资阳市生活垃圾环保发电项目筑炉及耐火材料采购评标结果公示
资阳市生活垃圾环保发电项目筑炉及耐火材料采购评标结果公示
项目及标段名称 资阳市生活垃圾环保发电项目筑炉及耐火材料采购
项目业主 中节能(资阳)环保能源有限公司 项目业主联系电话 028-26111538
招标人 中节能(资阳)环保能源有限公司 招标人联系电话 028-26111538
招标代理机构 中化商务有限公司 招标代理机构联系电话 15680651167
开标地点 资阳市公共资源交易服务中心(资阳市雁江区河埝街12号)本项目开标室 开标时间 2020年7月29日 09时30 分
公示期 2020年08月03日至2020年08月05日 投标最高限价(元) 5100000
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
牵头单位:北京金隅通达耐火技术有限公司;成员单位:北京通达耐火工程技术有限公司
4920000
4920000
81.87
第二名
宜兴瑞泰耐火材料工程有限公司
5001612
5001612
77.98
第三名
无锡远能耐火工程有限公司
5062103.40
5062103.40
66.17
第一中标候选人项目管理机构主要人员(牵头单位:北京金隅通达耐火技术有限公司;成员单位:北京通达耐火工程技术有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 马巍巍 二级建造师 02247632 建筑 二级
项目技术负责人 李智丰 工程师证 ZGC28030105 建筑材料 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(宜兴瑞泰耐火材料工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 邵听华 建造师 苏232101004646 机电 二级
项目技术负责人 郭良君 工程师 X0223641102211 筑炉保温 /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无锡远能耐火工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘荣庆 二级建造师 苏232101101759 建筑工程 二级
项目技术负责人 鲍小谷 高级工程师 98120002
第一中标候选人类似业绩(牵头单位:北京金隅通达耐火技术有限公司;成员单位:北京通达耐火工程技术有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ 深圳市东部环保电厂项目 201812 201908 6台×850T/D 1117万 /
/ 绿色动力惠阳二期 201909 201912 2台×850T/D 750万 /
/ 中节能(临沂)综合提升改扩建项目 201712 201802 2台共计1500T 598万 /
/ 泰安垃圾焚烧项目 201804 201810 2×600T/D 645万 /
/ 抚州生活垃圾焚烧项目 201805 201807 1×600T/D 207万 /
/ 汕头潮阳垃圾焚烧发电项目 201805 201808 2×750T/D 780万 /
中节能(北京)节能环保工程有限公司 中节能江西抚州项目 2019.6 2019.8 1台600吨/天 / /
中节能(北京)节能环保工程有限公司 中节能临沂三期项目 2018.1 2018.3 2台750吨/天 / /
汕头市绿色动力再生能源有限公司 汕头潮阳垃圾焚烧发电项目 2019.7 2019.9 2台750吨/天 / /
北京北发建设发展有限公司 泰安垃圾焚烧发电项目 2017年10月 2018年4月 2台600吨/天炉排型垃圾焚烧炉 / /
桂林市深能环保有限公司 深圳能源桂林山口项目 2017年 2018年4月 2台750吨/天炉排型垃圾焚烧炉 / /
深圳市深能环保东部有限公司 深圳市东部环保电厂项目 2018年8月 2018年12月 6台850吨/天炉排型垃圾焚烧炉 / /;
北京绿色动力环保有限公司 通州区再生能源发电厂项目 2017年3月 / 项目位于北京市通州区,采用三菱马丁炉排炉,2017年3月开始施工安装,现三台炉均已投运。 / /
中节能(北京)节能环保工程有限公司 中节能(石家庄)环保能源有限公司一期技改项目 / 2019年8月 / / /
惠州绿色动力再生能源有限公司 惠州绿色动力再生能源有限公司二期筑炉工程项目 / 2019年11月 / / /
北京环境工程技术有限公司 北京环境工程技术有限公司房山循环产业园锅炉筑炉项目 / 2019年11月 / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(牵头单位:北京金隅通达耐火技术有限公司;成员单位:北京通达耐火工程技术有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(牵头单位:北京金隅通达耐火技术有限公司;成员单位:北京通达耐火工程技术有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第二中标候选人类似业绩(宜兴瑞泰耐火材料工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
中节能(肥西)环保能源有限公司 合肥市肥西县生活垃圾焚烧发电项目 2019年7月 / 4*500t/d垃圾焚烧炉、余热锅炉配套的筑炉材料供货及施工 12582696.8元 /
中国启源工程设计研究院有限公司 承德环能热电有限责任公司续建工程项目 2018年5月 / 1*500t/d垃圾焚烧炉、余热锅炉4*500t/d垃圾焚烧炉、余热锅炉配套的筑炉材料供货及施工 2644981元 /
漳州环境再生能源有限公司 漳州蒲姜岭生活垃圾焚烧发电厂扩建工程项目 2019年7月 / 1*750t/d垃圾焚烧炉、余热锅炉4*500t/d垃圾焚烧炉、余热锅炉配套的筑炉材料供货及施工 322.84万元 /
西咸新区北控环保科技发展有限公司 西咸新区生活垃圾无害化处理焚烧热电联产项目 2019年6月 / 4*750t/d垃圾焚烧炉、余热锅炉4*500t/d垃圾焚烧炉、余热锅炉配套的筑炉材料供货及施工 1515万元 /
郎溪沓鸿新能源科技有限公司 石家庄生活垃圾环保发电项目 2019年1月 / 2*600t/d垃圾焚烧炉、余热锅炉4*500t/d垃圾焚烧炉、余热锅炉配套的筑炉材料供货及施工 808万元 /
上海环信环境工程有限公司 敦化市生活垃圾焚烧项目 2018年4月 / 1*500t/d垃圾焚烧炉、余热锅炉4*500t/d垃圾焚烧炉、余热锅炉配套的筑炉材料供货及施工 310万元 /
河北和歌山建设有限公司 基力垃圾焚烧发电EPC项目锅炉炉墙砌筑工程 2017年3月 / 1*500t/d、2*250t/d垃圾焚烧炉、余热锅炉4*500t/d垃圾焚烧炉、余热锅炉配套的筑炉材料供货及施工 388万元 /
威海环文再生能源有限公司 威海市文登区生活垃圾焚烧发电项目 2019年1月 / 2*525t/d垃圾焚烧炉、余热锅炉4*500t/d垃圾焚烧炉、余热锅炉配套的筑炉材料供货及施工 536.76万元 /
北京北发建设发展有限公司 常德市生活垃圾焚烧发电项目技改续建工程 2017年10月 / 1*600t/d垃圾焚烧炉、余热锅炉配套的筑炉材料供货及施工 305万元 /
北京北控环保工程技术有限公司 黑龙江省肇东市生活垃圾焚烧发电厂项目 2017年1月 / 1*500t/d垃圾焚烧炉、余热锅炉配套的筑炉材料供货及施工 365万元 /
上海天马再生能源有限公司 上海天马生活垃圾末端处置综合利用中心二期工程 2020年4月 / 2*750t/d垃圾焚烧炉、余热锅炉配套的筑炉材料供货及施工 5128316元 /
金华雅境再生能源有限公司 金华市第二生活垃圾焚烧发电项目焚烧炉、余热锅炉炉内耐火材料及炉墙砌筑项目 2020年2月 / 3*750t/d垃圾焚烧炉、余热锅炉配套的筑炉材料供货及施工 932.4942万元 /
上海城投瀛洲生活垃圾处置有限公司 崇明固体废弃物处置综合利用中心二期工程 2020年3月 / 1*500t/d垃圾焚烧炉、余热锅炉配套的筑炉材料供货及施工 229.337万元 /
北京首创环境科技有限公司 南水北调汇水区生活垃圾焚烧发电项目 2020年2月 / 2*500t/d垃圾焚烧炉、余热锅炉配套的筑炉材料供货及施工 5680585元 /
无锡金华运电力设备有限公司 印度海德拉巴HIMSW公司2*600TPD垃圾焚烧发电工程 2019年9月 / 2*600t/d垃圾焚烧炉、余热锅炉配套的筑炉材料供货及施工 468万元 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(宜兴瑞泰耐火材料工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(宜兴瑞泰耐火材料工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
北京北发建设发展有限公司 常德市生活垃圾焚烧发电项目技改续建工程 2017年 / 1*600t/d / 邵听华
郎溪沓鸿新能源科技有限公司 石家庄生活垃圾环保发电项目 2019年 / 2*600t/d / 邵听华
西咸新区北控环保科技发展有限公司 西咸新区生活垃圾无害化处理焚烧热电联产项目筑炉材料供货、施工项目 2019年 / 4*750t/d / 邵听华
漳州环境再生能源有限公司 漳州蒲姜岭生活垃圾焚烧发电厂扩建工程项目 2019年 / 1*750t/d / 邵听华
无锡金华运电力设备有限公司 印度海德拉巴HIMSW公司2*600TPD垃圾焚烧发电工程 2019年 / 2*600t/d / 邵听华
上海天马再生能源有限公司 上海天马生活垃圾末端处置综合利用中心二期工程耐火材料供货、砌筑及伴随服务采购 2020年 / 2*750t/d / 邵听华
第三中标候选人类似业绩(无锡远能耐火工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
浙江市嘉兴绿色能源有限公司 嘉兴市绿色能源有限公司垃圾焚烧项目提升改造项目为3台850吨垃圾焚烧生产线 2018年9月 2019年11月 2018年8月无锡远能耐火工程有限公司与浙江市嘉兴绿色能源有限公司签订关于3台850吨垃圾焚烧生产线绝热材料供货、施工、养护、烘炉、保修期服务总承包工程,该工程于位于嘉兴市于2018年9月开工,2019年11月竣工。 1440万元整 /
唐山洁城能源股份有限公司 1×750t/d垃圾焚烧炉耐火保温材料的供货及施工工程 2019年4月 2019年6月 2019年4月无锡远能耐火工程有限公司与唐山洁城能源股份有限公司签订关于1×750t/d垃圾焚烧炉耐火保温材料的供货及施工工程包公包料包施工,该工程于2019年4月开工,2019年6月竣工。 661.895175万元 /
广州市市政集团有限公司 广州市第五资源热力电厂耐火砌筑1#、2#炉安装工程为2×750t/d垃圾焚烧线, 2017年6月 2018年 2017年3月无锡远能耐火工程有限公司与广州市市政集团有限公司签订关于广州市第五资源热力电厂耐火砌筑1#、2#炉安装工程为2×750t/d垃圾焚烧线安装工程 780万元整 /
浙江诸安建设集团有限公司 3×750t/d垃圾焚烧炉及余热锅炉本体耐火、保温材料供应及施工和烘炉 2017年7月 2018年2月 2017年4月无锡远能耐火工程有限公司与浙江诸安建设集团有限公司签订关于3×750t/d垃圾焚烧炉及余热锅炉本体耐火、保温材料供应及施工和烘炉项目 1320万元整 /
重庆市三峰卡万塔环境产业有限公司 4×750t/d垃圾焚烧炉锅炉筑炉保温工程耐火保温材料的供货及施工、烘炉 2019年12月 2020年12月 2019年10月无锡远能耐火工程有限公司与重庆市三峰卡万塔环境产业有限公司签订关于4×750t/d垃圾焚烧炉锅炉筑炉保温工程耐火保温材料的供货及施工、烘炉项目,改工程地址是重庆大渡口区 1320万元整 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无锡远能耐火工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无锡远能耐火工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ 绍兴市循环生态产业园(一期)再生资源发电厂项目 2017年7月 / / / 刘荣庆
江苏圣元环保电力有限公司 盱眙县生活垃圾焚烧发电厂二期2*525t/d筑炉工程及本体保温工程 2017年4月 / / / 刘荣庆
山东曹县圣元环保电力有限公司 1×600t/d垃圾焚烧发电厂锅炉筑炉保温工程 2017年8月 / / / 刘荣庆
浙江春晖环保能源股份有限公司 600t/d机械炉排垃圾焚烧炉及余热锅炉的筑炉工程 2017年11月 / / / 刘荣庆
山东郓城圣元环保电力有限公司 二期1×600t/d垃圾焚烧发电厂锅炉筑炉保温工程 2019年4月 / / / 刘荣庆
唐山洁城能源股份有限公司 1×750t/d垃圾焚烧发电厂锅炉筑炉保温工程 2019年5月 / / / 刘荣庆
北京高能时代环境技术股份有限公司 濮阳2×500垃圾焚烧发电项目筑炉保温工程 2019年7月 / / / 刘荣庆
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
江苏顺星耐火科技有限公司
符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
贵单位投标文件未提供冶金工程施工总承包三级及以上资质证书复印件,不符合第二章“投标人须知前附表”1.4.1项规定。
否决投标
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:谢零
单位:退休
姓名:王平
单位:退休
姓名:曾晓红
单位:四川立信工程咨询有限公司
姓名:顾庄健
单位:退休
姓名:杨世见
单位:中节能(资阳)环保能源有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:资阳市发改委 联系电话:
行业主管部门:资阳市住建局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。