注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月19日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
通江县铁佛镇黄嘴头渡口改公路桥建设工程施工(通江县铁佛镇黄嘴头渡口改公路桥建设工程(第二次))评标结果公示
发布日期:2020-07-31    地区:四川省-巴中市    阅读次数:35

通江县铁佛镇黄嘴头渡口改公路桥建设工程施工(通江县铁佛镇黄嘴头渡口改公路桥建设工程(第二次))评标结果公示

 

项目及标段名称     通江县铁佛镇黄嘴头渡口改公路桥建设工程施工(通江县铁佛镇黄嘴头渡口改公路桥建设工程(第二次))    

项目业主     四川省通江县地方海事处     项目业主联系电话     08277110172    

招标人     四川省通江县地方海事处     招标人联系电话     08277110172    

招标代理机构     四川省鑫跃建设项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     02884095168    

开标地点     巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)     开标时间     20200727 - 10:00:00    

公示期     2020年07月31日 至 2020年08月04日     投标最高限价(元)     50019500.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中天交通建设投资集团有限公司

48166666.00

48166666.00

95.28

第二名

道隧集团工程有限公司

47418486.00

47418486.00

92.00

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中天交通建设投资集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈启山     建造师证     00118367     公路工程     一级    

项目技术负责人     郭锋锋     职称证     1029746     路桥     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(道隧集团工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     龚能文     建造师证     00443762     公路工程     一级    

项目技术负责人     郭伟     职称证     720020731739     道路与桥梁     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(中天交通建设投资集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 丽水市中天交通投资集团有限公司     金丽温高速公路丽水北互通工程     20160429     20171226     金丽温高速公路丽水北互通工程,路线总长度3207.596米,公路等级为高速公路。     180479400.00     陈启山    

 温州港城发展有限公司     77省道延伸线龙湾至洞头疏港公路工程港区段桥梁变更施工标段     20160319     20180201     工程自霓屿岛起始,终点连接深门跨海特大桥。     150177867.00     杨凡平    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中天交通建设投资集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 湖北省宜昌至巴东高速公路建设指挥部     湖北省宜昌至巴东(鄂渝界)高速公路一期土建工程YBE3标     20100115     20140802     /     0.00     /    

 丽水市中天交通投资集团有限公司     金丽温高速公路丽水北互通工程     20160429     20171226     路线总长度3207.596米,公路等级为高速公路     180479400.00     余河    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中天交通建设投资集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 湖北省宜昌至巴东高速公路建设指挥部     湖北省宜昌至巴东高速公路路面工程施工(国际竞争性招标项目)YBLM3合同段     20110901     20131031     /     0.00     /    

 桐乡市交通建设投资集团有限公司     海盐至安吉公路桐乡凤鸣至洲泉段建设工程     20150701     20190613     本工程按一级公路标准设计,合同段全长7.35公路,桩号为K0+00-K7+350(其中长链2.948米)     247224067.00     郭锋锋    

第二中标候选人类似业绩(道隧集团工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 西藏那曲地区交通运输局项目管理中心     西藏自治区雄梅至尼玛段公路改建工程第四合同段     20160425     20171207     本合同段全长35KM     130232970.00     郭伟    

 甘孜州交通建设投资有限公司     省道455线色达亚龙至甘孜县锣锅梁子段公路改建工程A标段     20170424     20191028     合同段全长53.6KM     368227480.00     胡军    

 峨边彝族自治县交通投资有限公司     峨美路沙坪至黑竹沟段升级改造工程施工标段     20170112     20181226     本项目为二级公路,全长50.18568KM     323598369.00     龚能文    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(道隧集团工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 峨边彝族自治县交通投资有限公司     峨美路沙坪至黑竹沟段升级改造工程施工标段     20170112     20181226     本项目为二级公路,全长50.18568KM     323598369.00     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(道隧集团工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 西藏那曲地区交通运输局项目管理中心     西藏自治区雄梅至尼玛段公路改建工程第四合同段     20160425     20171207     本合同段长35KM     130232970.00     郭伟    

第三中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川欧瑞建设集团有限公司

资格审查条件(业绩最低要求)

资格审查条件(业绩最低要求) 业绩不满足要求(桥梁业绩小于1000万元)

0.00

 中铁十五局集团有限公司

资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)

项目配备人员未进行入川备案未附四川省住房和城乡建设厅查询截图

0.00

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:杨东升

单位:四川城建监理公司

姓名:何淼

单位:达州市达川区水利质安站

姓名:邓长奎

单位:四川顺韵项目管理有限公司

姓名:谭丰

单位:南充市高坪区卫校

姓名:黄平

单位:四川金信造价师事务所责任有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:通江县发展和改革局     联系电话:08277234006    

行业主管部门:通江县交通运输局     联系电话:08277221721    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位