注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月19日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
四川夹江经济开发区东西部扶贫协作新材料产业园基础设施建设项目、夹江县基地园区基础设施建设项目(一期)施工评标结果公示
发布日期:2020-08-03    地区:四川省-乐山市    阅读次数:31

四川夹江经济开发区东西部扶贫协作新材料产业园基础设施建设项目、夹江县基地园区基础设施建设项目(一期)施工评标结果公示

 

项目及标段名称     四川夹江经济开发区东西部扶贫协作新材料产业园基础设施建设项目、夹江县基地园区基础设施建设项目(一期)施工    

项目业主     乐山高新投夹江基地开发建设有限责任公司     项目业主联系电话     0833-5931015    

招标人     乐山高新投夹江基地开发建设有限责任公司     招标人联系电话     0833-5931015    

招标代理机构     四川乐邦招标代理有限公司     招标代理机构联系电话     0833-2503378    

开标地点     乐山市中区龙游路西段607号3楼(嘉兴路与龙游路交汇处)乐山市公共资源交易服务中心     开标时间     20200730 - 09:30:00    

公示期     2020年08月03日 至 2020年08月06日     投标最高限价(元)     0.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

宏大建设集团有限公司

-0.05%

-0.05%

85.76

第二名

四川宝鑫建设有限公司

-0.02%

-0.02%

70.41

第三名

四川龙申建设有限公司

-0.01%

-0.01%

69.27

第一中标候选人项目管理机构主要人员(宏大建设集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨远建     注册建造师     苏111111220191     市政公用工程、公路工程     一级注册建造师    

项目技术负责人     陈国强     高级工程师     建[造12320011672]     /     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川宝鑫建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨龙荣、钟运     注册建造师     00673206;00946155     公路工程;市政公用工程     一级注册建造师    

项目技术负责人     田德军     高级工程师     20190063136     /     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙申建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杜刚     注册建造师     00777529     市政公用工程、公路工程     一级注册建造师    

项目技术负责人     蒋丛云     工程师     0005665     /     工程师    

第一中标候选人类似业绩(宏大建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 水城县交通建设公司     水城县阿戛采煤沉陷区治理公路工程阿戛至果布戛施工(二标段)     20180628     20190115     本项目全长9.62公里,位于果布戛乡。四级公路,路基宽度8.5米。沥青混凝土路面,设计速度20公里/小时     51990000.00     曾刚    

 荥经县荥鑫工业园区投资建设有限责任公司     荥经县工业集中区新添片区基础设施建设项目EPC+F模式标段     20190628     20210628     项目占地面积约255亩,新建庙岗大桥1座180m,宽20m,新建庙岗村道路基础设施及附属工程(场平、雨污管网、給挂水、交安、照明、绿化等配套基础设施);新建新文村滨河道路、中心于道基础设施及附属工程(场平、污管网、给排水、交安、照明、绿化等配套基础设施)     182270000.00     欧四清    

 水城县交通建设公司     水城县发耳采煤沉陷区交通基础设施(常明至果布戛公路)     20170410     20180410     本项目全长7公里,位于果布戛乡。二级公路,路基宽度8.5米,沥青混凝土路面,设计速度40公里/小时,桥涵设计荷载为公路-Ⅰ级     90720000.00     邓洪荣    

 南京溧水商贸旅游集团有限公司     溧东大道(琴音大道-规划路     20180326     20181120     潥东大道(琴音大道-规划路)道路建设工程,道路长3600米,宽64米,配套建设排水、桥梁(单跨16米)、绿化、亮化等相关附属工程,主要建设内容包括道路、排水、桥涵、绿化、亮化等     1595650669.40     陈刚    

 水城县交通建设公司     水城县玉舍采煤沉陷区公路项目(米箩至河洋大桥公路)     20170330     20190330     二级公路建设60公里,路基宽度8.5米,沥青混凝土路面,设计速度40公里/小时,桥涵设计荷载为公路-Ⅰ级     712800000.00     李明    

 南京城市建设管理集团有限公司     江北新区水环境提升系统三期(大桥北路以南)项目施工一标段     20190702     20200430     本标段施工内容为石砌沟、五一河、鼎泰实验小学雨污分流,明发淹水点工程施工与保修工作。     295903043.00     杨志贵    

 瑞丽市经纬投资开发有限公司     瑞丽市畹町特色小镇道路基础设施项目勘察、设计、施工总承包     20190220     20210320     项目总占地约249739.71平方米。新建WD5号路(环城北路至畹大道)宽:32米,长865.418米、畹瑞大道(WD5号路至WD24号路)宽:40米,长844.714米、WD3号路延长线(畹瑞大道至WD45号路)宽:12米,长:572.735米;扩建:WD45号路(巡逻道、WD4号路至污水处理厂)宽:12米,长807.852米、环城北路(原畹江路、WD24号路至和平村)宽:36米,长:4646,168米     400000000.00     李运生    

 南京市浦口区交通建设发展有限公司     浦口区乡村精品线路、苗园线及山贡里线建设工程总承包     20200317     20200930     浦口区乡村精品线路-滁河线、苗园线及山贡里线建设工程主要包括道路新建、维修、拓宽及改造、交通工程、标线工程、智能化工程、景观绿化工程、驿站、照眀工程、亮化工程及相关配套工程等。道路等级为城市次干路,绿化面积约91万m³。     190203200.00     张伟    

 四川成雅新城工程管理有限公司     成雅新城大道建设工程总承包(EPC)     20200118     20200819     本项目勘察、设计、施工全过程服务及工程保修期内的缺陷修复工作等     118704177.00     严栋梁    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(宏大建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(宏大建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 泸州市政府投资建设工程管理第一中心     茜草滨江路     20190530     20201130     茜草滨江路工程西起茜草水厂,接规划二横线,途经“三线工业”遗址保护区,沿线分别与沙茜大道、一横线及二横线相交,终点止于现状张坝滨江路,全长4002米,标准路幅宽度36米,为城市主干道,双向六车道,内容包括:道路工程、管网工程、结构工程、照明工程、交通工程及景观绿化工程等设计施工图及工程量清单包含的所有内容。     306960131.48     肖乾定    

 洪雅县交通实业有限责任公司     S305线余坪至洪雅县路面大中修工程施工     20170605     20180205     路基、路面、桥梁、涵洞和交通安全设施及预埋管线等;此公路工程为二级公路,全长21.478KM,设计时速40km/h,路基宽度8.5m,沥青混凝土路面     30284448.00     张守根    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(四川龙申建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 西藏阿里地区交通运输局重点公路建设项目管理中心     西藏阿里地区日土县X708(K54+900)至扎普村公路改建工程全一标段     20170808     20181208     本招标项目路线起点位于热帮乡终点位于扎普村。路线全长55.505公里(其中主线长54.543公里,支线0.962公里),项目均按四公路技术标准进行建设,路基宽度6.5米,路面宽度6米,设计速度20公里/小时,主线路面结构为沥青混凝土路面,支线路面结构为水泥混凝土路面,桥涵设计荷载采用公路一Ⅱ级,桥涵与路基同宽具体内容详见施工图纸。     87591824.00     杨帅    

 重庆万林投资发展有限公司     万州经开区龙园九龙二支路道路工程     20180920     20200313     西侧起点连接化九路、东侧终点连接桐九大道,随路全长1834.881米,标准路幅宽11.5m(0.5m设施带+8m车行道+3m人行道),设计30km/h。k0+125.000-k0+345.000段为桥梁工程,桥梁跨径布置为(4x30+3x30)m,桥梁总长220m,,桥梁标准宽度11.5,梁高1.6m,采用预制箱梁的结构形式:接口桥在K0+221.563处,桥梁长26.5m,桥梁标准宽度15m,跨度20.5梁高1.2m,采用现浇箱梁结构形式。     101692175.48     苏利军    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙申建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙申建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川鼎恒建设工程有限公司

-0.04%(招标文件)

投标文件多页未加盖公章,不满足招标文件前附表3.7.3要求。作否决投标处理

0.00

 四川鑫圆建设集团有限公司

-0.01%(招标文件)

其他主要人员未提供身份证复印件,不满足招标文件前附表1.4.1(主要人员简历表)的要求。作否决投标处理

0.00

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:孔祥锦

单位:四川锦泰

姓名:陈自明

单位:乐山市通达交通通勘察设计公司

姓名:陈长凤

单位:四川精正

姓名:梁朝晖

单位:四川宏厦

姓名:杨平

单位:/

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:夹江县发展和改革局     联系电话:0833- 5652153    

行业主管部门:夹江县交通运输局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

友情链接:

—— 国家 ——

—— 省级 ——

—— 市级 ——

指导单位:四川省人民政府办公厅   主办单位:四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心   网站指南    访问统计 

 

请输入关键字

登录 注册

首页

新闻资讯

交易信息

场地预约

远程评标

综合专家库

政策法规

大数据分析

诚信监督

办事指南

首页> 交易信息> 工程建设> 评标结果公示

招标公告

资格预审补遗/澄清

招标文件补遗/澄清

流标或终止公告

开标记录

评标结果公示

中标结果公示

签约履行

四川夹江经济开发区东西部扶贫协作新材料产业园基础设施建设项目、夹江县基地园区基础设施建设项目(一期)施工

四川夹江经济开发区东西部扶贫协作新材料产业园基础设施建设项目、夹江县基地园区基础设施建设项目(一期)施工

发布时间:2020-07-31 17:18:53    来源:乐山市公共资源交易服务中心     浏览次数:69     原文链接

四川夹江经济开发区东西部扶贫协作新材料产业园基础设施建设项目、夹江县基地园区基础设施建设项目(一期)施工评标结果公示

 

项目及标段名称     四川夹江经济开发区东西部扶贫协作新材料产业园基础设施建设项目、夹江县基地园区基础设施建设项目(一期)施工    

项目业主     乐山高新投夹江基地开发建设有限责任公司     项目业主联系电话     0833-5931015    

招标人     乐山高新投夹江基地开发建设有限责任公司     招标人联系电话     0833-5931015    

招标代理机构     四川乐邦招标代理有限公司     招标代理机构联系电话     0833-2503378    

开标地点     乐山市中区龙游路西段607号3楼(嘉兴路与龙游路交汇处)乐山市公共资源交易服务中心     开标时间     20200730 - 09:30:00    

公示期     2020年08月03日 至 2020年08月06日     投标最高限价(元)     0.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

宏大建设集团有限公司

-0.05%

-0.05%

85.76

第二名

四川宝鑫建设有限公司

-0.02%

-0.02%

70.41

第三名

四川龙申建设有限公司

-0.01%

-0.01%

69.27

第一中标候选人项目管理机构主要人员(宏大建设集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨远建     注册建造师     苏111111220191     市政公用工程、公路工程     一级注册建造师    

项目技术负责人     陈国强     高级工程师     建[造12320011672]     /     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川宝鑫建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨龙荣、钟运     注册建造师     00673206;00946155     公路工程;市政公用工程     一级注册建造师    

项目技术负责人     田德军     高级工程师     20190063136     /     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙申建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杜刚     注册建造师     00777529     市政公用工程、公路工程     一级注册建造师    

项目技术负责人     蒋丛云     工程师     0005665     /     工程师    

第一中标候选人类似业绩(宏大建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 水城县交通建设公司     水城县阿戛采煤沉陷区治理公路工程阿戛至果布戛施工(二标段)     20180628     20190115     本项目全长9.62公里,位于果布戛乡。四级公路,路基宽度8.5米。沥青混凝土路面,设计速度20公里/小时     51990000.00     曾刚    

 荥经县荥鑫工业园区投资建设有限责任公司     荥经县工业集中区新添片区基础设施建设项目EPC+F模式标段     20190628     20210628     项目占地面积约255亩,新建庙岗大桥1座180m,宽20m,新建庙岗村道路基础设施及附属工程(场平、雨污管网、給挂水、交安、照明、绿化等配套基础设施);新建新文村滨河道路、中心于道基础设施及附属工程(场平、污管网、给排水、交安、照明、绿化等配套基础设施)     182270000.00     欧四清    

 水城县交通建设公司     水城县发耳采煤沉陷区交通基础设施(常明至果布戛公路)     20170410     20180410     本项目全长7公里,位于果布戛乡。二级公路,路基宽度8.5米,沥青混凝土路面,设计速度40公里/小时,桥涵设计荷载为公路-Ⅰ级     90720000.00     邓洪荣    

 南京溧水商贸旅游集团有限公司     溧东大道(琴音大道-规划路     20180326     20181120     潥东大道(琴音大道-规划路)道路建设工程,道路长3600米,宽64米,配套建设排水、桥梁(单跨16米)、绿化、亮化等相关附属工程,主要建设内容包括道路、排水、桥涵、绿化、亮化等     1595650669.40     陈刚    

 水城县交通建设公司     水城县玉舍采煤沉陷区公路项目(米箩至河洋大桥公路)     20170330     20190330     二级公路建设60公里,路基宽度8.5米,沥青混凝土路面,设计速度40公里/小时,桥涵设计荷载为公路-Ⅰ级     712800000.00     李明    

 南京城市建设管理集团有限公司     江北新区水环境提升系统三期(大桥北路以南)项目施工一标段     20190702     20200430     本标段施工内容为石砌沟、五一河、鼎泰实验小学雨污分流,明发淹水点工程施工与保修工作。     295903043.00     杨志贵    

 瑞丽市经纬投资开发有限公司     瑞丽市畹町特色小镇道路基础设施项目勘察、设计、施工总承包     20190220     20210320     项目总占地约249739.71平方米。新建WD5号路(环城北路至畹大道)宽:32米,长865.418米、畹瑞大道(WD5号路至WD24号路)宽:40米,长844.714米、WD3号路延长线(畹瑞大道至WD45号路)宽:12米,长:572.735米;扩建:WD45号路(巡逻道、WD4号路至污水处理厂)宽:12米,长807.852米、环城北路(原畹江路、WD24号路至和平村)宽:36米,长:4646,168米     400000000.00     李运生    

 南京市浦口区交通建设发展有限公司     浦口区乡村精品线路、苗园线及山贡里线建设工程总承包     20200317     20200930     浦口区乡村精品线路-滁河线、苗园线及山贡里线建设工程主要包括道路新建、维修、拓宽及改造、交通工程、标线工程、智能化工程、景观绿化工程、驿站、照眀工程、亮化工程及相关配套工程等。道路等级为城市次干路,绿化面积约91万m³。     190203200.00     张伟    

 四川成雅新城工程管理有限公司     成雅新城大道建设工程总承包(EPC)     20200118     20200819     本项目勘察、设计、施工全过程服务及工程保修期内的缺陷修复工作等     118704177.00     严栋梁    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(宏大建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(宏大建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 泸州市政府投资建设工程管理第一中心     茜草滨江路     20190530     20201130     茜草滨江路工程西起茜草水厂,接规划二横线,途经“三线工业”遗址保护区,沿线分别与沙茜大道、一横线及二横线相交,终点止于现状张坝滨江路,全长4002米,标准路幅宽度36米,为城市主干道,双向六车道,内容包括:道路工程、管网工程、结构工程、照明工程、交通工程及景观绿化工程等设计施工图及工程量清单包含的所有内容。     306960131.48     肖乾定    

 洪雅县交通实业有限责任公司     S305线余坪至洪雅县路面大中修工程施工     20170605     20180205     路基、路面、桥梁、涵洞和交通安全设施及预埋管线等;此公路工程为二级公路,全长21.478KM,设计时速40km/h,路基宽度8.5m,沥青混凝土路面     30284448.00     张守根    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(四川龙申建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 西藏阿里地区交通运输局重点公路建设项目管理中心     西藏阿里地区日土县X708(K54+900)至扎普村公路改建工程全一标段     20170808     20181208     本招标项目路线起点位于热帮乡终点位于扎普村。路线全长55.505公里(其中主线长54.543公里,支线0.962公里),项目均按四公路技术标准进行建设,路基宽度6.5米,路面宽度6米,设计速度20公里/小时,主线路面结构为沥青混凝土路面,支线路面结构为水泥混凝土路面,桥涵设计荷载采用公路一Ⅱ级,桥涵与路基同宽具体内容详见施工图纸。     87591824.00     杨帅    

 重庆万林投资发展有限公司     万州经开区龙园九龙二支路道路工程     20180920     20200313     西侧起点连接化九路、东侧终点连接桐九大道,随路全长1834.881米,标准路幅宽11.5m(0.5m设施带+8m车行道+3m人行道),设计30km/h。k0+125.000-k0+345.000段为桥梁工程,桥梁跨径布置为(4x30+3x30)m,桥梁总长220m,,桥梁标准宽度11.5,梁高1.6m,采用预制箱梁的结构形式:接口桥在K0+221.563处,桥梁长26.5m,桥梁标准宽度15m,跨度20.5梁高1.2m,采用现浇箱梁结构形式。     101692175.48     苏利军    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙申建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙申建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川鼎恒建设工程有限公司

-0.04%(招标文件)

投标文件多页未加盖公章,不满足招标文件前附表3.7.3要求。作否决投标处理

0.00

 四川鑫圆建设集团有限公司

-0.01%(招标文件)

其他主要人员未提供身份证复印件,不满足招标文件前附表1.4.1(主要人员简历表)的要求。作否决投标处理

0.00

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:孔祥锦

单位:四川锦泰

姓名:陈自明

单位:乐山市通达交通通勘察设计公司

姓名:陈长凤

单位:四川精正

姓名:梁朝晖

单位:四川宏厦

姓名:杨平

单位:/

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:夹江县发展和改革局     联系电话:0833- 5652153    

行业主管部门:夹江县交通运输局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位