注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月19日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
平福国际·薛家公馆(安置房)建设工程正式用电施工/标段评标结果公示
发布日期:2020-08-03    地区:四川省-成都市    阅读次数:26

平福国际·薛家公馆(安置房)建设工程正式用电施工/标段评标结果公示

 

平福国际·薛家公馆(安置房)建设工程正式用电施工/标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     平福国际·薛家公馆(安置房)建设工程正式用电施工/标段    

项目业主     成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司     项目业主联系电话     028-87576215    

招标人     成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司     招标人联系电话     028-87576215    

招标代理机构     无     招标代理机构联系电话     无    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20200730 - 10:30:00    

公示期     2020年08月03日~2020年08月05日     投标最高限价(元)     2344692.85    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川省兴洪源电力建设工程有限公司     2038780.47     2038780.47     0    

第一名

四川省送变电建设有限责任公司     2038780.47     2038780.47     0    

第一名

四川天传电电力工程有限公司     2038780.47     2038780.47     0    

第一名

四川合园水利工程有限公司     2038780.47     2038780.47     0    

第一名

四川东晟智能科技有限公司     2038780.47     2038780.47     0    

第一名

四川双成电力有限公司     2038780.47     2038780.47     0    

第一名

四川银源电力有限责任公司     2038780.47     2038780.47     0    

第一名

四川省川能水利电力建设有限公司     2038780.47     2038780.47     0    

第一名

四川兴锦源建设有限公司     2038780.47     2038780.47     0    

第二名

四川省汇川送变电建设有限责任公司     2066207.12     2066207.12     0    

第三名

/     /     /     0    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王海     二级建造师注册证书     川 251171801437     电力     高级    

项目技术负责人     肖培     职称证     00145725     机电工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     伍兰     二级建造师注册证书     川 251161702803     电气工程及自动化     中级    

项目技术负责人     李勇     职称证     川水中 2013148     机电     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     严芙美     二级建造师注册证书     川251181926837     机电工程     中级    

项目技术负责人     帅海     职称证     工-98732     机电工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     周艳军     二级建造师注册证书     川 251151608531     机电工程     中级    

项目技术负责人     黄朝林     职称证     工-79989     机电工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     卢放     二级建造师注册证书     川 251191933622     电力     中级    

项目技术负责人     向敏     职称证     工-85321     机电工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王林     二级建造师注册证书     川 251141528295     电力工程     中级    

项目技术负责人     葛小华     职称证     工-96335     机电工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     蒲伟     二级建造师注册证书     川251181911199     无     无    

项目技术负责人     董林     职称证     32068725     机电工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     马乐     二级建造师注册证书     川 251101240262     机电     中级    

项目技术负责人     刘竞阳     职称证     00145722     机电工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     叶学彬     二级建造师注册证书     川 251111405575     建筑工程     高级    

项目技术负责人     李根     职称证     00008996     市政工程(机电工程)     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     林介星     二级建造师注册证书     川 251101133446     电力工程     中级    

项目技术负责人     彭海     职称证     00262963     机电工程     高级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    

项目技术负责人    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川基泰特科技有限公司     基泰特科技 10KV 供配电工程     20190408     20190607     10KV 供配电工程     8360000     王超    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中国建筑西南设计研究院有限公司     四川大学华西第二医院锦江院区一期工程建设项目变配电分包工程     20170420     20170820     154596平方米     16806624.81     许卫    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川交投建设工程股份有限公司     乐西高速公路马边至昭觉段 S2-5项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试     20190930     20191128     16766643.78元     16766643.78     严芙美    

四川交投建设工程股份有限公司     乐西高速公路马边至昭觉段 S2-1项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试     20190928     20191126     16216762.76元     16216762.76     宋海洋    

四川交投建设工程股份有限公司     乐西高速公路马边至昭觉段 S2-4项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试     20190928     20191126     15200045.64元     15200045.64     张开明    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

眉山岷东开发投资有限公司     岷黑快速通道路灯照明10 千伏配电工程     20180916     20190313     10KV电缆从相牛线2号高压分节箱旁新建环网柜出线开关出线至岷黑快速通道各变压器及变压器的安装、电力电缆敷设、接地基础施工等     3366000     杨波    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市兴光华城市建设有限公司     成都市青羊区苏坡街道培风村 4、5、6组(宗地A、B)新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施正式用电工程(外线)工程施工标段(第二次)     20200526     合同总价为:2843056元,主要工作内容为新建2进4出环网柜 1台,敷设24芯ADSS电力光缆2.4KM。敷设ZA-YJV22-7.7/15-3x400型电缆2.4KM。新建4孔φ200/8 型电缆排管20m,新建T型电缆井1座。施工图及工程量清单范围内的全部内容。具体详见工程容。具体详见工程量清单     2843056     齐文青    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市兴锦城市建设投资有限责任公司     锦江文化创意中心(二期)外部电源项目     20190923     20191122     3298668.95元     3298668.95     任绍交    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

西昌市国有资产经营管理有限责任公责任公司     西昌市航天大道西延线保障性住房及配电户表工程     20190120     20190810     干式电力变压器SCB11-1000kVA/10安装2台;10kV高压成套配电柜(PT柜HXGH-12)1台;10kV高压成套配电柜(进线柜)1台;10kV高压成套配电柜(出线柜)2台;低压成套配电柜(无功补偿柜4面,出线柜11面,进线柜2面,备用电源柜7面)安装24面;集中表箱27台;单相电度表安装710块;住宅配电箱(XL-21柜型)8台;安装三相四线多功能表 (DTSD223*57.7/100V-1.5(6)A)2只;安装数据集中器3台;安装充值终端27台;安装远程抄表费控制系统(低压)1台;高压电力电缆敷设249米;低压电力电缆敷设2710米;电缆沟开挖;接地装置安装;等分部分项目。以及该部分的其他配电设备和10KV及以下的配电线路安装工程、与之相配套的土建工程。     3616380     邓蔚    

内江市东兴区住房和城乡建设局     内江市东兴区住房和城乡建设局汉安大道10kV 电力设施购买及安装采购项目     20190709     20190823     新建 10kV 电缆 6320米,箱式环网柜 2 台。     8581040     陈伦华    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市鑫金资产投资经营有限公司     金牛区人民医院正式用电工程     20170216     20170715     9700KVA     17350438     李伟    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市国土资源局成华分局征地事务中心     龙潭场镇拆迁安置房二期10KV 电源引入及变配电、户表工程     20181120     20190130     无     7347287.20     杨译    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

凉山彝族自治州第一人民医院     凉山州第一人民医院配电改造项目     20171106     20180817     无     9016316     冯家洪    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川省川河盛鑫电力工程有限公司     2038780.47元/招标文件第三章2.2.2     2038780.47/规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%     0/无    

四川飞达电力建设集团有限公司     2038780.47元/招标文件第二章1.4.1     2038780.47/项目机构人员所附材料无法证明为本单位人员     0/无    

四川鑫源世通电力建设有限公司     2038780.47元/招标文件第二章投标人须知前附表增加条款表1.4.1.1     2038780.47/技术负责人职称专业与要求不符     0/无    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:李莹

单位:无

姓名:李永清

单位:无

姓名:伏致江

单位:无

姓名:邓鸿

单位:无

姓名:孙灿

单位:无

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:成都市金牛区发展和改革局     联系电话:028-87705661    

行业主管部门:成都市金牛区住房建设和交通运输局     联系电话:028-87650565    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位