注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月19日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
德阳经开区中小企业孵化园项目监理评标结果公示
发布日期:2020-08-03    地区:四川省-德阳市    阅读次数:28

德阳经开区中小企业孵化园项目监理评标结果公示

 

项目及标段名称     德阳经开区中小企业孵化园项目监理    

项目业主     德阳经济技术开发区工业和信息化局     项目业主联系电话     18281010229    

招标人     德阳经济技术开发区工业和信息化局     招标人联系电话     18281010229    

招标代理机构     四川福鑫航工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     13550630673    

开标地点     德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)     开标时间     20200730 - 09:30:00    

公示期     2020年08月03日 至 2020年08月05日     投标最高限价(元)     -30.00%    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

俊成建昱工程集团有限公司

-35.00%

-35.00%

486.50

第二名

成都衡泰工程管理有限责任公司

-31.00%

-31.00%

449.60

第三名

首盛建设集团有限公司

-37.00%

-37.00%

444.90

第一中标候选人项目管理机构主要人员(俊成建昱工程集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘信兵     全国注册监理工程师证     51007255     房屋建筑工程、市政公用工程     高级工程师    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都衡泰工程管理有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     田毅     全国注册监理工程师证     510217230     房屋建筑工程、市政公用工程     工程师    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(首盛建设集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     贺宁川     全国注册监理工程师证书     51001544     房屋建筑工程、市政公用工程     高级工程师    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩(俊成建昱工程集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 贵州省凯里城镇建设投资有限公司     凯里市东出口易地扶贫搬迁安置点建设项目(1-6#、15-25#楼)监理服务     20181119     20181119     项目规划用地290亩,总建筑面积60万平方米,规划户数约:3500套。本项目建筑面积约315204.18平方米。总投资75000万元     5948500.00     鲁永远    

 成都坤盛置业有限公司     百悦142项目二期三组团18#-21#楼工程     20180930     20221230     百说142项目二期18#-21#楼,主要业态为办公楼及商业,办公楼为超高层,合计:23.9641万平米。     1797307.00     张德文    

 拉萨市城市建设投资经营有限公司     墨竹工卡县精准扶贫易地搬迁(二期)暨小康安居工程     20170301     20190531     本监理项目划分为一个标段,包含(1)精准扶贫易地搬迁(二期)工程位于墨竹工卡新城区,纬一路以北、经一路以南、纬二路以南、南京西路以东区域,占地面积约213亩,建筑以一楼一底120、150、180平方米的联排别墅形式为主,共计381户,地块规划建筑面积约72313平方米。(2)小康安居工程位于墨竹新城区经三路以南、秦淮路以东、319国道以西、滨河北路以北片区以及纬二路以北、经一路以西、纬三路以南、南京西路以东地区、占地共计约369亩,建筑以一楼一底别墅以及7-9层90、120、150平方米的平层公寓形式为主,共计约741户,地块规划建筑面积约106480平方米;总投资:72000万人民币     72000.00     余刚    

 泸州临港产业开发有限公司     月映东方项目监理标段     20181201     20181201     项目总用地170.3亩,拟建总建筑面积约:33万平米;总投资:99000万元     1872000.00     兰宴生    

 成都诚实实业有限责任公司     512国际广场(1号楼、2号楼1单元、2号楼2单元、商业裙楼及地下室)     20180915     20201103     该项目总规划用地面积16506.69平米,项目总建筑面积142156.58平米,主楼采用筏板基础,商业及纯地下室采用框架结构,独立柱基,设3层地下室,1#楼建筑面积21489.80平米,建筑高度99.90米,29层,框剪结构,筏板基础。2#楼建筑建筑面积22957.60平米,建筑高度122.8米,框架核心筒结构,筏板基础,3#楼建筑面积32951.94平米,建筑高度129.2米,框架核心简结构筏板基础。商业楼宇建筑面积21489.80平米,建筑6.0/15.1米,框架结构,纯地下室建筑面积41590.87平米(其中人防工程建筑面积7648.91平米),框架结构,地下三层。总投资: 65000万元。     1872000.00     苏绍强    

 广元市园区建设投资有限公司     石龙工业园标准厂房建设项目     20180705     20180705     总占地540亩,新建工业标准厂房263369平方米,附属用房7901平方米,照明路灯56盏和绿地面积171559平米,及相应的挡墙、道路等配套设施建设,总投资54620万元     3701736.00     张显明    

 宜宾市科教产业投资集团有限公司     宜宾临港开发区大学城职业教育基地-电子科技大学宜宾研究院项目(一期)     20180120     20180820     总建面积约71000平方米,总投资54096万元     4587601.00     李敏    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(俊成建昱工程集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 南充市嘉陵区城乡规划建设局     嘉陵区张家湾棚户区改造还房工程     20150609     20171206     棚户区改造还房面积约220000平方米     545553000.00     刘信兵    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(俊成建昱工程集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(成都衡泰工程管理有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都武侯资本投资管理集团有限公司     面向新经济的技术交叉与转化中心项目     20191231     20191231     总建筑面积80243㎡;总投资75893.51万元     8771000.00     徐雁君    

 成都格芯工程项目管理有限公司     格芯(成都)集成电路制造项目工程     20170307     20190131     总建筑面积约42万m²;总投资90亿元     4986700.00     杨松    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都衡泰工程管理有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都衡泰工程管理有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(首盛建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 宜宾五粮液股份有限公司     五粮液股份有限公司30万吨陶坛陈酿酒库一期工程     20180630     20180630     新建工业建筑,本工程拟在宜宾市五粮液I业园区内新建10栋陶坛酒库和I栋消防动力中心,总占地面积约101147平方米(151.7亩),总建筑面积约259940.00 平方米,工程主要功能分区为:陶坛酒储存行区、消防动力设施区和卸酒区。其中陶坛酒库258500.00平方米,消防动力中心1440.00平方米。其建设内容包含土建工程、装饰工程、安装工程和总平工程,并新建一座100m的事故处理池等。总投资: 70573. 08万元     6657251.00     唐文    

 成都产兴城市建设有限公司     智创产业空间监理/标段     20200423     20200423     新建智能终端及零部件组团标准化厂房、机器人及零部件组团标准化厂房和园区内配套道路,标准化厂房总建筑面积场405755.80平方米,园区内配套道路总建筑面积为17280平方米,工程概算投资额: 160012. 46万元     14944016.00     许长江    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(首盛建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(首盛建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 中泰天顺集团有限责任公司

-37%(招标文件P2页,第3.1条“本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级及以上(省外企业需提供有效期内的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理企业入川承揽业务信息录入证》)资质,2017年1月1日(合同签订时间)至今具有1个已完工或在建的单个项目合同价均不低于5亿元或单个项目建筑面积不少于20万平方米的工业建筑工程监理业绩,并在人员方面具有相应的监理能力。”)

业绩不符合招标文件要求

0.00

 四川元丰建设项目管理有限公司

-33%(/)

/

422.00

其它需公示的内容     注:类似业绩中开工日期与竣工日期相同的项目为在建项目。    

评标委员会成员名单    

姓名:王海莉

单位:绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司

姓名:陈曦

单位:四川省迅达工程咨询监理有限公司

姓名:续宏

单位:四川国正建设管理有限公司

姓名:蒋及斌

单位:四川兴天华项管公司

姓名:朱新忠

单位:四川省兴恒信项目管理咨询有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:德阳经济技术开发区发展和改革统计局     联系电话:/    

行业主管部门:德阳经济技术开发区住房和城乡建设局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位