(4)及招标文件第八章招标文件格式中相关要求 /
四川地丰建设工程有限公司 40668316.30 40668316.30 89.09
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:何磊
单位:四川交投天府地产有限公司
姓名:黄凯
单位:四川天道造价公司
姓名:王红秀
单位:四川省金通工程咨询有限公司
姓名:李泽峰
单位:成都卓信有限公司
姓名:蒋敏兰
单位:四川宏祥景工程建设项目管理公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:新津区行政审批局 联系电话:028-82556767
行业主管部门:新津区住房和城乡建设局 联系电话:028-82522338
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。