协和加压站工程施工/标段中标候选人公示
协和加压站工程施工/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 协和加压站工程施工/标段
项目业主 成都市岷江自来水厂 项目业主联系电话 028-85871039
招标人 成都市岷江自来水厂 招标人联系电话 028-85871039
招标代理机构 中通建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-85136215
开标地点 双流区分中心 开标时间 20200729 - 10:00:00
公示期 2020年07月31日~2020年08月04日 投标最高限价(元) 22409313.60
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川万宝源建设集团有限公司 21714624.88 18904985.49 97.53
第二名
四川洲桥水电工程有限公司 21781853.37 18972213.98 84.98
第三名
四川西锐建设工程有限公司 22028355.27 19218715.88 84.12
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 王洋 二级建造师 川251161720123 市政工程 工程师
项目技术负责人 黄晓伶 无 无 市政工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 王俊彪 二级建造师 川251141502991 市政公用 工程师
项目技术负责人 郑科 无 无 市政工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李辉龙 二级建造师 川251141534179 市政工程 工程师
项目技术负责人 王永川 无 无 给水排水 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都天府水 城城乡水务 建设有限公 司 金堂县金堂山片 区供水工程 20190815 20200423 供水规模520立方米/天,新建 供水加压泵站3座,配套供水 管道DN100-DN200,总长约 22.8km. 14062993.64 刘娇
成都市龙泉 现代农业投 资有限公司 龙泉城乡饮水应 急备用水源管道 工程 20190303 20200608 1、应急水源输水管道:包括 箱式取水头部2座,焊接钢管 (直埋段)3150米,焊接钢管 (顶管段)634米。2、取水泵 房:包括拦水闸1座、引水渠 道35米、泵房1栋(只实施土建 部分)、变配电间1栋、加药间 1栋、阀门井1座、流量计井1 座、阀门井1座、溢流井1座、 调流调压阀井1座、泄压阀井1 座、排水箱涵187米、围墙200 米、大门1座、道路1600平方 米以及相应的设施设备。 53326769 许政成
江西黄岗山 投资股份有 限公司 铅山县城乡供水 一体化建设项目 (新建供水管网 工程) 20180928 20190131 新建DN50至DN300各类型供水 管道23.2km。 20073869 吴波
重庆市潼南 区城市建设 投资集团有 限公司 重庆市潼南区供 水管网建设项目 20190322 20190927 新增供水管网约35.27km。 19828447 王洋
成都市岷江 自来水厂 农村饮水安全巩 固提升永安镇付 家坝社区至黄龙 溪镇川江村供水 工程Ⅰ标段 20190916 20200406 新建供水管道共计约5.5KM, 管径为DN600,管材主要采用 球墨铸铁管,局部特殊地段采 用钢管。 16500584.56 闵汉文
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
重庆市潼南区城市建设投资集 团有限公司 重庆市潼南区供水管网建设项目 20190322 20190927 新增供水管网约35.27km。 19828447 王洋
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都天府水城城乡水务建设有 限公司 金堂县金堂山片区供水工程 供水规模520立方米/天,新建供水加乐泵站3座,配套供水管道DN100-DN200. ? KH22.8km。 1185815.14 刘娇
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
阆中市村 镇供排水 有限公司 阆中市 2016-2020 年 农村饮水安全 巩固提升工程 (木兰集中供 水工程) 20170320 20181217 新建取水设施 1 处,新建水厂 1 座,铺设原水 管道 0.8KM,铺 设清水扬水管 道 9.7KM,铺设 供水主干管网 34KM。 34649445 余维洁
南江县供 排水有限 责任公司 南江县城镇供 水工程(县城 供水及配水管 网改扩建工 程)施工标段 20170320 20190425 无 26851696 何佳峻
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
甘孜县水 利水电开 发有限责 任公司 甘孜县打 火沟水利 工程渠系 配套项目 3 标段施 工 20180315 20190915 设计灌溉面 积 3.92 万亩, 配套渠系 193.37km。新 建斗渠 19 条, 总长 30.65km,采 用管道方案, 设计流量 0.006-0.32 立 方米/秒;新建 农渠 244 条, 总长 162.72km,采 用管道方案, 设计流量 0.0005-0.016 立方米/秒。 15339248 罗艺
德格县水 务局 2019 年德 格安全饮 水巩固提 升查漏补 缺工程 20190628 20191010 新建工程 39 处、改建工程 109 处、维修 工程署维修 取水口 47 处、 维修蓄水池 34 处、维修取 水桩 73 项、 疏通管道 40 处。需新建取 水口 100 个, 打井 118 口。 22049732 刘子银
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川亮飞建筑工程有限责任公司 22207629.78 19397990.39 83.18
四川力天世纪建设工程有限公司 21916308.70 19106669.31 83.11
四川衡信建设工程有限公司 21972331.98(元)/其他要求(评委1:不符合招标文件投标人须知前附表1.4.4投标人须具备有效的安全生产许可证(依法不需要提供的除外) 。无安全生产许可证;评委2:未提供安全生产许可证;评委3:未提供安全生产许可证;评委4:无安全生产许可证;评委5: 投标人未提供有效的安全生产许可证,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.4的要求。;评委6:未提供安全许可证;评委7:无安全生产许可证;)。 无安全生产许可证 /
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书。
评标委员会成员名单
姓名:任咏红
单位:业主代表
姓名:葛萱
单位:业主代表
姓名:胡超
单位:四川省名扬建设工程管理公司
姓名:李幼泉
单位:成都建工六公司
姓名:周建明
单位:成都众信建设公司
姓名:唐伟
单位:成都建材院有限公司
姓名:卢英菱
单位:退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 联系电话:028-85822650
行业主管部门:成都市双流区建设工程招标投标监督办公室 联系电话:028-85826345
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。