G318龙泉驿区段中修工程监理标段中标候选人公示
G318龙泉驿区段中修工程监理标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 G318龙泉驿区段中修工程监理标段
项目业主 成都市龙泉驿区交通运输局 项目业主联系电话 028-84852769
招标人 成都市龙泉驿区交通运输局 招标人联系电话 028-84852769
招标代理机构 成都瑞特建设项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-84861866
开标地点 龙泉驿区分中心 开标时间 20200728 - 10:00:00
公示期 2020年07月31日~2020年08月04日 投标最高限价(元) 492000.00
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川泰兴建设管理有限责任公司 467500. 00 467500. 00 97.92
第二名
中成建充集团有限公司 477239.70 477239.70 95.06
第三名
四川省吉宏工程项目管理有限公司 449826.12 449826.12 94.77
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 龚明华 交通运输部监理工程师执业资格证 JGJ0618042 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 康瀚 交通运输部监理工程师执业资格证 JGJ0618073 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 肖荣 交通运输部监理工程师执业资格证 JGJ1133297 道桥 高级
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都市龙泉现代农业投资有限公司 成环路洛洪段改造工程 20170508 20181018 改建道路全长 4.718 千米,路面宽度不变,设计等级为二级公路。主要建设内容包括:公路工程、桥梁工程、涵洞工程、排水工程、交安工程、照明工程等。 418616 邓健
金堂县公路管理服务中心 2017 年统筹城乡村组道路建设工程(第一批) 20170801 20181130 约 182.5 公里,路面宽度 3.5-6 米 2133000 王国庆
金堂县公路管理服务中心 2016 年统筹城乡村组道路建设项目(第一批、第二批) 20160901 20170531 该项目第一批涉及三星镇、官仓镇、清江镇、福兴镇、赵家镇、土桥镇、云合镇、竹篙镇、平桥乡、五凤镇、金龙镇、隆盛镇农村公路约 105.38 公里,路面宽度3-6 米,路面结构为水泥砼或沥青砼。该项目第二批涉及赵镇、栖贤乡、淮口镇、白果镇、三溪镇、高板镇、平桥乡、转龙镇、隆盛镇、广兴镇、又新镇农村公路约 95.17 公里,路面宽度 3.5-6 米,路面结构水泥砼或沥青砼。 2160000 王国庆
西充县环达交通投资有限公司 西充县仁和至双凤产业联网道路(乡村马拉松一期)建设项目 20170507 20190528 全长 23.118km,路基宽度 6.5m,路面宽度 6m,全线采用沥青混凝土路面结构。 820000 龚明华
崇州市鼎兴实业有限公司 崇州市北部 10 万亩粮经旅综合示范区基础设施配套建设项目一环线道路锦江支线工程监理 20170626 20180326 全线长 3573.337m,属于改建道路 167969.11 龚明华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
西充县环达交通投资有限公司 西充县仁和至双凤产业联网道路(乡村马拉松一期)建设项目 20170507 20190528 全长 23.118km,路基宽度 6.5m,路面宽度 6m,全线采用沥青混凝土路面结构。 820000 龚明华
崇州市鼎兴实业有限公司 崇州市北部 10 万亩粮经旅综合示范区基础设施配套建设项目一环线道路锦江支线工程监理 20170626 20180326 全线长 3573.337m,属于改建道路 167969.11 龚明华
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
西藏天怡路桥工程有限责任公司增期至日多公路改建工程项目管理办公室 西藏自治区增期至日多公路改建工程 20150601 20170615 本项目路线全长 51.72006 公里,按三级公路标准建设,设计速度30公里/小时,路基宽度 7.5 米。桥涵设计汽车荷载等级采用公路-II 级。 8085097 康瀚
绵阳新嘉锐路桥工程有限责任公司 S418 线安县至雎水一级公路建设项目 20171208 20191128 本项目一级公路,路线长度 33.243 公里,路基宽度 21.5-24.5m,其中含大桥一座,长 157.08m,沥青砼路面 2340000 张帆
洪雅发展投资控股有限责任公司 洪雅至峨眉山公路新建工程(东岳连接线) 20180621 20190621 项目总投资 6442.56 万元,全长 3.769 公里,二级公路,设计时速60km/h,路基宽 12 米,沥青混凝土路面,其中含大桥一座,长 224米,中桥一座,长 32 米,涵洞 18 道,累计 507.05 米。 890000 韩思兵
重庆市永川区畅恒交通建设投资有限公司 永川区 G246(G348)鬼打弯至毛家坡路面大修工程项目 20180918 20190704 线路全长 12.73 公里。采用一级公路标准,设计速度为 60Km/h,路基宽度为 20 米,路面宽度为 17.5 米,沥青混凝土路面。 526800 刘勇
东山海通建设工程有限公司 国省干线联十五线东山生态环岛公路 S1 标段亲营村至澳角段(K24+613~K25+500)暨冬古作业区疏港公路二期工程 A 标 20171101 20180626 国省干线联十五线东山生态环岛公路 S1 标段亲营村至澳角段(K24+613~K25+500)暨冬古作业区疏港公路二期工程 A 标,项目起点位于亲营村,终于白埕村下林自然村,路线总长度0.887km,按一级公路标准建设,设计速度 60km/h。路基宽度为 44 米,沥青混凝土路面,双向六车道,两侧非机动车道。项目总投资 6342 万元。 564878 吴学清
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
西藏天怡路桥工程有限责任公司增期至日多公路改建工程项目管理办公室 西藏自治区增期至日多公路改建工程 20150601 20170615 本项目路线全长 51.72006 公里,按三级公路标准建设,设计速度30公里/小时,路基宽度 7.5 米。桥涵设计汽车荷载等级采用公路-II 级。 8085097 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
邛崃市天际山水文化旅游投资集团有限公司 寿高路观音崖棚洞整治工程(二期) 20161215 20170731 采用三级公路设计标准,桥涵设计荷载公路-II 级,地震基本烈度为 VII 级,结构物按 VII 度设防,设计时速30km/h,路基宽 7.5 米,沥青混凝土地面 510913 宋明丰
大英县顺兴资产经营有限公司 大英至遂宁快捷通道(大英段)工程 20160501 20171130 本工程长约 4.27 公里,路基宽度 27 米,按双向六车道标准建设,设计时速 60Km/h,沥青砼路面 2720000 宋明丰
邛崃市公路养护段 平乐古镇平下卧夹过境线道路工程、平落古镇接气站道路工程和平乐古镇西延线道路工程 20160101 平乐古镇平下卧夹过境线道路工程起点连接寿高路平落场镇牌坊处,沿顺江堰,横跨土下平路、平落河滨路、止于规划新建的白沫江 2 号桥,道路全长约 1.5 公里。一期拟按照二级公路标准新建,设计路基宽 8.5 米,双向两车道,沥青砼路面;平落 2 号桥按照 16 米宽,桩柱式梁桥,桥梁栏杆采用仿古栏杆建设。用地红线按照 20 米征地,预留二期新建人行道和市政管线条件。 1264000 田秀润
邛崃市天际山水文化旅游投资集团有限公司 寿高路观音崖棚洞整治工程 20160901 20200908 采用三级公路设计标准,桥涵设计荷载公路-II 级,地震基本烈度为 VII 级,结构物按 VII 度设防,设计时速30km/h,路基宽 7.5 米,沥青混凝土地面 344450 王成建
成都市新津花红堰投资有限公司 兴义镇三新路改道建设工程 20151207 20170418 兴义镇三新路改道建设工程路线起于成新蒲快速路与三新路交叉口,沿三新路前行 320 米,左转脱离老路沿余石村九组何林盘东侧,经纪碾社区、兴场社区、田渡村,右转后南行 250 米接三新路,路线全长 3.1KM,设计速度60KM/H,路基宽18.5米的双向四车道二级公路技术标准,同时兼城市道路功能,设置照明设施,并考虑预留市政雨、污水管道系统埋设位置,全线采用沥青砼路面,涵洞 5 道。 698416 黄涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
甘孜州公路管理局工程队 G318线二郎山隧道西洞口至泸定县泸桥镇白日坝段路面大修工程 20190320 20200116 对G318线二郎山隧道西洞口至泸定县泸桥镇白日坝段路面进行大修改造,按原旧路山岭重丘二级公路标准设计(设计速度40km/h),公路平面线形维持现有路线走向不变,路基宽度保持不变,对路基排水、防护、桥涵、路线交叉、 交通工程及沿线设施等进行维修完善处理。 1248064 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司 442800.00 元。 / 93.95
绵阳市川交建设工程监理咨询有限公司 //总监理工程师和驻地监理工程师(评委1:总监业绩不满足招标文件投标人须知前附表第1.4. 1项要求;评委3:总监业绩不满足;评委5:总监提供的业绩网络截图为在建,不是已完成,不满足招标文件要求;评委2:总监业绩证明材料不满足招标文件规定;评委4: 总监业绩不满足招标文件1.4.1条规划; ) 总监理工程师和驻地监理工程师(评委1:总监业绩不满足招标文件投标人须知前附表第1.4. 1项要求;评委3:总监业绩不满足;评委5:总监提供的业绩网络截图为在建,不是已完成,不满足招标文件要求;评委2:总监业绩证明材料不满足招标文件规定;评委4: 总监业绩不满足招标文件1.4.1条规划; ) /
四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 477239.56 元。 / 71.10
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:吴洪彬
单位:退休
姓名:陶晓蓉
单位:成都西南交通大学设计研究院有限公司
姓名:夏万洪
单位:成都勘察设计研究院
姓名:朱文利
单位:退休
姓名:李英丽
单位:业主代表
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 成都市龙泉驿区发展和改革局 联系电话: 028-88459227
行业主管部门: 成都市龙泉驿区发展和改革局 联系电话: 028-88459227
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。